Как вызвать отцовские чувства?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  LikeAbaby 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #121427

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=LikeAbaby;80912]Живем мы с моей мамой,и если что-она всегда »на подхвате». Не может ли это служить причиной такому поведению? Может он считает,что в его помощи нет необходимости?[/quote]

    Уверена, что так и есть. если бы у нас была бы бабушка — муж бы к дитю мелкому вообще не подходил. А так — выхода нет. Вот отношения и наладились.

    #121428

    Светоша
    Участник

    Да, что там и говорить, даже сейчас, если мы у бабушки то муж практически не подходит к сыну, а вот дома все для него делает. Вот и в вашей ситуации так же, муж знает есть жена и бабушка, так что его помощь не нужна.

    #121429

    *Эля*
    Участник

    А мы хоть и живем с моей мамой, но сказать, что всегда на подхвате, не могуsad. Она у нас работает до поздна, а в выходные больше по быту, так что дите на мне и приходится подключать нашего папашку)))

    #121423

    aleksandra
    Участник

    [quote=LikeAbaby;80793]Спасибо за советы. Только боюсь, что мое терпение скоро лопнет! Сегодня я готовила завтрак. Малышка лежала в кроватке. Она заплакала. Муж подошел к ней и не доставая из кроватки пытается успокоить. Спрашивает у нее почему плачет,как-будто она ему ответит! В итоге обнаружил, что она описалась. Пошел звать меня,чтобы я ее переодела. Я сказала,чтобы справлялись без меня. На что он сказал,что не умеет!!! sad хотя я ему показывала.
    В итоге я не выдержала плача и пошла заниматься ребенком сама.:rrr:[/quote]
    Действительно подошел же!
    И потом мой тоже не любит паперсы менять если малая много покакает меня зовет, тк.к я в таких случаях попку под краном мою, а он говорит что не умеет. Или вот раздеть разденит А одеть говорит не умеет и что он девочек привык только раздеватьsmile. мужчины просто боятся что они сделают что нибудь ни так! А вам надо было не ругаться а сказать спасибо что подошол ,а памперс вместе поменять показать еще раз!

    #121430

    ZHANCHIK
    Участник

    Если это ваш первый ребенок, то это нормально, когда ребенок начнет на него реагировать, отвечать, лапотать по телефону с ним, вот тогда у него начнутся просыпаться отцовские чувства.У нас так было.Ведь у вас материнские чувства просыпались 9 месяцев, чувствовали как он шевелится итд, вот ему нужно не меньше 9 месяцев,это норма.Я это прочитала в журнале.

    #121425

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Siaka;80820]У вас очевидно ещё послеродовая депрессия.И вы очень сильно на всё реагируете. Это абсолютно нормальная ситуация .У меня муж никогда в жизни не переодевал памперс,не качал на руках,и не сюсюкался .Это всё зависит от характера.Не нужно его заставлять это делать.Чем больше будете заставлять,тем больше он будет сопротивляться.Я понимаю вас как сейчас тяжело.Потерпите,не портите отношения с мужем.Мой муж только через год ,после рождения дочки ,сказал,что понял что стал отцом.а до этого времени ну не чувствовал он ничего.И я его не осуждаю.Я своим примером ,показывала ему и училась сама ,как нужно вести себя .Ему просто сейчас не интересно ,он не может с ней поговорить,так как не чувствует отдачи.Потерпите. Сейчас моей доченьки почти 2 годика,муж с от неё не отходит.Приходит с работы,просто зациловывает,и она бежит к нему с криками папа,папа.он просто на седьмом небе от счастья. Так что не ругайте мужа,всё будет хорошо. просто отнеситесь к этому по другому ,не воспринимайте всё так близко к сердцу.Вам же ещё деток рожать нужно будетsmile[/quote]согласна полностью.так хорошо сказали!!!!у меня так же только сыночек бежит к папе когда с работы тот приходит и кричит па-па-аа!а я еще и подзадориваю-Кирюша поцелуй папу.и мужу-видишь как он тебя любит и ждет с работы!!!а мужу нравится зто.я вижу.потерпите!и старайтесь помочь мужу проявить свою любовь и помощь.может ему правда трудно.

    #121431

    LikeAbaby
    Участник

    Девочки, спасибо всем за поддержку! У нас уже большущий прогресс!!! Папа укладывает доню спать, т.к. мне ее качать на руках тяжело, а малькая уже приучена! smile Купили слинг,так папа в нем по дому с маленькой таскается — деловой такой! :rofl: Еще доверяю кормить детку и уже смело оставляю на час-два их наедине. :yahoo: Действительно надо было просто подождать.

    #121432

    Morkovka
    Участник

    :ura:Прочитала весь пост. Хотела что-нибудь посоветовать,а тут уже все хорошо! Удачи вам с малышкой!

    #121433

    Siaka
    Участник

    Ну просто умничка!!!! Молодец что дождалась!!!!

    #121434

    SkaZo4ka
    Участник

    Ого, а посоветуйте, что вы такое с ним сделали за две недели?

    #121435

    LikeAbaby
    Участник

    Честно говоря даже не знаю,что конкретно подействовало. Тут всего и сразу много произошло:во-первых мы переехали и хочешь не хочешь,а помогать надо. Я постоянно хвалила его когда он оставался с дочкой,говорила,что у него все лучше получается. Грубая лесть,а действует. Подруги тоже поддерживали-хвалили мужа,какой он замечательный отец. Вот и приходится соответствовать мнению окружающих. Ну и все таки маленькая растёт,становится интереснее. Так что пробуйте все подряд,может поможет! smile

    #121436

    SkaZo4ka
    Участник

    Да уж, я думаю, что когда подруги нахваливают, так это вообще самое приятное, т.е. как бы независимое мнение. Это вы их попросили для пользы дела?
    Хорошо, что так все вышло, но бывают ситуации, скорее всего такие мужики, которым абсолютно ничего не нужно и никакие уловки не подействуют.

    #121437

    Morkovka
    Участник

    может у него подсознательный стресс от того, что не мальчик?? Я думаю, что все пройдет и будет хорошо!)) Удачи вам!

    #121438

    ksucha stah
    Участник

    еще раз захотела написать.что не переживайте.если у вас с мужем личное все хорошо,то привить любовь к ребенку можно(вот именно привить).есть мужчины которые может младших братьев нянчили-вот они все умеют и знают.а кто был сам в семье младшим-те не умеют ухаживать,и знаете какой стериотип складывается?-они немогут ухаживать но любят когда за ними ухаживают.позтому-нужна ваша помощь!стимуляция на подвиги ради ребенка!и почаще может оставлять их один на один!!я вон вчеа своих одних оставила(нам 1г8)но папа справился,даже попу 2 подмыл(потому что пришлось-и он даже сам удивился что совершил подвиг!!мне говорит-что все зто терпеть не может но сынуле своему все сделал(заткнув нос-извините за подробности)и даже застиал ему колготки!!!!!!:yahoo:

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.