Наши младенцы 2009, и детки чуть старше.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oxana 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,199 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #125429

    Lisya
    Участник

    а здесь есть народ с 2х месячными детками? или нам еще рано в эту группу?;)

    #125438

    Notik
    Участник

    Девочки,Tamo и Ирискин!Поздравляем и мы вас с датами:yahoo::yahoo::yahoo:!Оксана,ну а ты не переживай,что мычит.Мой тоже иногда так делает,(и тоже бывает подолгу,даже во сне иногда)но мне почему-то кажется что когда мой мычит,ему что-то не нравится.Ну а твой может просто пытается произносить звуки.Если его ничего не беспокоит,значит таким образом разговариваетsmile.

    #125439

    *Эля*
    Участник

    :yes:Мы тоже бывает мычим, но сейчас уже редко)))) Все больше поем разными интонациями, верищит, из слогов самое любимое АЙ-ЯЙ-ЯЙ….:rofl:

    #125440

    Oxana
    Участник

    девочки а все его устраивает, ))) наверное от безделья мычит,я еще подумала,может десенки чешутся, вот и мычит…

    #125441

    Lily
    Участник

    У нас мычал, мычал, а потом начал МАМА говорить, и теперь только МАМА.

    #125442

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Lily;103215]У нас мычал, мычал, а потом начал МАМА говорить, и теперь только МАМА.[/QUOTE]
    мама мы говорим уже,особенно когда кушать хотим…)))

    #125443

    *Эля*
    Участник

    Мы когда кушаем говорим не ма-ма, а ам-ам, мням-мням)))) причем говорит во время еды, смакует так сказать))))) А если что то не устраивает начинает верещать ни-ни-ни или ныть, не плакать, а именно ныть…

    #125444

    Oxana
    Участник

    у нас уже «набитые» фразы, Доминик их знает уже, если ам ам,то едим пюре или… если Ням нЯм, то титю, если куп куп,идем мыться)))

    #125445

    bonny
    Участник

    Девочки, стали вводить прикорм, нам педиатр посоветовала начать с овощей. Первые две ложки едим, потом в крик. Плюется всем подряд. Я сначала как-то пыталась фирмы разные ей давать — один день ест, на второй плюет и все, сама приготовила — вчера вот вроде морковку съела, довольная была. А сегодня в крик… Заставлять вроде тоже не очень хорошо… Что делать в такой ситуации?…

    #125446

    Notik
    Участник

    Я своего до сих пор не могу заставить есть овощи.Иногда ест морковку,и тыкву с яблоком(кабачок,цветную капусту,брокколи вообще ни в какую).Мне педиатр сказала,что все по разному едят.Кому-то нравятся овощи,кому-то нет.Мы едим фруктовые пюре,соки,каши,творожок,и вчера давала печенье со сливками,ему очень понравилось.Кстати,мы вчера такое учудили:Бегал значит сына в ходунках.Доверила папе за ним смотреть.Ну бегает себе и ладно,папа телевизор смотрит.Подъехал сына к шкафу,а на нем ручки блестящие(и дверца внизу),ну стоял он возле этой дверцы стоял,крутил эту ручку крутил,да и открутил))).Я подхожу,смотрю у него в руках что-то блестящее,и он это что-то уже в рот тянет.Короче досталось потом папуле,за то что не досмотрел))).

    #125447

    bonny
    Участник

    :rofl::rofl::rofl: Папули они такие… Да, мы, наверное, тоже не овощные дети) Сегодня еще попытаю счастье с картошкой, если плюнет, дам кашу) Маленькая привереда))))

    #125449

    LikeAbaby
    Участник

    Не знаю как детка моя будет кушать пюре,пока не даю ей,но зато пробовала сама всякие разные. Скажу я вам овощные пюре и меня есть не заставишь!smileЯ вот тут озадачилась вопросом:как часто надо менять бутылочки? Пустышки? И надо ли менять бутылочку целиком или же достаточно поменять соску? Мы пользуемся бутылочками доктор браун.

    #125450

    bonny
    Участник

    Вообще советуют раз в месяц менять соску. Я меняю, как мутнеет, где-то раз в 2. У меня авент. А пустушки раз в 1,5-2 месяца меняем.

    #125451

    *Эля*
    Участник

    А мы вообще не пользуемся ни соской ни бутылочкой)))) я бутылочкой пользуюсь только как мерным стаканчиком)))
    А вот насчет вкусов то дааа, сегодня пробовала дать пюре «куринное мясо» пару ложечек съел и все, больше не захотел; на той неделе давала мясо кролика с цветной капустой, съел, но вечером понос был — отменили это блюдо. Следующее на очереди телятина, попробуем))) Зато овощи нам нравятся, особенно тыква.
    Девочки, а со скольки месяцев можно бульон давать?

    #125452

    МамаМарго
    Участник

    А мы вас на пол месяца младше! Едим так же овощи и фрукты, но мясо еще не давали. Наш педиатр сказала, что следующими надо каши вводить (рисовую, гречневую и овсяную, причем безмолочные), а уже ближе к 8 месяцам можно будет и супы попробовать и почему-то сказала на мясном бульоне (на вторичном, т. е. закипел — слить, залить холодной водой и варить по новой). Не знаю на сколько это правильно, но нам так сказалиsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,199 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.