Чтоб не сглазить? Когда начинать Покупать мебель и одежду для новорождённых?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Antipod 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #120050

    Ники
    Участник

    [quote=Olllga;87001]Ничего страшного!!! Я сначала тоже парилась, что из-за моих дурацких суеверий у меня ничего не готово, а потом подумала… сейчас практически все можно купить в интернет магазинах, Вам все привезут и порой еще и дешевле, чем в обычно магазине. Так что я расчитываю, что все самое необходимое папа купит (я уже максимально подробный список составила: Наименования, цвета, размеры и магазины, в которых это все продаетсяsmile), а остальное докупим :ura:[/quote]

    а как муж будет решать вопрос с отсутствием товара. я хотела мешок для сна их уже как недели 4 нет!

    #120051

    Ники
    Участник

    [quote=koten0k Gaf;86859]Ох ох… а я переживаю что у меня еще ничего не куплено((( ни кроватки, ни коляски… только пара пакетов вещичек досталась по наследству от племяшки
    Это суеверие, я объясняю для себя так же как [COLOR=seagreen]Olllga [/COLOR]
    мне гораздо спокойнее было бы если б любимый не тянул с покупками. Тем более, что это вопрос времени, а не средств. некогда ему(((
    А одной в 38 недель по магазинам шастать мне как — то боязно)))[/quote]

    кровать и коляска святое. надо выбрать размер марку пора вам быстрее выбирать

    #120054

    koten0k Gaf
    Участник

    [QUOTE=Брусничка;87008]Я вообще ДО беременности первые крошечные шмоточки купила.[/QUOTE]
    ))))
    Вы знаете, мне кажется, девушки вообще беременнеют не 9 месяцев, а за 2 года))) Я имею ввиду, что к рождению ребенка нужно быть готовым психологически.
    я года два назад начала интересоваться правильным питанием, покупать литературу по воспитанию, ходила на различные семинары… Хотя у нас все не особо планировалось, но ребенок желанный.

    #120040

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=pereborov;87007]Вот я тоже рассчитываю на будущего отца семейства, собираюсь список составить. Но нам еще до родов относительно далеко, я еще даже не в декрете, так что все это пока в проекте.
    Может быть, напишете, какими Интернет — магазинами будете пользоваться, если список уже готов?[/QUOTE]

    C удовольствием smile, самый приличный по ценам и, в принципе, по ассортименту, как мне показалось, happych.ru . Там можно почти все купить, что касается непосредственно приданного для малыша. Kroki.ru — оч. хороший ассортимент, но на мой взгляд дороговато. Есть еще сайт jungle-shop.ru тоже по ценам мне понравился. olant.ru сильно проигрывает по ценам sad, хотя ассортимент мне понравился. Это что касается вещичек, постельного белья и т.д.
    Коляски, автокресло и мебель (нам только комод нужен, кроватку нам отдаютsmile) я смотрела на сайтах, которые именно этим торгуют. Коляски нам понравились на baby-country.ru.
    С автокреслом: когда определитесь, какое хотите (я читала всякие статейки, смотрела результаты краш-тестов), попробуйте набрать «название фирмы».allmarkets.ru, например chicco.allmarkets.ru — САМЫЕ низкие цены, могу с уверенностью сказать, оч. много времени посвятила этому «исследованию» smile, единственное, я туда пока не звонила… вдруг там нет и половины того, что на сайте заявлено :-о. Еще неплохие варианты по ценам (модели-то, в принципе, все одинаковые) на avtokresel.net и на kidncar.ru, но здесь уже нужно предметно смотреть: на некотрые модели цены у них — ок, а на некоторые задраны.

    #120035

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=Ники;87068]муж обычно покупает не то что нужно а то что есть. так что вы рискуете например получить одежду не того размера и все такое. причем муж не будет сравнивать цены и бегать по разным магазинам. в интернете я покупала в кроки кровать ( пали ) бамперы матрас. я начала все покупать с 34 неделе. уже 2 недели как стоит собранная кровать, все перестировано и собрано. нам 38 неделт осталось только сумки собрать. а вот например одноразовые трусы как вам муж их будет выбирать? есть в сетку как пантолоны а есть трусами. продаются вообще в разных магазинах. прокладки в лифчик столько видов……………[/QUOTE]

    Ну, что касается размеров и магазинов, я составила ОООООЧЕНЬ подробный список — я-то уже изучила все, что моглаsmilesmilesmile! Перепутать просто невозможно. А трусы… ну, на трусы мои дурацкие суеверия не распространяются. Я боюсь только малышу что-то покупать до рождения, а себе — по-фиг smilesmilesmile, себе уже почти все купила и трусы и прокладки и проч. приданное. Кстати, трусы купила не одноразовые, просто оч. дешевые, огромные!!!! Когда их мужу показала, он чуть сознание не потерял smilesmilesmile! Мне просто подруга посоветовала купить дешевые трусы и пользоваться ими как одноразовыми, сказала, что к ним прокладки удобнее крепить чем к сеточке… но это я только с чужих слов знаю smile

    #120036

    pereborov
    Участник

    [quote=Ники;87068]муж обычно покупает не то что нужно а то что есть. так что вы рискуете например получить одежду не того размера и все такое. причем муж не будет сравнивать цены и бегать по разным магазинам. в интернете я покупала в кроки кровать ( пали ) бамперы матрас. я начала все покупать с 34 неделе. уже 2 недели как стоит собранная кровать, все перестировано и собрано. нам 38 неделт осталось только сумки собрать. а вот например одноразовые трусы как вам муж их будет выбирать? есть в сетку как пантолоны а есть трусами. продаются вообще в разных магазинах. прокладки в лифчик столько видов……………[/quote]
    Вы правильно пишите — сумки в роддом надо собирать заранее самой, это факт:yes:! Я думаю доверить мужу заказать в Интернете коляску, кроватку…

    #120041

    pereborov
    Участник

    [quote=Olllga;87125]C удовольствием smile, самый приличный по ценам и, в принципе, по ассортименту, как мне показалось, happych.ru . Там можно почти все купить, что касается непосредственно приданного для малыша. Kroki.ru — оч. хороший ассортимент, но на мой взгляд дороговато. Есть еще сайт jungle-shop.ru тоже по ценам мне понравился. olant.ru сильно проигрывает по ценам sad, хотя ассортимент мне понравился. Это что касается вещичек, постельного белья и т.д.
    Коляски, автокресло и мебель (нам только комод нужен, кроватку нам отдаютsmile) я смотрела на сайтах, которые именно этим торгуют. Коляски нам понравились на baby-country.ru.
    С автокреслом: когда определитесь, какое хотите (я читала всякие статейки, смотрела результаты краш-тестов), попробуйте набрать «название фирмы».allmarkets.ru, например chicco.allmarkets.ru — САМЫЕ низкие цены, могу с уверенностью сказать, оч. много времени посвятила этому «исследованию» smile, единственное, я туда пока не звонила… вдруг там нет и половины того, что на сайте заявлено :-о. Еще неплохие варианты по ценам (модели-то, в принципе, все одинаковые) на avtokresel.net и на kidncar.ru, но здесь уже нужно предметно смотреть: на некотрые модели цены у них — ок, а на некоторые задраны.[/quote]
    Спасибо, записала для себя адреса!

    #120037

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=pereborov;87147]Вы правильно пишите — сумки в роддом надо собирать заранее самой, это факт:yes:! Я думаю доверить мужу заказать в Интернете коляску, кроватку…[/QUOTE]

    Вот Вы спокойненько повыбирайте, сориентируйте папашку на то, что Вам понравится, а когда в роддом уедете, он все прекрасненько купит. :yes::ura:

    #120042

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=pereborov;87148]Спасибо, записала для себя адреса![/QUOTE]

    Не за что!!! smile Буду рада, если хоть как-то поможетsmile!

    #120038

    Ники
    Участник

    [quote=Olllga;87152]Вот Вы спокойненько повыбирайте, сориентируйте папашку на то, что Вам понравится, а когда в роддом уедете, он все прекрасненько купит. :yes::ura:[/quote]

    ой девченки может у вас мужья особенные но мой точно бы купил не то. потом я коляску чуть ли не последнюю урвала. нам люльку подарили а модель эту с пр-ва сняли. мой муж точно сказал бы нет таких и все или потратил кучу денег на моб. телефоне объясняя мне это.

    #120043

    Ники
    Участник

    [quote=pereborov;87148]Спасибо, записала для себя адреса![/quote]
    дам вам свои комментарии как уже все купившая. олант просто дорогой магазин, но я там купила 2 вещи: подушку в которой я сплю, комплект белья ребенку в кровать потому что тока там есть наш размер. например те же бамперыдля кровати которые я купила около 5000р там стоят 6500р. кровать матрас бамперы в кроки. что касается хеппича качество и ассортимент там посредственный. там нет кроватей пали.
    пеленки можно брать там, одежда отеч. пр-ва там стоит совсем не 3 рубля.конверты меховые просто фу боди в заре отдадите 800р.. и именно поэтому я покупала все в разных местах и постепенно. наша мама тоже предлагает все но цены
    есть еще кенгуру где ваше безумные цены там если только одежду себе покупать

    #120052

    koten0k Gaf
    Участник

    Спасибо за понимание)))

    #120055

    Oksana13
    Участник

    [quote=Брусничка;87008]Я вообще ДО беременности первые крошечные шмоточки купила.[/quote]
    Лично я собираюсь покупать все, как выйду в декрет, но присматриваюсь, что да где и по чем. Мне спокойней будет если я сама все сделаю!!!! Мужу доверяй, но проверяй, точнее контролируй!;)

    #120044

    Jonny
    Участник

    [quote=Ники;87191]дам вам свои комментарии как уже все купившая. олант просто дорогой магазин, но я там купила 2 вещи: подушку в которой я сплю, комплект белья ребенку в кровать потому что тока там есть наш размер. например те же бамперыдля кровати которые я купила около 5000р там стоят 6500р. кровать матрас бамперы в кроки. что касается хеппича качество и ассортимент там посредственный. там нет кроватей пали.
    пеленки можно брать там, одежда отеч. пр-ва там стоит совсем не 3 рубля.конверты меховые просто фу боди в заре отдадите 800р.. и именно поэтому я покупала все в разных местах и постепенно. наша мама тоже предлагает все но цены
    есть еще кенгуру где ваше безумные цены там если только одежду себе покупать[/qu

    #120039

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=Ники;87190]ой девченки может у вас мужья особенные но мой точно бы купил не то. потом я коляску чуть ли не последнюю урвала. нам люльку подарили а модель эту с пр-ва сняли. мой муж точно сказал бы нет таких и все или потратил кучу денег на моб. телефоне объясняя мне это.[/QUOTE]

    Не, мой — совершенно обыкновенный. Такой же как большинство мужиков smilesmile (правда, за исключением того, что самый любимый smile), и он сам, честно говоря, побаивается все это сам покупать, но ему, кажется, проще со мной, психичкой беременной, не связываться smile. Я ему просто сказала, что нужно ТОЧНО следовать инструкции!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.