А вы знали, на что шли? (Подводные камни многодетности)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ю-Ю 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #120256

    Сергей256
    Участник

    Есть неплохое выражение — один ребёнок ещё не ребёнок, два ребёнка на самом деле пол-ребёнка, и только трое уже ребёнок… можно много говорить о том, что детям нужно 1),2),3), 4)….. 25)…. 157)… 358)… и так далее. Но на самом деле детям нужны дети. Братья, сёстры. Я вот вырос почти один, сестра старше на 8 лет: и хорошего в этом не вижу по сей день.

    Все родители рано ли поздно оставляют своих детей в мире одних — с кем? Хорошо если друг с другом, если есть ещё хоть одна родная душа. А если это только один ребёнок? Подумайте, как плохо будет ему в мире одному!

    #120257

    MaRUSSIA
    Участник

    Спасибо вам Сергей256 за понимание))))

    #120258

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Сергей256;98133]
    Все родители рано ли поздно оставляют своих детей в мире одних — с кем? Хорошо если друг с другом, если есть ещё хоть одна родная душа. А если это только один ребёнок? Подумайте, как плохо будет ему в мире одному![/QUOTE]

    Это наверное самый веский довод! Моих родителей уже нет и самыми близкими людьми для меня стали МОИ СЕСТРЫ!

    #120259

    Сергей256
    Участник

    А иначе почему дети просят — мама, папа, хочу братика, хочу сестричку?

    Они не хотят быть одни, вот и всё. Нет, конечно, они не думают о будущем на 30-50 лет вперёд… они живут сегодня, сейчас: но сейчас не хватает братика или сестрички, а что потом? Не будет не хватать? Будет…

    #120260

    MaRUSSIA
    Участник

    кстати хочу заметить мои девчонки души не чают в своей маленькой сестренке водятся с ней даже иногда спорят кто будет ее водить за ручки,а кто читать книги эти мелочи так умиляют))))

    #120261

    Сергей256
    Участник

    Возвращаясь к самому началу темы — Ю-Ю, кстати, так и не появилась, могу добавить: у Бога есть обыкновение помогать, только когда человек уже действительно больше не может. Как говорится, сила божья в немощи человеческой является — и чаще всего именно так. Так что уповать хорошо, а рассчитывать и думать много лучше.

    Тоже из собственного опыта. smile

    #120266

    MaRUSSIA
    Участник

    Да,да Ю-Ю почему подняв тему не разу не появились больше?А кто если намерен родить знает,на что идет!))И я думаю на милость божию все таки не стоит пологаться!Это сугубо личное мнение))))Я конечно не атеист,но действительно изо всех своих сил буду карабкатьсяsmile😉

    #120267

    lussita
    Участник

    а я хочу добавить что вера должна быть чтобы Бог помог, мы часто сомневаемся и за это получаем страдания, не благ надо ждать а сил и терпения, любви и доброты, прощения просить чаще, не обижаться, у меня будет пятый, мне 42, я знаю сил прибудет, потомучто верю в это, а если детки в семье живут в любви, они и помгают и и ждут маленького с любовью, без ревности, мне например жалко денег на золотую безделушку не приносящую пользы, а на книгу нет и такдалее, ценносити другие во многих больших семьях, рожая четвертого я училась на 1 курсе универа, работа была не очень оплачиваемая, но я верила что все изменится, в итоге универ закончила с красным дипломом, и работа подходящая нашлась, да возможно многие не знают на что идут рожая многих, у меня есть коллега из многодетной семьи, которая не имеет и не хочет ни одного, нор это исключение скорее чем правило, я потихоньку узнала причину, родители пили, вот и многодетные многодетным рознь

    #120262

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Одуванчик;95372] И самая жесть, если заболела сама мама и в полу-трупном состоянии ухаживает за заболевшими детьми.[/quote]

    :yes::yes::yes: Хотя одновременно с детьми я редко болею, либо я, либо дети. Вернее, если дети заболевают, я как то мгновенно выздоравливаю ттт

    #120263

    Одуванчик
    Участник

    А я наоборот. Заражаюсь от них. Дети уже в стадии выздоровления: веселы, бодры и игривы, с проснувшимся аппетитом, но еще не посещают сад, а я как раз валюсь с температурой. Хотя мне надо только денек отлежаться, чтобы полноценно функционировать)))

    #120264

    ГалинаТ
    Участник

    мне тоже если болею, одного дня хватает, что бы встать на ноги. Видно некогда расслабляться — вот организм быстро и восстанавливаетсяsmile

    #120265

    MaRUSSIA
    Участник

    И мне долго болеть не дают я с ними вожусь и все болезни стороной!И не сколько не пожелела,что родила свое солнышко!)))

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.