Как вызвать отцовские чувства?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  LikeAbaby 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23022

    LikeAbaby
    Участник

    У нас проблема! Дочке полтора месяца. За все то время,как нас выписали из роддома папа подошел к ребенку раза три-четыре. На руки не берет. Как можно воззвать к отцовским чувствам? Хочется чтобы папочка сам подошел к дочке,повозился с ней.

    #121411

    Светоша
    Участник

    Не переживайте, не все мужчины сразу подходят к своим детям. Для некоторых это стресс-они боятся, они не знают что делать, как брать и что говорить.
    Старайтесь сама чаще давать на руки ребенка, пошли в ванну не в кроватку положите, а попросите папу подержать ребенка.
    Пройдет время, ребенок подрастет немного 2,3 месяца станет немного побольше и вашему папе не так страшно уже будет подходить к ребенку.
    Если не всегда у матерей появляются материнские чувства, так что говорить о папах.
    Когда вы ходили беремнной, как он относился к вашему пузику? Наверняка с трепетом, с нежностью.

    #121412

    ГалинаТ
    Участник

    Сгласна со всем тем, что Светоша написала. Плюс хочу добавить, провоцируйте ситуации, когда папа должен бытьс ребенком (типа вам срочно в поликлинику и ли еще чего). Что бы у папы возникли чувства — он должен с ребенком общаться. Будет ситуация, когда он один на один (хотя бы на 1 — 2 часа) с ней — придется перебороть свой страх, начнет о ней заботится — страх пройдет.
    Привлекайте его к уходу (!) за ребенком почаще.

    #121413

    LikeAbaby
    Участник

    Спасибо за советsmile только все дело в том,что я у него спрашивала:может ты боишься? естественно ответил- нет. и справляется с малышкой он довольно ловко. просто никакой инициативы не проявляет sad

    #121414

    ГалинаТ
    Участник

    Наберитесь терпения — я думаю чувства рано или поздно проснутся. У меня муж ко второму сыну особых чувств не испытывал — сам в этом признавался, пока тот был совсем маленьким… зато когда подрос (ближе уже к году) — муж души в нем нечает. Сейчас он его любимчик.

    #121415

    *Эля*
    Участник

    Ага, нужно набраться терпения, это все дело времени. У меня муж первое время боялся сына брать на руки, старался побыстрее куда нибудь с дома смыться, а сейчас уже свободно няньчиется, агукают вместе, смеются))). Уверенна и у Вас все наладится!

    #121416

    Змейка
    Участник

    Мужчины они как дети.Когда я родила второго ребенка,старшая дочка все ходила вокруг кроватки и спрашивала ну что он все лежит, ну когда же с ним можно будет уже играть.Вот и вашему мужу просто пока не интересно,лежит ребенок и все,ни поговорить с ним не поиграть,не побегать.Вот малыш подрастет и все будет нормально.Папы ведь они дочек больше любят,чем сыновей

    #121417

    LikeAbaby
    Участник

    всегда думала,что наоборот!smile с мальчиками и в войнушку поиграть можно,а с девочками только куклы и платьицаsmile

    #121418

    у нашего взыграли отцовские чувства,ближе к году,а сейчас практически 1,6,так так иной раз бьют через край,что не остановишь,вот только поздновато он дошел до этого,к дочери чувства проснулись,зато у меня к отцу ребенка все уснуло.самое главное сейчас для меня,лишь бы им было «о чем поговорить».

    #121419

    aleksandra
    Участник

    Согласна с девочками, а от себя хочу добавить , что каждый раз когда он берет ребенка на руки или подходит, хвалите мужа говорите какой он молодец и как ловко он управляется с ребенком, нив коем случае не говорите что он что то делает неправильно даже если вы видите что он делает неправильно.

    #121420

    LikeAbaby
    Участник

    Спасибо за советы. Только боюсь, что мое терпение скоро лопнет! Сегодня я готовила завтрак. Малышка лежала в кроватке. Она заплакала. Муж подошел к ней и не доставая из кроватки пытается успокоить. Спрашивает у нее почему плачет,как-будто она ему ответит! В итоге обнаружил, что она описалась. Пошел звать меня,чтобы я ее переодела. Я сказала,чтобы справлялись без меня. На что он сказал,что не умеет!!! sad хотя я ему показывала.
    В итоге я не выдержала плача и пошла заниматься ребенком сама.:rrr:

    #121421

    Иссида
    Участник

    Мне муж недавно признался, что мужчины начинают чувствовать любовь к детям где то через пол года, он так и сказал что когда у нас появился Данила он только через полгода осознал себя отцом,и с младшим тоже первый месяц он подходил к нему только по мере необходимость когда я просила. Вообщем это такое поведение характерно для мужчин переживай все наладится.

    #121424

    Siaka
    Участник

    У вас очевидно ещё послеродовая депрессия.И вы очень сильно на всё реагируете. Это абсолютно нормальная ситуация .У меня муж никогда в жизни не переодевал памперс,не качал на руках,и не сюсюкался .Это всё зависит от характера.Не нужно его заставлять это делать.Чем больше будете заставлять,тем больше он будет сопротивляться.Я понимаю вас как сейчас тяжело.Потерпите,не портите отношения с мужем.Мой муж только через год ,после рождения дочки ,сказал,что понял что стал отцом.а до этого времени ну не чувствовал он ничего.И я его не осуждаю.Я своим примером ,показывала ему и училась сама ,как нужно вести себя .Ему просто сейчас не интересно ,он не может с ней поговорить,так как не чувствует отдачи.Потерпите. Сейчас моей доченьки почти 2 годика,муж с от неё не отходит.Приходит с работы,просто зациловывает,и она бежит к нему с криками папа,папа.он просто на седьмом небе от счастья. Так что не ругайте мужа,всё будет хорошо. просто отнеситесь к этому по другому ,не воспринимайте всё так близко к сердцу.Вам же ещё деток рожать нужно будетsmile

    #121422

    ГалинаТ
    Участник

    Но ведь подошел же и стал успокаивать, даже причину обнаружил!!! Это же здорово!!! А ведь мог просто крикнуть вам, «ты что не слышишь, что она там орет — успокой ее». Такое тоже бывает.
    Зря на мужа бурчите… А чувства… они разуму не подвласны… да ктому же, может они у него уж есть. просто он их выражает не так, как вы это себе представили.

    #121426

    LikeAbaby
    Участник

    Эх… Я так понимаю,что нам не остается ничего делать,как только ждать пока вырастим.smile Я тут вот подумала. Живем мы с моей мамой,и если что-она всегда »на подхвате». Не может ли это служить причиной такому поведению? Может он считает,что в его помощи нет необходимости?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.