Соционика

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Step_73 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #120948

    Belokrylova
    Участник

    А я воспользовалась вашей ссылочкой и тоже прошла тест, оказалась сенсорно-этическим интровертом Дюма, а мой соционический дуал(я так понимаю это то, что наоборот) как раз вы, Дон Кихот! И описание мое полностью соответствует…Интересноооо!

    #120949

    ГалинаТ
    Участник

    Я тоже прошла тест. Я логико-интуитивный экстраверт — «Предприниматель».
    Прикольно, судить сложно, но как мне кажеться — все более ли менее совпало. Во многом себя узнаю;)

    #120950

    Antipod
    Участник

    интересно, правда?

    #120951

    Акифьева
    Участник

    Очень интересно. прошла тест — сошлось всё, вплоть до мельчайших подробностей!!!

    #120952

    Kriestel
    Участник

    Кстати более адекватный сайт socionik.com

    #120956

    Step_73
    Участник

    Прошу прощения! Сама тему начала и молчок. Просто ребенок сильно болел, не до этого было.
    Тем кто всерьез интересуется, могу посоветовать книги Гуленко, сама ее периодически читаю.
    Для тех кто прошел тест. К сожалению, тест не всегда дает правильный результат, нужно еще общаться лично, но так как это невозможно предлагаю вопросы на уточнение.Отвечайте себе честно. Т.к. нет плохих или хороших психотипов.
    1. экстраверт-интроверт. Много ли у вас друзей? Легко ли вы сходитесь с людьми? Любите ли быть в центре компании? На все эти вопросы экстраверт ответит да.
    2.логик-этик. Какие предметы в школе давались вам легче всего? (логику даются лучше точные науки, этику гуманитарные) Если вам должен достаточно крупную сумму ваш друг, настал срок возврата, но друг не спешит отдавать, будете ли вы напоминать?(этик чаще всего говорит, что не будет напоминать-это ж друг, а логик наоборот напомнит).
    3.Сенсор-интуит. Вам в магазине понравилась вещь (платье, блузка…), очень вам идет, но померив, вы обнаруживаете, что материал колется, носить неудобно. Будете покупать? (сенсор ответит нет, интуит да)
    Бывает ли такое,что вы забываете ключи, телефон, а может вообще теряете? (интутиты обычно все забывают, теряют, т.к. находятся «не здесь», а сенсоры всегда помнят)
    4.Рационал-иррационал. Вы планируете свой день? Удается ли следовать намеченному плану?(обычно планируют и исполняют планы рационалы) Легко ли вас сорвать с места? (обычно иррационалы легки на подъем)

    #120953

    Светоша
    Участник

    [quote=Kriestel;80321]Вечером буду дома и обязательно напишу)[/quote]

    Прошел не один вечер, а так и не написали sad

    #120954

    Step_73
    Участник

    Я готова Вам написать. моя аська 267324541.

    #120955

    Kriestel
    Участник

    Я искренне прошу прощения, у дочки вчера были соревнования важные и мама совсем измотаная была, с тренировок приезжали только к пол-десятому(((( Но все прошло очень удачно и теперь я буду свободна )

    #120957

    Kriestel
    Участник

    Ну я бы немножко поспорила. Поянтие экстраверсии-интроверсии в соционике несколько глубже. Посколько типы в соционике принято называть ТИМами (тип информационного метаболизма) то и понятие экстраверсии-интраверсии строится на том как человек воспринимает любую поступающую информацию. Интроверт будет оценивать ее только через свое восприятие, а экстраверт все равно будет воспринимать ее адаптированно через восприятие окружающих.
    Ну и с остальными характеристиками все тоже не так просто ибо они м.б. «белыми» и «черными», а согласитесь белая сенсорика и черная сенсорика ну совершенно разные вещи :yes:

    #120958

    Step_73
    Участник

    А я и не буду спорить, поскольку все таки любитель. и использую соционику как прикладную для общения с людьми. и вопросы здесь даю упрощенные, т.к. мне хочется нести соционику в массы.

    #120959

    Светоша
    Участник

    Девочки, ну мне то хоть кто-нибудь ответит!
    Простите за назойливость. У меня есть желание углубиться…

    #120960

    Светоша
    Участник

    204-936-111 Если что, я в сети.

    #120961

    Step_73
    Участник

    Света, пиши в аську. я вышла с больничного, теперь проще общаться.

    #120962

    Светоша
    Участник

    Так а я писала. Только ответа не было.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.