хвалить нельзя пилить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  koten0k Gaf 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22748

    koten0k Gaf
    Участник

    [COLOR=Blue][B]хвалить нельзя пилить![/B][/COLOR] где поставить запятую? и как претворить это в жизнь?
    Знаю, что мой молодой человек очень много для нас делает. Он полностью содержит меня (и того кто в животике))) С месяц мы живем вместе в отдельной 2х комнатной квартире. Я очень люблю его и думаю, что это взаимно.
    Проблема в том, что я вместо того чтобы поддерживать его в начинаниях, занимаюсь тем что «пилю». (это его точка зрения).
    просто к появлению малыша у нас очень много чего не доделано: ремонт в кухне в разгаре, ванную он решил оставить на после родов; не куплена кроватка, коляска и вообще еще ничего не продумано. Все оставляется на последний момент, а я из-за этого всего переживаю… И поэтому напоминаю что нужно сделать. А он это воспринимает как бзик, наезд, пиление и т.д. процесс «притирки» совпадает с моим 8 месяцем и мне сейчас очень тяжело. Подскажите [COLOR=Blue]как мне себя вести чтобы вызывать у него положительные эмоции[/COLOR], а не мозг сушить?
    2 проблема — это выбор имени. Он хочет назвать малыша в честь себя. Я люблю его имя, но считаю что Александр Александрович слишком громоздко звучит и достаточно банально. Не лежит у меня душа к этому имени. Его категоричные заявления по поводу того что раз он мужик то и он будет решать вызывают у меня слезы. А это не есть хорошо для малыша. Вот его, например, назвала так мама… как его убедить [COLOR=Blue]выбрать другое имя[/COLOR] вместе?…
    3 проблема — Я понимаю что у каждой беременной женщины свои потребности , но лично я очень нуждаюсь в тишине (хотя раньше обожала громкую музыку и шумные компании друзей) и внимании любимого. я очень устаю когда к нам приходят гости. Причем без разницы мои друзья или его.
    Я сейчас очень сократила круг лиц с кем общаюсь. и испытываю дефицит общения, думаю мамочки меня поймут. я хочу быть вместе, а не рядом. Но внимание как подарок-бессмысленно выпрашивать или требовать. Желание [COLOR=Blue]подарить свое[/COLOR] [COLOR=Blue]время[/COLOR] должно исходить от самого человека иначе уже не будет сюрприза. не будет радости. Как мне объяснить ему что мне не достаточно [COLOR=Blue]для счастья[/COLOR] физически [COLOR=Black]находится с ним[/COLOR] в одной комнате?

    #123874

    ГалинаТ
    Участник

    Ой, Котенок Гав, как я вас понимаю!!! У меня примерно те же проблемы с мужем!!! Ну не могу я с ним как с ребенком — хвалить, поддерживать, аккуратно подводить к тому, что мне надо! от него поддержки хочу. У нас уже год в квартире ремонт и когда кончится — неизвестно. Сначала планировал к рождению ребенка (к сентябрю), теперь вот к новому году отложилось… а сам сидит у компа (когда не на работе)… Отдохнуть надо. Я согласна… он работает много, отдыхать нужно… но я тоже устала на ремонте жить. Ругается, что инструменты найти не может, старшие в детской перестали убираться — а как мне их на уборку организовывать, когда там деревяшки для ремонта лежат и инструменты (которые естественно дети таскают).

    в общем… живем, ругаемся, миримся… перемен я уже не жду.

    #123875

    *Эля*
    Участник

    Ой, девочки, читаю и понимаю, что у меня тоже самое творится….. Что я только уже не пробовала, но эффекта никакого, а если и есть, то не надолго. Ремонт так и не сделан, как выходной дома не удержишь, то охота, то рыбалка. А мы с сынулей в гордом одиночестве, уже незнай он научится говорить или я скорее буду только агукать)))

    #123876

    Jule4ek
    Участник

    Мда…девочки, читаю и узнаю нашу семью, только у нас ремонта нет, но все дела откладываем на потом, ему стараюсь напоминать, а он воспринимает это как буд-то я его пилю или заставляю оправдываться. Ругалась, плакала!! Помогает только на несколько дней и опять на круги своя((( Доходит до того, что ща планируем ребеночка…сама прошла всех врачей и анализы…договорились, что потом он пойдет, ну не тут-то было… месяц уже откладывает…хотя время есть. Все только и обещает…сегодня написала смс, что этот вопрос закрыт навсегда…и больше его я поднимать не буду((( не знаю приведет ли это к хорошему((

    #123878

    Змейка
    Участник

    [quote=koten0k Gaf;81354][COLOR=blue][B]хвалить нельзя пилить![/B][/COLOR] где поставить запятую? и как претворить это в жизнь?

    Знаю, что мой молодой человек очень много для нас делает. Он полностью содержит меня (и того кто в животике))) С месяц мы живем вместе в отдельной 2х комнатной квартире. Я очень люблю его и думаю, что это взаимно.

    Проблема в том, что я вместо того чтобы поддерживать его в начинаниях, занимаюсь тем что «пилю». (это его точка зрения).
    просто к появлению малыша у нас очень много чего не доделано: ремонт в кухне в разгаре, ванную он решил оставить на после родов; не куплена кроватка, коляска и вообще еще ничего не продумано. Все оставляется на последний момент, а я из-за этого всего переживаю… И поэтому напоминаю что нужно сделать. А он это воспринимает как бзик, наезд, пиление и т.д. процесс «притирки» совпадает с моим 8 месяцем и мне сейчас очень тяжело. Подскажите [COLOR=blue]как мне себя вести чтобы вызывать у него положительные эмоции[/COLOR], а не мозг сушить?

    2 проблема — это выбор имени. Он хочет назвать малыша в честь себя. Я люблю его имя, но считаю что Александр Александрович слишком громоздко звучит и достаточно банально. Не лежит у меня душа к этому имени. Его категоричные заявления по поводу того что раз он мужик то и он будет решать вызывают у меня слезы. А это не есть хорошо для малыша. Вот его, например, назвала так мама… как его убедить [COLOR=blue]выбрать другое имя[/COLOR] вместе?…

    3 проблема — Я понимаю что у каждой беременной женщины свои потребности , но лично я очень нуждаюсь в тишине (хотя раньше обожала громкую музыку и шумные компании друзей) и внимании любимого. я очень устаю когда к нам приходят гости. Причем без разницы мои друзья или его.
    Я сейчас очень сократила круг лиц с кем общаюсь. и испытываю дефицит общения, думаю мамочки меня поймут. я хочу быть вместе, а не рядом. Но внимание как подарок-бессмысленно выпрашивать или требовать. Желание [COLOR=blue]подарить свое[/COLOR] [COLOR=blue]время[/COLOR] должно исходить от самого человека иначе уже не будет сюрприза. не будет радости. Как мне объяснить ему что мне не достаточно [COLOR=blue]для счастья[/COLOR] физически [COLOR=black]находится с ним[/COLOR] в одной комнате?[/quote]
    Наверно у половины семей такие же проблемы как у вас в большей или меньшей степени.А у вас эти проблем вам кажутся еще больше от того, что вы ждете малыша.Тем более на последних месяцах уже ни о чем думать не хочется,только бы быстрее родить. Так что думаю вам надо взять себя в руки и направить ваши мысли на ребеночка. А имя можно и потом придумать после родов.И еще, может быть вам надо поговорить с мужем по душам?smile

    #123877

    koten0k Gaf
    Участник

    ох, ох… тема анализов вообще больная((( Милый до сих пор не может сдать RV и флюру, чтобы его ко мне в палату пустили…

    Хотя все условия для этого есть-больница через дорогу и с работы отпрашиваться нет необходимости — график свободный

    грит сдам за неделю до родов…

    #123879

    koten0k Gaf
    Участник

    Спасибо за совет))

    Дело в том, что у меня создается такое ощущение, что он если слушает, то не слышит(((
    последний разговор он вообще демонстративно закончил тем, что одел наушники и в монитор :'(

    #123880

    Jule4ek
    Участник

    Знакомая ситуация…я выключала комп…и продолжала разговор)))

    #123881

    koten0k Gaf
    Участник

    [quote=Jule4ek;81973]Знакомая ситуация…я выключала комп…и продолжала разговор)))[/quote]

    в нашей семье, к сожалению, такой вариант не пройдет. Компьютер — это святое))

    #123882

    Jule4ek
    Участник

    ооо у нас до поры до времени это тоже так считалось…но времена меняются и власть тоже)))

    #123883

    koten0k Gaf
    Участник

    [quote=Jule4ek;81978]ооо у нас до поры до времени это тоже так считалось…но времена меняются и власть тоже)))[/quote]
    хи-хик))) боюсь после родов мне будет не до революции))) хотя если честно патриархат ужо забодал)))

    #123884

    mamarik82
    Участник

    Еще какая будет революция.Вас будет двое,а он один!

    #123885

    Jule4ek
    Участник

    вот вот)))

    #123886

    ZHANCHIK
    Участник

    Котенок Гав, это ваш первенец?Вот у меня 2-е, и на двоих начиная с 7-8 месяцев беременности мне хотелось создать уют в доме.Я не сидела на месте, все перестирала итд.Сделала сама перстановку, муж ругал почему таскаешь тяжесть, а мне было все равно, хотелось все двигать, мыть.Это природой в нас заложено, перед родами подготовить дом для малыша.Это как у животных, у кого есть кошки , знают о чем я.А после родов, все успокаивается, смотришь на комочек,на милое личико и тебе больше ничего не надо!!!Удачи вам!!

    #123887

    koten0k Gaf
    Участник

    [quote=ZHANCHIK;83122]Котенок Гав, это ваш первенец?Вот у меня 2-е, и на двоих начиная с 7-8 месяцев беременности мне хотелось создать уют в доме.Я не сидела на месте, все перестирала итд.Сделала сама перстановку, муж ругал почему таскаешь тяжесть, а мне было все равно, хотелось все двигать, мыть.Это природой в нас заложено, перед родами подготовить дом для малыша.Это как у животных, у кого есть кошки , знают о чем я.А после родов, все успокаивается, смотришь на комочек,на милое личико и тебе больше ничего не надо!!!Удачи вам!![/quote]
    Угу :yes: первенец))) И опыт беременности тоже нов для меня. Раньше не понимала беремчиков с их «инстинктом гнездования»)))
    Большое спасибо за теплые слова. Я мало по-малу начинаю успокаиваться))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.