Устала от детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тальяна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119277

    kis
    Участник

    [quote=Тальяна;75486]Пришел. Вернее, его увидели гуляющим вокруг дома дедушка с бабушкой моей подруги. Можно сказать привели. Он сказал, что боялся идти домой. Сели, поговорили. Учительница,мол, к нему несправедлива, мы ругаем, согласен,что поступки плохие, но он не может выносить наших угроз и наказаний. А потом выяснилось, что он был в Макдональсе. Денег одолжил у такого же мальчика. Говорю, понравилось ходить самому в макдональс — не очень, говорит. А потом уснул. А я не знаю, что делать. Надеюсь, материнское сердце подскажет.[/quote]
    Мне кажеться, что не нужно так ругать и наказывать детей, чтобы в последствии им не хотелось идти домой и они готовы «абы куда» только не домой. Ваша семья должна быть для него крепостью, а если что-то не получается в учебе побробуйте нанять репетитора или сами побольше уделяйте времени его учебе. Может быть причина действительно в несправедливости учителя поговорите с ним. Верьте своему ребенку.

    #119278

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=kis;75575]Мне кажеться, что не нужно так ругать и наказывать детей, чтобы в последствии им не хотелось идти домой и они готовы «абы куда» только не домой. Ваша семья должна быть для него крепостью, а если что-то не получается в учебе побробуйте нанять репетитора или сами побольше уделяйте времени его учебе. Может быть причина действительно в несправедливости учителя поговорите с ним. Верьте своему ребенку.[/QUOTE]
    Золотые слова!

    #119279

    Тальяна
    Участник

    Времени я уделяю более чем. Последний год, как начались проблемы в школе ( сын в 3 классе), я не работаю. Может им и не надо столько моего внимания. В результате устали и они и я. Хочу приучать их к самостоятельности. Но даже вот вчера оставила одного дома и что получилось. Моя мама мне выговорила, что сама виновата, нельзя оставлять одного, он не приучен, он не готов еще. А когда он будет готов, если мы все будем ходить за ним как за малышом. Что думаете? Боюсь новых неприятностей, но как научить ребенка думать о последствиях своих действий? И еще. Учительница — танк. Она сказала, она думает — других мнений нет. Проявлять гибкость, искать какие-то ключики к нему она не собирается. Переводить или бороться?

    #119280

    Светоша
    Участник

    Я бы перевела. От учительницы очень много что зависит.
    Так же как и от воспитателей в саду.
    Если она такая непробиваемая, то может действительно лучше сына перевести в другой класс.
    А самостоятельность в 3-м классе должна быть.
    Племянник в 1-ом классе, сам со школы приходит, обед разогревает в микроволновке, и знает, что к приходу мамы, должен сделать уроки и прибрать в комнате.
    А у подруги дочь во втором классе, даже чай не может себе налить, очень капризная девочка-из мамы все соки выжимает.
    Даже жалко подругу.

    #119281

    kis
    Участник

    [quote=Тальяна;75909]Времени я уделяю более чем. Последний год, как начались проблемы в школе ( сын в 3 классе), я не работаю. Может им и не надо столько моего внимания. В результате устали и они и я. Хочу приучать их к самостоятельности. Но даже вот вчера оставила одного дома и что получилось. Моя мама мне выговорила, что сама виновата, нельзя оставлять одного, он не приучен, он не готов еще. А когда он будет готов, если мы все будем ходить за ним как за малышом. Что думаете? Боюсь новых неприятностей, но как научить ребенка думать о последствиях своих действий? И еще. Учительница — танк. Она сказала, она думает — других мнений нет. Проявлять гибкость, искать какие-то ключики к нему она не собирается. Переводить или бороться?[/quote]
    А что получилось, когда вы его оставили одного? А по-поводу перевода в другую школу поговорите с ребенком. Постарайтесь вместе взвесить все за и против.

    #119267

    Лалочка
    Участник

    Совершенно согласна, отдых нужен. Если нет возможности «слинять», то можно попытаться договориться с мужем или с бабушками хотя бы на несколько дней. Забастовку устройте, что ли…. Но это самый тупой вариант, простите. Если в семье сложилось, что Вы в отвтете за детей, то этот вариант точно не пройдет. По-моему, понимание, что Ваша ситауция не только именно Ваша, а с ней сталкиваются ну очень многие мамочки, уже само по себе должно принести облегчение. А в целом это идет от нашей гиперответственности. Отпустите себя немного. Рарешите себе немного успокоиться. Хотя бы чуть чуть. У Вас чудесные, нормальные дети. Вы хорошая мама. Возрастные проблемы есть у всех дето-родителей (я имею в виду взаимное напряжение отношений). У Вас нормальная жизненная ситуация, если посмотреть на нее с точки зрения «так как бывает, бывает только в жизни» — в смысле так сложно и трудно. Все наладится уже только потому, что Вы трудитесь и не спускаете все на самотек. Только немного отпустите себя. Удачи.

    #119282

    SkaZo4ka
    Участник

    Ты просто устала, а есть у вас отец, который мог повлиять не детей? Только сразу скажу — не угрозами, запраниями дома и пр. Будет только хуже.
    По поводу аппетита — тут нужна консультация гастроэнтеролога и эндокринолога, т.е. просто так ничего не бывает.
    Вам нужен отдых, отпуск, уехать куда-то, просто вы выдохлись

    #119265

    SkaZo4ka
    Участник

    Ну вот видишь — не выполняет. Это ошибка номер один. Отец, хоть и много работает, должен занять четкую позицию — сказал — сделал, а то дети на голову сядут.

    #119283

    Ole_lukoe
    Участник

    Вам точно нужно как-то для себя сменить обстановку — отдых и лучше долгий!
    Если и это не поможет, то лучше за помощью к специалистам.
    Проблема у Вас не новая, миру уже давно известная, поэтому, думаю, что у психологов ответы на них найдутся!

    #119284

    Тать
    Участник

    Как правильно заметила сама Тальяна, дети тоже устали. Усталость может наступить даже у очень маленького ребенка, если вы всегда рядом с ним. У меня так же, моему всего два года, а терпения уже не осталось. Еще плохо, что у нас в городе нет никаких родственников, отдать некому. Замучалась с ним ужасно, невыносимый он. Жду возможности отправить его к маме хотя бы на день. Но после того, как я его отвожу туда, мне так не хочется забирать его обратно! Прямо до слез, хоть вой. Одного-пары дней мне для отдыха мало, только раздразню сама себя, а раздражение на ребенка увеличивается

    #119285

    Valkiria
    Участник

    Скажу по своему опыту, в 2 года мне было надо минимум 2 недели на отдых, только к концу второй недели я начала скучать, так он меня вывел.

    #119286

    Ирина З…
    Участник

    Мне такого не понять… что Тать, что Valkiria. Вроде бы и ребенок подвижный, бабушки у нас занимаются ТОЛЬКО своими дедушками, так что ребенка ни с кем не оставляю, было только в 5-6 месяцев несколько раз… Но чтобы не хотеть забрать своего ребенка от бабушки или что нужно 2 недели чтобы начать по нему скучать… ужас какой-то!

    #119287

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;97185]Мне такого не понять… что Тать, что Valkiria. Вроде бы и ребенок подвижный, бабушки у нас занимаются ТОЛЬКО своими дедушками, так что ребенка ни с кем не оставляю, было только в 5-6 месяцев несколько раз… Но чтобы не хотеть забрать своего ребенка от бабушки или что нужно 2 недели чтобы начать по нему скучать… ужас какой-то![/QUOTE]

    Просто, если честно я себя больше люблю, чем ребенка. Это изначально так было. Не ужас, а просто я другая нежели вы, и к ребенку отношусь по-другому. Не сказать, что я его не люблю-люблю, конечно, но абсолютно без фанатизма. Можно сказать, что я чайлдфри с ребенком. Не кидайте тапками, это все равно ничего не изменитsmile

    #119288

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Valkiria;97261]Просто, если честно я себя больше люблю, чем ребенка. Это изначально так было. Не ужас, а просто я другая нежели вы, и к ребенку отношусь по-другому. Не сказать, что я его не люблю-люблю, конечно, но абсолютно без фанатизма. Можно сказать, что я чайлдфри с ребенком. Не кидайте тапками, это все равно ничего не изменитsmile[/QUOTE]
    Да, какие же мы все разные мамы.

    #119291

    я на 5% согласна с Valkiria и Тать, но меня на день хватает отдахнуть от дитя на работе, если это можно так назвать, потому как отдых вижу как новый год, который может чаще начтупать:yes:.Но чтоб без нее на 2недели, я лучше ни накакой отдых не пойду, на крайний случай если уж доведет до белого коленья, попрошу няню раз в 3 месяца в выходной посидеть с не 5 часов, за глаза. И нет у меня фанатизма по отношению к ребенку, но это моя вторая половинка, без которой я не представляю своей жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.