Устала от детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тальяна 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119314

    Светоша
    Участник

    Ну Иссида, не стоило придераться именно к этому слову-фанатизм. smile Позиция той мамы я думаю понятна, она заботится о ребенке, но свои интерессы гулянки, отдых, красоту ставит на первое место.

    #119317

    Светоша
    Участник

    [quote=super_mama84;97426]А еще я своими руками вытаскивала ребенка из тяжелой неврологии и ее последствий, когда благодаря врачам он чуть и ивалидом не остался. Вовремя я настояла на платном обследовании.[/quote]

    Здравствуйте. Простите пожалуйста, а у вас тяжелая неврология — это что, последствие воспитания или родовой травмы?
    У меня племяннице 11 лет. Сегодня ребенка отправили в дет.центр задержки психомоторного развития или попросту патологических явлений в нервной системе.А почему?Кроме родителей никто не может довести ребенка до такого состояния, когда ребенок дергается и постанывает — страшно смотреть,сердце сжимается!Психоневрология — это клеймо на всю жизнь…ее можно залечить, но вылечить нельзя. Любой стресс вновь даст толчек…Во всем остальном девочка соответствует норме, но…я была свидетелем воспитания этого ребенка — никому не пожелаю видеть подобное — за неумение держать правильно ручку и неумение правильно начертить фигуры ребенок получал головой об стол, крики с матами и угрозами «Я тебя прибью, паскуда….ты видишь что ты делаешь, тупая курица, до тебя что не доходит, пиши ровно, блядь,я что сказала?» Ребенок не может жить без пакостей, даже ненарочных, но избивать и такими словами обзывать ребенка это абсурд! Мы все впадаем во временную ярость, но успеть остановиться и подумать о происходящем умеет далеко не каждый.[/quote]
    Очень жаль, что вы видили как воспитывают этого ребенка и ничего не предпринемали. Если она ваша родная племянница, и для вас она дорога ВЫ первая должна была или ваша мама уберечь ребенка от подобного!

    #119318

    super_mama84
    Участник

    [quote=Светоша;97430]Здравствуйте. Простите пожалуйста, а у вас тяжелая неврология — это что, последствие воспитания или родовой травмы?
    У меня племяннице 11 лет. Сегодня ребенка отправили в дет.центр задержки психомоторного развития или попросту патологических явлений в нервной системе.А почему?Кроме родителей никто не может довести ребенка до такого состояния, когда ребенок дергается и постанывает — страшно смотреть,сердце сжимается!Психоневрология — это клеймо на всю жизнь…ее можно залечить, но вылечить нельзя. Любой стресс вновь даст толчек…Во всем остальном девочка соответствует норме, но…я была свидетелем воспитания этого ребенка — никому не пожелаю видеть подобное — за неумение держать правильно ручку и неумение правильно начертить фигуры ребенок получал головой об стол, крики с матами и угрозами «Я тебя прибью, паскуда….ты видишь что ты делаешь, тупая курица, до тебя что не доходит, пиши ровно, блядь,я что сказала?» Ребенок не может жить без пакостей, даже ненарочных, но избивать и такими словами обзывать ребенка это абсурд! Мы все впадаем во временную ярость, но успеть остановиться и подумать о происходящем умеет далеко не каждый.[/quote]
    Очень жаль, что вы видили как воспитывают этого ребенка и ничего не предпринемали. Если она ваша родная племянница, и для вас она дорога ВЫ первая должна была или ваша мама уберечь ребенка от подобного![/quote]

    Девочка дочь двоюродной сестры, и жила далеко от нас. Предпринимать было бесполезно что-либо…такая она мать…не слушала никого…вышла замуж в 18 -родила от мужика, который оказался на учете в неврологии, Будем надеяться на Бога, и на то, что это не настедственное….

    #119319

    Светоша
    Участник

    [quote=super_mama84;97437]Очень жаль, что вы видили как воспитывают этого ребенка и ничего не предпринемали. Если она ваша родная племянница, и для вас она дорога ВЫ первая должна была или ваша мама уберечь ребенка от подобного![/quote]

    Девочка дочь двоюродной сестры, и жила далеко от нас. Предпринимать было бесполезно что-либо…такая она мать…не слушала никого…вышла замуж в 18 -родила от мужика, который оказался на учете в неврологии, Будем надеяться на Бога, и на то, что это не настедственное….[/quote]
    Дай Бог действительно ребенку счастья и здоровья. Это очень важно особенно сейчас в переходно возрасте.
    А вообще просто как пример расскажу про свою тоже двоюродную сестру, вышла замуж-родила и начала пить, т.к. замуж вышла за пьющего человека. Ребенком вообще не заниалась, била оставляла постоянно у кого-то. Мы родственники посотрели на все это примерно с год, а потом забрала ребенка к себе бабушка, лишила сестру материнских прав, и оформила опекунство. Неизвестно что было бы сейчас с парнем если бы он жил с сестрой, зато сейчас парню уже 13 лет. Красивый, умный, занимается бальными танцами.

    #119325

    super_mama84
    Участник

    Чем интересно он так невыносим, этот самый ребенок в свои то 2 года. Так мало живет на свете, а уже испытывает ущерб в отношении с мамой.

    #119297

    Jane
    Участник

    [quote=Valkiria;97411]4 года[/quote]
    a tebe, esli ne sekret?

    #119323

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;97414]Всем, кто задает подобные вопросы, отвечаю
    1) Для мужа
    2) Для продолжения рода. Я подарила миру еще одного человека, обязана вырастить и воспитать его, но не собираюсь отказываться от своей жизни и своих желаний
    3) Во времена наших бабушек рожали десятками, детоцентризма не было, дети были предоставлены сами себе и старшим сестрам и братьям. И маму с папой обожали и боготворили.

    Я вообще не считаю, что мой ребенок обделен любовью и заботой-по крайней мере для него существую только я, папа вообще на втором плане.[/QUOTE]
    Наверно мы все по-разному воспринимаем материнство, я тоже не отказываюсь от своей жизни и интересов, и всегда говорю, что живу не для детей, а вместе с ними.

    #119298

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Jane;97500]a tebe, esli ne sekret?[/QUOTE]

    Не секрет.smileМне 27. Вычисляете неготовность к материнству?

    #119320

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=super_mama84;97426]А еще я своими руками вытаскивала ребенка из тяжелой неврологии и ее последствий, когда благодаря врачам он чуть и ивалидом не остался. Вовремя я настояла на платном обследовании.[/quote]

    Кошмар какой:-оЭто не про нас. Выводит, конечно, и наорать могу, и шлепнуть, но не до такой степени и не на каждом шагу.

    У нас родовая травма. Он родился крупным и повредил мышцы шеи. По психическому развитию у нас порядок, самый развитый ребенок в группе д/с.

    #119324

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Иссида;97518]Наверно мы все по-разному воспринимаем материнство, я тоже не отказываюсь от своей жизни и интересов, и всегда говорю, что живу не для детей, а вместе с ними.[/QUOTE]

    Правильноsmile

    #119299

    Jane
    Участник

    [quote=Valkiria;97539]Не секрет.smileМне 27. Вычисляете неготовность к материнству?[/quote]
    da ne vi4islaju. raz 27, tak i ponatno po4emu ne zaciklivaewsa na semje. u menia tak 1 znakomaja , ej 40 let, rebenka rodila…. bliiin eto xoda4aja PARANOYA…. menia azh tapaet ot nee.
    ja tozhe s4itaju, 4to nelza zaciklivatsa. li4naja zhizn dolzhna bit. vne semji ja meju vvidu, druzja, znakomie, xobbi, u4eba i t.d. , ina4e stanoviwsa otupevwej domoxozajkoj i stanoviwsa neinteresnoj sobstvennomu muzhu. nu i rebenku, kogda virostet. i esli sebia lubit ne budew, drugie tozhe etogo delat ne stanut.smile

    #119300

    Valkiria
    Участник

    Вот здоровое размышлениеsmile

    Кстати, у меня подруга есть одна, ей всего 26, но тоже паранойя ходячая, я после общения с ней в депрессию впадаю. даже стараюсь общаться поменьшеsmile

    #119301

    ГалинаТ
    Участник

    Быть параноиком и зацикливаться можно в любом возрасте. Но мне кажется, здесь вопрос изначально в другом: «я люблю себя больше чем ребенка!»
    Мне кажется это немного противоестественно, простите, если кого-то обидела. В природе самка всегда (!) у млекопитающих жертвует собой ради детеныша. Естественно, никто не призывает, что нужно класть свою жизнь на жертвенник материнства. Это было бы в корме не правильно в плане воспитания детей. Но если завели семью, детей то, скажем, ехать на море без детей, встречать без детей НГ, «отдыхать» от детей по 2 недели и не хотеть забирать своего ребенка назад…. в моем понимании это признаки того, что ты своего ребенка не принимаешь, он тебе не нужен.

    #119302

    ГалинаТ
    Участник

    Представьте себя на минуту на месте этого ребенка, от которого так устали, что не хотят с ним отмечать праздник, отдыхать и т.д. катись мол подальше, ты нас достал, ты нам мешаешь? Приятно вам было бы такое в свой адрес слышать?
    Мне кажется, что бы не уставать так от детей до степени полного их неприятия надо просто, во-первых, с самого начала знать, что с маленьким ребенком придется МНОГО !!! возиться, придется терпеть крики и какашки, во-вторых, уметь находить хорошее, даже в криках и какашках, и в-третьих, уметь переключаться. Т.е. к примеру, я пошла в ванну — я не думаю о детях, думаю только о себе (даже если дети там орут), если я ем — то я ем и не буду срываться по первому крику дитяти: мои потребности ТАКЖЕ (не больше и не меньше, а именно также) важны, но если я с детьми играю — то только с детьми, даже если орет телефон ну и т.п.

    #119303

    Ирина З…
    Участник

    Да, Галина, огласна. Мне сейчас 36 лет, вроде-бы совершенно спокойно подхожу под определение паранояка ходячего smile, тупой домохозяйки, клушки. smile Да, у меня интересы ребенка и мужа — на первом месте и отдыхаем мы всегда все вместе. smile Но я сидя дома сейчас закручиваю сурьезный бизнес с иностранными поставками оборудования, очень широким ассортиментом. Да, пока под заказ, ну чувствую, что скоро у нас это оборудование будет спокойно на складе стоять. И идею и партнеров я нашла именно по интернету, со всеми списалась, зарегистрировала бесплатный сайт и потихонечку с мужем информацию туда накидываем и прайсы перерабатываю, офис будет отремонтирован к февралю, въедем туда и начнем шщирокую рекламную компанию. Бизнес свой планировала специально чтобы ребенка в садик не отдавать и от воли работодателей не зависеть.
    Так у кого время продуктивнее проходит? У дам с развлечениями, отдельно от ребенка? smile

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.