Наши младенцы 2009, и детки чуть старше.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oxana 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,126 по 1,140 (из 1,199 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #125399

    tanuxa_29
    Участник

    свобода действия- одно название, я когда в садик старшего оформляла, требовали, чтобы все прививки были, а иначе не возьмут…Не знаю как сейчас.

    #125400

    Lily
    Участник

    Да и сейчас так же, просто до трех лет это все можно успеть сделать, а первый год жизни можно прожить и без них, пускай ребеночек хоть немного окрепнет.

    #125407

    Lasya
    Участник

    да, Тань, что есть то есть, но мои друзья вошли без прививок, правда муж там судья…

    #125401

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Нам 2 дня назад сделали 2 прививки (нам 3мес) одну в ляшечку, другую в ягодицу. Ребенок температурил сутки, и был очень беспокойным. На вторые сутки на том месте где был укол (на ягодице) образовалось уплотнение,и покраснение. Уже сутки делаем компрессы, но лучше не становится. Теперь боюсь, а вдруг заразу какую нибудь занесли sad(( Пробовали компрессы из водки и капустного листа, делали йодную сеточку. Что еще можно попробовать?

    #125406

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Lily;102098]Да и сейчас так же, просто до трех лет это все можно успеть сделать, а первый год жизни можно прожить и без них, пускай ребеночек хоть немного окрепнет.[/quote]
    На счет детского сада — произвол. Оформила старшего и без каких либо прививок. Закон дает нам это полное право!!! Так что все пугачки что детсад, школа без прививок никуда — расчитаны на безграммотность населения. Приходите с письменным отказом, где ссылка на закон — принимают за милую душу.
    Прививки надо делать, если ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОНИ НУЖНЫ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ,
    Мое мнение, риск осложнения от прививки опаснее риска заболеть, если учитывать еще то, что не факт, что прививка поможет выработать иммунитет. Но это уже другая тема.

    #125402

    Lily
    Участник

    Даже и не знаю, позвоните в поликлинику, своему педиатру, может он что подскажет.

    #125403

    MaRUSSIA
    Участник

    Ириша когда прививку ставят говорят что может быть уплотнение не знаю почему вам не сказали это пройдет через пару дней.У меня у старшей не одной прививки не стоит кроме БЦЖ и то в роддоме ставили,я настояла чтоб нам сделали пробы,потому что у меня на многие припараты аллергия.Может вам тоже стоит поговорить с педиатором на счет проб?Скажите ей о своих переживаниях,она должна понять сама же,тоже скорей всего мать.А малышу выздоровления!!!!:kiss:

    #125388

    Nadiia
    Участник

    а я уже думаю что там такое…родители в Киеве живут, все нормально говорят.

    #125389

    Lily
    Участник

    А мы в Донецк едем, и в Киев хотим заехать и в Крым потом.

    #125404

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Спасибо smile

    #125390

    Nadiia
    Участник

    Здорово какsmile мы в Киев только летим скоро, но на месяц целый, с родителями побыть и родных увидеть. А Крым вообще супер:ura: .Хочу переговорить с мужем и на лето в Крым в Ялту сьездить….люблю Ялту…Вам хорошей поездки!!!

    #125391

    Lily
    Участник

    Нам тоже Ялта очень нравиться, но поедем мы в Севастополь или в Евпаторию.

    #125405

    Ирина 0308
    Участник

    мы Аришке вторую акдс в 5 мес делали-шишки 2 мес не проходили-я даже к хирургу ходила, оказалась медсестра поставила укол слишком высоко!!!! мазала троксевазином.

    #125408

    Notik
    Участник

    Девочки кто подскажет,какой в среднем рост у ребенка 1 года?Мы завтра идем на день рождение к девочке годовалой,не знаю что подарить.Думаю может что-нибудь из одежки,ну или игрушки.

    #125409

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Notik;102318]Девочки кто подскажет,какой в среднем рост у ребенка 1 года?Мы завтра идем на день рождение к девочке годовалой,не знаю что подарить.Думаю может что-нибудь из одежки,ну или игрушки.[/quote]
    Я бы подарила игрушку и книжку, можно краски для рисования. А на счет роста, мои оба были в год около 80 см.

Просмотр 15 сообщений - с 1,126 по 1,140 (из 1,199 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.