Устала от детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тальяна 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119292

    Valkiria
    Участник

    А мне наоборот, хочется на работе остаться-говорю,постелите мне тут, я ночевать буду. Дома жутко хочется покоя, приходишь-а там дурдом.

    #119289

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Иссида;97269]Да, какие же мы все разные мамы.[/QUOTE]

    Таких кая я очень мало, я думаю. Самой иногда стыдно бываетsad

    #119290

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;97185]Мне такого не понять… что Тать, что Valkiria. Вроде бы и ребенок подвижный, бабушки у нас занимаются ТОЛЬКО своими дедушками, так что ребенка ни с кем не оставляю, было только в 5-6 месяцев несколько раз… Но чтобы не хотеть забрать своего ребенка от бабушки или что нужно 2 недели чтобы начать по нему скучать… ужас какой-то![/QUOTE]

    Ирина! Тоже не понимаю… Нет, я устаю от своих детей… оставить мне их не с кем… даже сейчас, когда в гостях бабушка… Но к бабушке + еще один ребенок. Конечно, в чем-то она меня разгружает, даже могу на несколько часов от всех «убежать». Но сказать, что у меня есть хотя бы один день полностью без детей!!! такого нет. Максимум несколько часов. За 4 года и 8 мес. я всего три раза уезжала без детей сроком на неделю, и то не потому что хотела отдохнуть — ехала по работе и финансов не хватало ехать всей семьей. Для меня было бы идеально иметь «выходной» день (возможность отсыпаться !!!) хотя бы раз в месяц. Если бы такой день у меня был — я была бы счастливейшим человеком.
    Конечно, я признаю, что маме надо отдыхать (!!!!), но скажу честно, в первую очередь надо отдыхать ГОЛОВОЙ, т.е. уметь переключаться и находить хорошее во всем.

    #119293

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;97271]А мне наоборот, хочется на работе остаться-говорю,постелите мне тут, я ночевать буду. Дома жутко хочется покоя, приходишь-а там дурдом.[/QUOTE]

    Валькирия, искренне Вам сочувствую!!! Ведь это же ужасно так жить!!!

    #119294

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;97280]Валькирия, искренне Вам сочувствую!!! Ведь это же ужасно так жить!!![/QUOTE]

    Ну, человек ко всему привыкает. Тем более, ребенок рано или поздно вырастет, а второго я не планирую

    #119295

    Jane
    Участник

    Valkirija, a u tebia rebenku skolko was?

    #119310

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;97288]Ну, человек ко всему привыкает. Тем более, ребенок рано или поздно вырастет, а второго я не планирую[/QUOTE]
    А я сочувствую ребенку. А зачем тогда надо было вообще ребенка рожать, жили бы в свое удовольствие, малыш же чувствует как вы к нему относитесь.

    #119311

    Светоша
    Участник

    Я тоже не совсем понимаю такой подход к ребенку, но! знакома наглядно с подобным случаем. У нас знакомые у них сын, младше нас на год, т.е. парню 4 года. Так вот папа с мамой его конечно же любят, но любовь у них особенная какая-то, без фанатизма. Например они в этом году ездили на море без сына, хотя я считаю, что в этом возрасте ребенок уже может перенести дорогу нормально, ездили не одни побыть вдвоем, а с компанией т.к. вдвоем им находится всегда скучно. НГ они отмечают без сына, могут прийти 2-го января, как это было в этом году. Говорят, мы знаем, что ребенку хорошо с бабушками. Они за 4 года не разу на ДР ребенка торт не купили, не постряпали! Для меня вообще это нонсенс, подарок не покупают, говорят, итак много подарков другие дарят.
    В общем и любят и как-то вот так относятся!!!
    А ребенок у них очень нервный, орет и все добивается слезами.

    #119312

    Иссида
    Участник

    А что поездка на море с ребенком и подарок на день рождение это уже фанатизмом считается. Есть у нас тоже такая знакомая «мама», она ребенка вроде как о сыне заботится, лечится отправляет в детский санаторий, но 5-лентий ребенок там пробыл ОДИН около 40 дней. Что такая любовь сейчас становится нормой.

    #119296

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Jane;97301]Valkirija, a u tebia rebenku skolko was?[/QUOTE]

    4 года

    #119322

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Иссида;97324]А я сочувствую ребенку. А зачем тогда надо было вообще ребенка рожать, жили бы в свое удовольствие, малыш же чувствует как вы к нему относитесь.[/QUOTE]

    Всем, кто задает подобные вопросы, отвечаю
    1) Для мужа
    2) Для продолжения рода. Я подарила миру еще одного человека, обязана вырастить и воспитать его, но не собираюсь отказываться от своей жизни и своих желаний
    3) Во времена наших бабушек рожали десятками, детоцентризма не было, дети были предоставлены сами себе и старшим сестрам и братьям. И маму с папой обожали и боготворили.

    Я вообще не считаю, что мой ребенок обделен любовью и заботой-по крайней мере для него существую только я, папа вообще на втором плане.

    #119315

    Valkiria
    Участник

    Ну, это перебор даже для меня (кстати, на море мы его не взяли в прошлом году из-за категорического запрета врачей, у нас особая ситуация со здоровьем). А вот насчет подарков, дней рождений и пр. у нас все по полной программе проходитsmile

    А еще я своими руками вытаскивала ребенка из тяжелой неврологии и ее последствий, когда благодаря врачам он чуть и ивалидом не остался. Вовремя я настояла на платном обследовании.

    #119313

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Иссида;97403]А что поездка на море с ребенком и подарок на день рождение это уже фанатизмом считается. Есть у нас тоже такая знакомая «мама», она ребенка вроде как о сыне заботится, лечится отправляет в детский санаторий, но 5-лентий ребенок там пробыл ОДИН около 40 дней. Что такая любовь сейчас становится нормой.[/QUOTE]
    Для маленького это, конечно, рановато, так надолго разлучать с родными, но есть ситуации, когда это необходимо по стостоянию здоровья. А мам пускают только навещать, тут уж не денешся никуда.

    #119321

    Valkiria
    Участник

    У нас такой же, нервный и добивается всего криками. Ну, раньше добивался, сейчас уже понимать начал, что это бесполезно. СИНДРОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ называется.

    #119316

    super_mama84
    Участник

    А еще я своими руками вытаскивала ребенка из тяжелой неврологии и ее последствий, когда благодаря врачам он чуть и ивалидом не остался. Вовремя я настояла на платном обследовании.[/quote]

    Здравствуйте. Простите пожалуйста, а у вас тяжелая неврология — это что, последствие воспитания или родовой травмы?
    У меня племяннице 11 лет. Сегодня ребенка отправили в дет.центр задержки психомоторного развития или попросту патологических явлений в нервной системе.А почему?Кроме родителей никто не может довести ребенка до такого состояния, когда ребенок дергается и постанывает — страшно смотреть,сердце сжимается!Психоневрология — это клеймо на всю жизнь…ее можно залечить, но вылечить нельзя. Любой стресс вновь даст толчек…Во всем остальном девочка соответствует норме, но…я была свидетелем воспитания этого ребенка — никому не пожелаю видеть подобное — за неумение держать правильно ручку и неумение правильно начертить фигуры ребенок получал головой об стол, крики с матами и угрозами «Я тебя прибью, паскуда….ты видишь что ты делаешь, тупая курица, до тебя что не доходит, пиши ровно, блядь,я что сказала?» Ребенок не может жить без пакостей, даже ненарочных, но избивать и такими словами обзывать ребенка это абсурд! Мы все впадаем во временную ярость, но успеть остановиться и подумать о происходящем умеет далеко не каждый.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.