Устала от детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тальяна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119332

    Светоша
    Участник

    Девочки знаки тут совершенно не при чем. Воспитывать детей просто надо, а не смотреть как она или он закатывают истерики.
    Надо уметь общаться с детьми. А слышать маты в свой адрес, так это вообще для меня лично уму не постяжимо!!! Как такое вообще может быть???!!!!
    А что простите будет в школе, в подростковом возрасте-ваш ребенок пошлет вас на три буквы……
    Ищите причину в себе, а не в детях.

    #119336

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=super_mama84;97770]Вот так, нам двум водам, наверное суждено иметь таких детей — живчиков. Если есть вопросы пишите на [EMAIL=»super_mama84@mail.ru»]super_mama84@mail.ru[/EMAIL][/QUOTE]

    Да у нас папа был очень подвижный в детстве (но послушный), а я еще хуже-подвижная и жутко непослушная. в кого же ребенку спокойным быть. На, мама, получи, и посмотри как твоим родителям с тобой трудно былоsmile

    #119333

    Valkiria
    Участник

    Не все мамы прирожденные психологи, даже наоборот, НЕМНОГИЕ мамы. честь им и хвала.

    #119338

    Тать
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;97721]Кстати, мой мелкий Козерог, тоже еще тот знак. а я Скорпион, то есть, нашла коса на каменьsmile[/QUOTE] Мой тоже Козерог, а я
    Скорпион, вот совпадение! Не переживайте, я тоже не испытываю угрызений совести, что не сразу начинаю скучать по ребенку, считаю это нормальным. У вас, наверное, на отдыхе целый день был занят, некогда скучать. Мой в 2 года не ходит сам по улице ВООБЩЕ, мне приходится таскать его на руках. Тяжеловато, конечно. И истерики тоже закатывает каждый день, чуть что не по его желанию. К стати, я заметила, что чем больше народа в доме, тем хуже. Когда мужа нет дома, мне с ребенком проще, да и телевизор не орет целый день, лишний раз не раздражает(а при муже он постоянно включен). Парадокс:когда мы только вдвоем с сыном, я устаю меньше

    #119339

    Valkiria
    Участник

    Хоть кто-то меня поддержал)))А то думала, с форума прогонят за отсутстсвие материнского инстинкта)) (хотя это не так).

    А это так всегда-когда много народу дома, ребенка с катушек сносит, мне тоже проще, когда только вдвоем.

    кстати, по поводу юга-почитала тут комменты , расстроилась, начала знакомых опрашивать-и услышала ответы от двух семей, в одной двое детей, в другой один, что летают за границу 2 раза в году, и ребенка (даже старшего, ему 9 лет) брали ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. А так всегда дети с бабушкамиsmile

    #119340

    Step_73
    Участник

    а я ничего страшного не вижу в том,что детей не брать с собой на отдых. Мы вот в этом году взяли, нашему 2,5 тогда было. Взяли только потому что дерматит у него, морем полечить. Да, кожные высыпания прошли сразу после того, как в море искупался, но заболел там бронхитом тяжелым, с одышкой. Ладно юг русский, сделали нам что надо, чуть в больницу не положили. очень страшно было смотреть как твой деть задыхается. Дерматит вернулся нам спустя 2 месяца после море, но и то неплохо, но воспоминания от отдыха остались те еще.

    #119341

    tamo
    Участник

    mena vsegda rugaut babushki-bud terpelivoi-no inogda prosto golovu snosit-sinulke 4 mesaca dochke 6.posle rojdenia sina stala revnivoi-do etogo bila izbalovana vnimaniem rodstvennikov -seichas pereexav ostalis sovsem odni rodstvennikov nikogo.ona mena inogda tak vivodit-i po xoroshomu i po ploxomu-mnogoe chto ne xochet delat prosto propuskaet mimo ushei skazanoe po 3 raza-nu naprimer-ani vstan dveri zakroi pojaluista povtoru tri raza kogda naoru delaet vid chto ne slishala i govorit pochemu ia krichu na nee:hmm:sinulka vse vrema na rukax trudno.nadeus poidet v shkolu budet polegche.xota skoree naoborot.esho ona do ix por spit s nami.xorosho chto xot sinok v svoei krovati.

    #119342

    Valkiria
    Участник

    А нам вообще врач запретила-сказала, ранее 6 лет нельзя вывозить МЕНЕЕ ЧЕМ НА МЕСЯЦ. И если вывезите, будьте готовы вместо отдыха ухаживать за заболевшим ребенком. Конечно, этого может не произойти, но риск был велик, особенно с нашими болячками. Так что неизвестно кому лучше будет,если брать мелкого с собойsmile

    #119343

    Step_73
    Участник

    Ну обычно врачи до 3-4 лет-то точно запрещают, мы вот рискнули получается здоровьем малыша(. Но хоть у него впечатления шикарные, теперь все время говорит:когда на море поедем?

    #119344

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Step_73;100295]Ну обычно врачи до 3-4 лет-то точно запрещают, мы вот рискнули получается здоровьем малыша(. Но хоть у него впечатления шикарные, теперь все время говорит:когда на море поедем?[/QUOTE]

    Даааа, впечатления-еще бы)))

    #119345

    Тальяна
    Участник

    Здравствуйте, девочки! Нормально моя тема раскрутилась! Хочу рассказать, как дела. Все наладилось. Все успокоились. Сынуля учится. Проявляет больше самостоятельности. Оценки стали лучше и стабильнее. С учительницей я поговорила, что-то еще раз объяснила, что-то просила понять и принять, объяснила свои чувства. И как-то постепенно начало налаживаться. Я не дергаюсь и вокруг меня стало все нормализовываться. Вывод — все проходит, со всем можно справиться. Надо только терпения побольше и спокойствия. А этого у нас, милые современные мамочки, и не хватает. И еще надо с детьми говорить, говорить. Объяснять почему злишься, почему недовольна. А иногда и извиниться. Мои уже относительно взрослые. Я то с одной, то с другим поговорю. А выясняется, что главное для них, что их любят, что они лучшие. Как только закрадывается в этом сомнение — все, и начинают фокусничать.

    #119346

    Ирина З…
    Участник

    Я очень рада что у Вас все наладилось!!! Счастья Вам и Вашей семье!!!

Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.