Как быть? Выбрать "традиции" -"сидеть и терпеть" или строить свое счастье?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mcl 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23024

    mcl
    Участник

    Все сначала было «правильно», «по-порядочку»: встречались 4,5 года, поженились, через год родился сын…Когда сыну было 2, 5 года, запланировали 2 беременность. В семье, видно, кризис случился -непонимание, скандалы, приходы мужа ночами и под утро»с пива», «бильярдов»…На сроке 18-19 недель сорвалось……..
    Дальше необходима была поддержка, понимание, а вместо этого — «Мы про это больше не говорим.»…..
    Состоялось случайное знакомство с другим человеком, сначала дружба, понимание, поддержка, потом чувства…
    С мужем я развелась. Год мы снимали квартиру с этим мужчиной. К слову, оношения с сыном сложились прекрасные (за что очень переживала сначала).
    С бывшим мужем часто общались, сына передать, спросить «как дела»….как говорят «цивилизованный развод»
    Потом выяснилось, что во время 2 беремености у бывшего мужа (тогда настоящего) была постоянная любовница…
    В один вечер бывший муж пришел, много говорил, извинялся, просил 2 шанса ради сына, говорил, что не может жить в той квартире без нас….
    Я пошла на этот шаг. Мы для друг друга решили, что это или «про то, чтоб все построить заново -переформатировать отношения», или «про поставить точку».
    Вернувшись, я поняла про глубину чувств к тому человеку с которым год жила….А ребенок безумно счастлив терперь…
    Как быть? Между мной и бывшим мужем -уже большая пропасть, мы ,как родственники, друзья, но …у меня есть уже другой опыт отношения в браке, на меньшее не хочу..
    Как быть? Выбрать «традиции» -«сидеть и терпеть» или строить свое счастье?

    #124205

    Antipod
    Участник

    запутанная история выходит.. Так мы сейчас с первым мужем опять? О каких «традициях» речь? Вы давно уже в процессе постройки счастья своими руками — то-есть с первым мужем разошлись, построили «деловые» отношения ради ребёнка, нашли нового и хорошего мужчину, ребёнок вроде счастлив и там и там… Какие у вас намерения? я что-то запуталась немного. С кем вы то хотите жить, кого любите??? Ребёнок будет счастлив там где будет счастлива и спокойна мама.

    #124206

    mcl
    Участник

    есть у меня сильные подозрение, что с первым мужем отношения были не деловые, а неоконченные…сейчас с первым..

    #124207

    Antipod
    Участник

    [QUOTE=mcl;82702]есть у меня сильные подозрение, что с первым мужем отношения были не деловые, а неоконченные…сейчас с первым..[/QUOTE]
    так вроде говорили — теперь он «как родственник»… С кем вы хотите быть To???

    #124209

    Step_73
    Участник

    Не ну нормально, а того человека, с которым вы год прожили не жалко? Как можно заново строить отношения с человеком, который вас предал. и что в конце жизни вы будете иметь? Сын уйдет строить свою семью с чем или, точнее, с кем вы останетесь? Как сильно вас будет согревать мысль, что вы это ради сына сделали?

    #124211

    Belokrylova
    Участник

    Дети никогда спасибо не скажут,зато что ради них вы от своего личного счастья отказались. Если дело только в сыне, то тут нечего и думать, с кем быть.

    #124212

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Belokrylova;82715]Дети никогда спасибо не скажут,зато что ради них вы от своего личного счастья отказались. Если дело только в сыне, то тут нечего и думать, с кем быть.[/QUOTE]

    У меня сын уже не в первый раз откровеничает про своих друзей( 14 лет, уже большие ребята). «Мама , представляешь , у Ксюши родители разводятся.» А в другой раз: «Мам, а у Лехи папа ушел из семьи». И эти вопросы дети конечно обсуждают друг с другом и сочувствуют друг друга, я сужу по нашим ребятам. Самая беда в том, что родители редко слушают детей и в глаза не смотрят, или , к сожалению слышат то что хочет услышать родитель. А ребята только друг другу и могут пожаловаться.

    #124208

    mcl
    Участник

    «как родственники» — это про то, что с одной стороны -чувств не осталось как к мужчине, а с другой -есть уважение, понимание

    #124210

    mcl
    Участник

    Не жалко точно (жалость -это когда себя выше считаешь…
    Тот другой говорит, что я всегда буду себя корить, что не дала второго шанса…и что подсознательно ждал этой ситуации, говорит также, что любит,зовет замуж, что ему очень ценен тот опыт семейных отношений (в родительской семье не сложилось)

    #124213

    mcl
    Участник

    Я понимаю, как оно все банально и запутанно выглядит…Но, правда, сложно. Наверное, выбор -сложно всегда…Мне моя подруа подсказала написать — это мой «дебют» smile Она сказала, : «Мы все давно эту историю знаем и можем быть необьективны, тебе нужно услышать, что скажут незнакомые люди».
    Спасибо, мне важна «обратная связь» smile

    #124214

    Иссида
    Участник

    А любишь ты кого?
    По моему все очень просто кого любишь с тем и остаешься. Ты сама то с кем хочешь быть, если ты любишь другого мужчину. то не ужели ты готова отказаться от любимого человека только из за ребенка. Если твой бывший муж, хороший отец он никогда не бросит ребенка, не уйдет из его жизни, как бы не сложились ваши с ним личные отношения. Для меня бы такой проблемы не стояло.,

    #124215

    Kriestel
    Участник

    Нив коем случае не сидеть и не терпеть!

    #124216

    Matilna
    Участник

    Я ушла от мужа, когда ребёнку было 10 месяцев. Не кто не кому не изменял, просто всё достало, характеры у нас разные были, если я достаточно щедрый человек и деньги для меня не главное в жизни, то муж большим скупердяем был (а зарабатывала в семье я — парадокс), устала что он мои деньги считает и меня же ущемляет. Даже когда я беременная была — он дома сидел, а я работала. Достал..Вскоре начала встречаться с другим, но ребёнок и работа отнимали много сил, и на амурные дела просто порой физических сил не оставалось. Муж спустя пол года уговорил меня вернуться и начать всё заново. Мол, я все свои ошибки осознал и т. д. и т. п. Я посчитала, что у ребёнка должен быть отец, вернулась. Хватило этих отношений на месяц, потом всё заново. Я психованная, он нервный, срывались друг на друга. И я поняла, что такие отношения ребёнку во вред. И ушла опять. Стала, теперь уже жить, с человеком с которым раньше встечалась. Сейчас мы женаты уже 5 лет. Дочь любит как свою, сынок у нас 7 месяцев. Я не о чём не жалею. Дочь с отцом общается, раньше спрашивала, почему мы развелись, я уходила от ответа, пусть у отца спросит. Сейчас и не спрашивает. Моя первая половина рассказа ни чего не напоминает?;)

    #124217

    ksucha stah
    Участник

    конечно жить с любимым человеком а отец не перестанет быть отцом(я так поняла).но а детям хорошо когда мир в доме а вырастут поймут.хотя я сама будучи ребенком зто не понимала а принимала в штыки папин уход.но мама его вернула.теперь я выросла и жалею что маме другого мужа не нашла.а отца я бы и так любила просто они совсем разные и ради детей не стоило им воссоединяться.видно же было напряг и непонимание!и как взрослая я теперь поняла-что мама упустила свое счастье принеся нам детям себя в жертву.не жертвуйте своей любовью!любите на здоровье!smile

    #124218

    Matilna
    Участник

    :yes::yes::yes:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.