Опять хочу быть беременной

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Иссида 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #121391

    Matilna
    Участник

    Да и правильно! Мне 33 и никто меня «домашней клушей» никогда не считал и считать не будет. Я сформировавшаяся личность и чего-то добиваться и доказывать кому-то нет желания. Я хочу жить так как мне в данный момент комфортнее. И если я 14 лета работала и зарабатывала, мне этого хотелось, то сейчас я сижу дома и воспитываю детей с тем же азартом! Только работу так как ребёнка любить невозможно, поэтому я в ощущениях от жизни в этот момент в огромном плюсе! Сейчас по тихоньку вес в норму прийдёт, волосы отрастут (с дуру свою шевелюру отстригла) и вообще буду «неотразима ни в одном болоте!»:Р

    #121393

    Вот золотые слова.

    #121394

    [quote=Надежда372537;81532]Господи, девчонки, ну как так можно! Вы все молодые, здоровые, красивые. Неужели на собственной личности крест положили? Дети — это отлично, но про себя-то зачем забывать?? Пока молоды, пока есть силы….Неужели не хочется сделать из себя классного профи в работе? Неужели не хочется отдохнуть, слетать на те же Бали или еще куда? Не в Турцию несчастную, а в настоящую экзотику? Неужели не хочется прожить свою молодость (весьма, кстати, скоротечную) не за пеленками? У меня двое сыновей, младшему скоро пол-года. Я уже на работу рвусь, мне тесно дома…А мне ведь 35…А вам по 20, а вы уже хотите в домашнюю клушу превратиться???[/quote]
    полностью согласна.Растить детей тяжелый труд,ни с чем не сравнимый,но сидеть из года в год дома,вечно в готовах.пеленках,стирках,тоже не для меня.

    #121395

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Иссида;80247]Не знала в каком форуме создать эту тему, но у меня такая ситуация, я полтора месяца назад родила и опять хочу быть беременной.Именно «быть», я не хочу забеременнить чтобы родить ребенка, я хочу опять испытать все те эмоции, чувства что были во время беременности, когда я вспоминаю как проходила моя беременность, у меня наворачиваются слезы, хочу опять заново прожить каждый день. каждый месяц, с самого первого дня как только узнала что жду ребенка и каждый месяц и до родов. Не смотря на то что «бог мне не дал мне» легких родов и в первый ни во второй раз, но я опять хочу заново пройти через это. Умом и сердцем и душой понимаю что это не возможно, что в ближайшие 3-4 года даже думать об этом нельзя да и не надо мне через год еще одного, но как только наткнусь в журнале на какую нибудь статью про беременность тут же наворачиваются слезы. С одной стороны боюсь заберемеменнит, а с другой опять хочу быть беременной. Хотя когда только вернулась из роддома чере пару дней намекнула мужу, что я больше не буду рожать и я на самом деле так думала первое время после родов, 2 детей нормально не обязательно 3 рожать, а вот сейчас что то странное со мной происходит.[/QUOTE]
    а я не хочу и те менуты беременности и после родов.Мне так прекрасно сейчас с сыном, каждое утро мы просыпаемся ни свет ни заря, капризничаем, а потом просто маме дарим заряд энергии на цел.день улыбкой.И тоже беременность не была уж такой сложной, были болячки не большие.НО, я не клуша однозначно, я и с животом в экзотику подалась,и в горах лазила и….
    Я вообще я внешне не привратилась в клушу, просто временно прекратила свои занятия.Сынок подрастет, снова начну, если конечно вторым не заберемению.
    У меня желание,не состояние вернуть и эмоции,а еще родить двоих детей!

    #121396

    Надежда372537
    Участник

    Вот смотрите….Я никого ни на что не агитирую…Просто, полазив здесь же на разных форумах, частенько встречаются высказывания типа «….у нас есть двое детей, младшему 1-1,5 года, я уже беременна третьим, а муж против….» И крик души «….как его (фактически) заставить согласиться…». Нам кажется, что чем больше детей, тем лучше. Мы — МАТЬ, мы востребованны именно в этом, мы готовы рожать каждый год потому, что нам так хочется….А потом все дружно рыдаем перед телеком, когда такую же МАТЬ, у которой семеро по лавкам, бросает муж…Ах, он, скотина, да как он мог, его же детей рожала…А вы бы спросили своих мужей, хотят ли они ТАКОГО количества детей. Ведь им, отцам, как правило, приходится в одиночку тащить все финансовые трудности, вы же постоянно в декрете….А подумать, может он элементарно устал видеть вас или с животом, или с младенцем на груди? Может он с тоской вспоминает, как любил веселую, стройную девушку? Может он устал от ночных кормлений, от недосыпа, от вечной возни дома? Может он хочет хоть раз прийти вечером и тупо смотреть футбол, попивая пивко, а не бежать стирать пеленки или гулять? Ему-то что остается? Правильно, тихо уйти…Потому, как в его доме дети, ему больше места там нет…..

    #121397

    Ирина З…
    Участник

    Надюш, девчонки хотят не детей много, а того, что во время беременности к ним было очень чуткое, нежное, хрупкое отношение, им все было можно, все для них. А потом — жесткие ограничения во всем: и по питанию и гулять только по времени с ребенком, в общем ребенок выходит на первый план, муж еще чем-то не доволен… Это проявления эгоизма, но понятные, мне-точно smile Девочки, с грудным ребенком на руках вторая беременность будет совершенно по другому!
    Надь, в рассказе есть правда, но во многих семьях все сбалансированно и мужчина себя несчастным не чувствует smile. Хотя, это конечно же зависит от женщины.

    #121398

    Надежда372537
    Участник

    Ох, Ирин, как раз в большинстве семей этого балланса как раз и нет….

    #121399

    Ирина З…
    Участник

    smile так в таких семьях все равно — сколько бы детей не было, никогда хороших отношений не будет. Всегда найдутся поводы для скандалов и без детишек. smile

    #121400

    Matilna
    Участник

    Обсолютно согласна! Сколько бы детей небыло — один или пять, если взаимопонимания в семье нет и у мужа на первом месте друзья и пиво, разницы никакой. У меня полно знакомых, где по одному ребёнку и мамашки молодые симпатичные, и с фигурой у девок полный ажур, а мужья с дружбанами пива или водки набуздякаяются и домой под утро. А дети им нужны только для того чтобы понтануть, — у меня сын ростёт или дочь!!! А сами порой их и не замечают в пьяном угаре.
    А чтобы муж не уходил (если он нормальный), нужно интересной всегда быть, и когда беременная, и с младенцем на руках. И мужу должно внимание уделяться, ели не столько же сколько к детям, то хотя бы в соотношении 40%/60%. Мне думаю, что в основном, второго и третьего ребёнка хочется в гормонично существующей семье, и желание это, в таких семьях, как правило обоюдное! А телевизор когда смотришь, там и мужиков брошенных с детьми показывают! Тоже очень жалко!

    #121402

    aleksandra
    Участник

    [quote=Ирина З…;81953]Надюш, девчонки хотят не детей много, а того, что во время беременности к ним было очень чуткое, нежное, хрупкое отношение, им все было можно, все для них. А потом — жесткие ограничения во всем: и по питанию и гулять только по времени с ребенком, в общем ребенок выходит на первый план, муж еще чем-то не доволен… Это проявления эгоизма, но понятные, мне-точно smile Девочки, с грудным ребенком на руках вторая беременность будет совершенно по другому!
    Надь, в рассказе есть правда, но во многих семьях все сбалансированно и мужчина себя несчастным не чувствует smile. Хотя, это конечно же зависит от женщины.[/quote]
    Ирина права . раньше когда беременная была все на до мной прыгали , а теперь я над всеми. Нет не подумайте мне с моей доченькой очень хорошо, но раньше муж первым делом ко мне бежал, садил на коленки и целовал, а теперь к дочки бежит! Нет я не ревную, ну может быть только самую маленькую капельку.
    И еще хочется вернуть тот момент, когда первый раз дочку увидела, как все звонили поздравляли!

    #121401

    aleksandra
    Участник

    [quote=Matilna;82046]Обсолютно согласна! Сколько бы детей небыло — один или пять, если взаимопонимания в семье нет и у мужа на первом месте друзья и пиво, разницы никакой. У меня полно знакомых, где по одному ребёнку и мамашки молодые симпатичные, и с фигурой у девок полный ажур, а мужья с дружбанами пива или водки набуздякаяются и домой под утро. А дети им нужны только для того чтобы понтануть, — у меня сын ростёт или дочь!!! А сами порой их и не замечают в пьяном угаре.
    А чтобы муж не уходил (если он нормальный), нужно интересной всегда быть, и когда беременная, и с младенцем на руках. И мужу должно внимание уделяться, ели не столько же сколько к детям, то хотя бы в соотношении 40%/60%. Мне думаю, что в основном, второго и третьего ребёнка хочется в гормонично существующей семье, и желание это, в таких семьях, как правило обоюдное! А телевизор когда смотришь, там и мужиков брошенных с детьми показывают! Тоже очень жалко![/quote]
    +10000

    #121403

    Иссида
    Участник

    Наверно это и в самом деле гормональное в выходные пришли месячные и все как рукой сняло . Я конечно вспоминаю это время с трепетом и нежностью, но желание быть беременной прошло. Впереди столько перспектив и планов. А по поводу детей у меня 7 лет и 1,5 мес., мне пока хватает.

    #121404

    Надежда372537
    Участник

    Иссида, спасибо, я воспринимаю ваше высказывание в пользу моей точки зрения)))))

    #121405

    Sambita
    Участник

    Удивительно, я думала, что одинока в таких мыслях!!! Я родила 2 месяца назад . Всю беременность я была самой счастливой девушкой!!! У меня был просто потрясающий врач акушер-гинеколог ! Роды легко прошли!!! Но родила на 3 недели раньше, провоцировали,т.к плод большеват для меня был! Не знаю , то ли мозг мой не готов был Так скоро осознать появление малышки , то ли что-то со мной не так!!! После выписки у меня начались слезы ! Рыдала как царевна Несмеянна! Даже хуже! По ко всему я поняла , что влюбилась в своего врача!!! Влюбилась как кошка !!! Думала о нем постоянно !!! Муж в шоке был от моего состояния ! А что я ему объясню ???? Сейчас мне полегче , но вопрос беременности — больная тема!!!!

    #121406

    Нина нина
    Участник

    смотрю я не одинока в этом мне кажется это происходит после вторых родов. Ты задумываешься родила двоих ощущения ты до конца не прочувствовала те первые толчки. Посли первых я себя так не чувствовала знала что предстоят через несколько лет еще роды. А сейчас второго родила и не заметила как быстро все прошло. Хочу еще быть беременной пройти все через это заново. Первое шевеление малыша плохо нельзя эти чувства запечатлеть на всю жизнь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.