Наши младенцы 2009, и детки чуть старше.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Oxana 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,199 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #124338

    Акифьева
    Участник

    Точно-точно!:yes:

    #124348

    aleksandra
    Участник

    [quote=Oxana;83369]спасибо. значит когда узнаю о массаже ,заодно и спросим про это.[/quote]
    Оксан, а ты собираешься массаж делать без показания или для развития. я вот прочитала темку массаж и решила тоже найти специалиста, хотя нам никто в больнице не говорил что надо делать, а еще хочу в 3 месяца с ней на плавание записаться, только боюсь стоит ли зимой идти.

    #124353

    aleksandra
    Участник

    девчат, а наша стала как монах! у нее волосы по кругу вытерлись и еще залысины! ну что она у нас за девочка без волос!

    #124349

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=aleksandra;83399]Оксан, а ты собираешься массаж делать без показания или для развития. я вот прочитала темку массаж и решила тоже найти специалиста, хотя нам никто в больнице не говорил что надо делать, а еще хочу в 3 месяца с ней на плавание записаться, только боюсь стоит ли зимой идти.[/QUOTE]
    я узнала ,что у нас делают хебаммы(акушерка,если на рус.язык перевести) курс массажа,обучают родителей. а еще планирую пойти на востановительную гимнастику послеродовую. с понедельника займусь,поииском информации. все это нам оплачивает страховка. для развития хочу.без показаний на что либо,ТТТ пока все у нас хорошо.

    #124354

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=aleksandra;83401]девчат, а наша стала как монах! у нее волосы по кругу вытерлись и еще залысины! ну что она у нас за девочка без волос![/QUOTE]
    да ладноsmile у нашего тоже взади немного лысинка, я его в эту лысинку всегда и целую.

    #124355

    [quote=aleksandra;83401]девчат, а наша стала как монах! у нее волосы по кругу вытерлись и еще залысины! ну что она у нас за девочка без волос![/quote]
    Не переживайте, вырастут ваши волосы, а если будут плохо расти, или пушок вместо волос будет, подстригите, как родничок зарастёт.

    #124356

    Lasya
    Участник

    а мы тож облысели, но чтоб переживать — как да так нет

    #124357

    tanuxa_29
    Участник

    Девочки, всем привет! Мы бы тоже хотели к вам присоединиться наконец таки, а то все времени не хватает, моего второго мальчика зовут Никита, родились 12.10.2009 вес-3510, сейчас нам 1 мес. и неделя, весим уже 4850! Ну что, примите нас в вашу дружную компанию?

    #124329

    MaRUSSIA
    Участник

    Да почти такая,упаковка немного другая а так да с 3-6 мес.Но она почему-то ею стала давитьсяsad А так она мягкая,красивая и не вылетала!

    #124310

    Irene
    Участник

    [quote=Lasya;83349]а мы сначала подгуз меняем, а потом едим, наоборот я не делаю — потом не закачаешь[/quote]

    У нас так не получается. Мы ВСЕГДА делаем свое грязное дело во время кормежкиsmile. Наверное, действительно, надо набраться терпения и ждать, пока пореже будем пачкать памперсы. Но ведь что самое интересное — днем он после еды и смены памперса засыпает гораздо быстрее, чем ночью…

    #124350

    Irene
    Участник

    [quote=Oxana;83321]девчат,со скольки мес. можно пользоваться прыгунками? эти немцы тупицы, пишут только до скольки кг, а с какого возраста не пишут.[/quote]

    Мы старшего посадили в прыгунки, как только сидеть начал. До этого боялась, хотя говорили, что можно и раньше. Очень ему нравилось скакать в них. Про тонус нам никто ничего не говорил. Но главное высоту так отрегулировать, что бы он все ступней пола касался и при этом чуть ножки могли быть присогнуты.

    #124314

    Irene
    Участник

    [quote=kitten;83158]Мы вообще с рождения на подушках не спин, нам сказали врачи что маленьким до полу года подушки не желательны.[/quote]

    А нам невролог посоветовала ортопедическую подушку использовать, что бы он, когда спит на боку не закидывал голову назад (мы так любим делать). Сказала, что у нас затылочная часть какая-то немного удлиненная и перевешивает что-ли, и нужно постоянно голову вперед держать, что бы не было постоянного напряжения мышц… Только я не пойму, как на этой подушке на боку спать. По-моему, ему не очень удобно… И вообще в ней столько изгибов, которые явно для чего-то предназначены. Где бы инструкцию прочитать?

    #124351

    Zemkin
    Участник

    [quote=Oxana;83321]девчат,со скольки мес. можно пользоваться прыгунками? эти немцы тупицы, пишут только до скольки кг, а с какого возраста не пишут.[/quote]
    так неполезно же. И прыгунки, и ходунки

    #124289

    робертина
    Участник

    я ещё беременная покупала вещи, советовалась с продавцом… накупили много-много, расчитывали до года… но уже в 3 месяца пришлось покупать опять.

    #124358

    робертина
    Участник

    здравствуйте, мамули и их красотули!!! давно не заходила. Эмилька требует всё больше внимания))) 16 исполнилось 4 месяца. прибавили 900 гр. теперь ровно 10кг!!! рост уже 65 см!!! как маленькие слонята)))))))))) а как ваши крохи??? желаю всем удачи и здоровья, а маленькое счастье уже у всех нас есть!!!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,199 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.