Устала от детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тальяна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22742

    Тальяна
    Участник

    Стыдно, мерзко, но ловлю себя на мысли, что не хочу их видеть. Только не нападайте. Самой противно. Вся жизнь в них, так стараешься, болеешь за них. А потом накатывает такой страх, что ты ничего не можешь. У меня двое. Старшая уже взрослая — 15 лет. Казалась, такая вдумчивая, рассудительная. Училась блестяще. А потом «накрыл» переходный возраст и понеслось. Учеба по боку, парни проходу не дают. Весь прошлый год прошел в первой любви. Говорю с ней. И по душам, и строго. Сама ходила к психологу. В глаза смотрит, вроде, понимает. А то как ежик. А младший с таким характером. В младшем возрасте преодолевали последствия родовой травмы. Врачи, лечения, переживания. Пошли в школу. Учеба дается нелегко, но и ничего катастрофичного. Но его поступки выбивают. Упрямый до жути. Постоянно в дневнике пишут: отказался отвечать, не разговаривал с учителем, не стал делать то, сё. Хитрит, списывает. Учитель злится. Я дома ищу подходы, пытаюсь сглаживать его упрямство. Но в школе никто этого делать не желает. Иногда нервы сдают, устраиваю ему террор и гонения. А от этого еще хуже. Парень он крупный, аппетитный — поесть одно из любимых дел. Жалуются, что и в школе съедает свое и чужое ( если кто не доел). Я не знаю, что делать? Говорю с ним, обсуждаю. Но вижу. глаза хитрющие, и все-равно делает что хочет. Водила его к психологу — хороший парень, не давите. И ей голову запудрил. Что дальше будет?
    Люблю их, а сердце рвется.

    #119261

    Ирина З…
    Участник

    Танюш, прекрасно понимаю что такое усталость. smile Явление временное. Я так понимаю, что детей одна растишь? Про мужа или отца детей ничего не написала.
    На сына — зря дергаешься. Ну и что что списывает, наверное были у него психологические причины что отказался отвечать, разговаривать с учителем. Я мужу говорю сейчас уже что мне все равно, как наша дочь будет учиться, она как сын директора школы — в шоке от моих слов. А я ему на это: мы ее любить меньше не будем, если она будет троечницей, так что нервы трепать себе и ребенку?
    Да и с дочерью — пройдет это переходный возраст, главное — чтобы знала что о здоровье своем нужно думать, что некоторые поступки потом аукаются всю жизнь. А первая любовь как правило опасна незапланированной беременностью.

    #119266

    ГалинаТ
    Участник

    Тальяна, нападать на вас не за что!
    у вас есть возможность куда-нибудь от них уехать, отдохнуть. Оставить хотя бы на папу. В принципе ведь уже не такие и маленькие. Млашему сколько?
    У меня порой такое тоже бывает: устаю от детей до чертиков, кажеться надоели, прибила бы всех… особенно к вечеру такое бывает, когда мужа ждешь с работ, а он еще и задерживается, дети все орут…
    они у меня маленькие конечно еще… но суть все равно одна. Усталость — она и есть усталость. И лечится она одним — отдыхом. Устали от детей — значит надо от них отдохнуть. Потом спокойнее к ним относится будете, и все их «капризы, выкрутасы, упрямство» будут спокойнее восприниматься и вы найдете общий язык.

    #119262

    ГалинаТ
    Участник

    Ирин, на счет учебы я такого же мнения… тем более с нашими школьными требованиями… Иной раз у троечников голова работает лучше, чем у отличников (не всегда, но не редко).
    Хотя мой муж мою позицию не совсем еще принимает — как сын директора и золотой медалист еще не готов такого принять… но думаю временно 😉

    #119268

    Светоша
    Участник

    Отключитесь от всего этого. Просто «забудьте», что есть проблемы с дочей и с сыном. Галина хорошо посоветовала, если есть возможность, то желательно уехать.
    Покажите детям, что кроме них, у вас есть сама ВЫ!!!
    Можно так и сказать: «Дорогие мои, делайте, что хотите, я устала бороться с Вами, Вам плевать на мои просьбы, а мне плевать на вас».
    Очень хорошо подействует, потому что дети будут просто в шоке, от того, что мама так сделала, они же привыкли, что вы постоянно переживаете за них и эти переживания просто перестали иметь для них ценность.
    А еще советую почитать книгу «Трансерфинг реальности». Там очень хорошо написанно про маятник, которые люди сами для себя раскачивают и в результате сами для себя создают проблемы.

    #119263

    Тальяна
    Участник

    Семья у нас полная. Отношения хорошие. Муж много работает, но если дорывается до воспитания, то молнии летят. Грозит карами небесными, а потом не выполняет. Короче, иногда лучше его не допускать. А мне говорит, что зря переживаю. Хотя сам, вижу, тоже переживает, особенно за сына.

    #119264

    Ирина З…
    Участник

    Первое сообщение писала раздраженная наверное, это сообщение уже спокойное smile. Главное — выговориться и отдохнуть.

    #119269

    Step_73
    Участник

    Я вам знаете, что посоветую? Есть такая наука соционика.Суть в том, что она делит людей по психотипам, в зависимости от того, как они принимают и передают информацию. В и-нете полно инфы по ней, но лучше смотреть киевскую школу. Очень интересные можно сделать открытия! Например: ребенок учиться хорошо, но поведение никудышное, грубит учителям и т.п. А оказывается он по типу «Дон Кихот»-человек с множеством талантов, но не признающий никаких рамок, условностей, наездов. Зная психотип человека можно понять как с ним общаться, что он может, а что у него очень плохо получается.
    пройдите тест с детьми или за них. определите психотип, прочитайте описание. возникнут вопросы, пишите.

    #119270

    Тальяна
    Участник

    Мы чертовы воспитатели! Сегодня оставила сына одного. Он решил меня и всех порадовать, наверно. Замесил тесто, поставил то, что получилось в духовку. Посмотрел на погром в кухне и … Ушел. Испугался, что опять попадет. Девочки, его уже нет 4 часа. Я обежала весь район. Папа на машине прочесывает окрестности. Только бы пришел…

    #119271

    Козявка
    Участник

    Не паникуйте раньше времени!!! Возможно ребенок очень расстроен, потихоньку успокоится и придет. Он же понимает, что вы его любите и волнуетесь!!!

    #119272

    Светоша
    Участник

    Конечно придет.
    Глупо спрашивать, обзванили ли вы его друзей.
    Сложно говорить, чтобы не волновались, но постарайтесь…
    Все будет хорошо!!!!!!!!!

    #119273

    Ирина З…
    Участник

    Молодец!!! Талант! Не ругайте, сам по себе поступок что-то приготовить — замечательный!
    У меня брат проблемный был в детстве, старше меня на 4 года. Я как-то раз из школы прихожу в 1 классе, перд новым годом это было. Балконная дверь разбита, елка на боку, в центре комнаты стоит кресло, а в кресле люстра. На столе записка: мама, папа, до свиданья, я ущел из дома. Я записку спрятала, он часов в 8 пришел.

    #119274

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Тальяна;74980]Стыдно, мерзко, но ловлю себя на мысли, что не хочу их видеть. Только не нападайте. Самой противно. Вся жизнь в них, так стараешься, болеешь за них. А потом накатывает такой страх, что ты ничего не можешь. У меня двое. Старшая уже взрослая — 15 лет. Казалась, такая вдумчивая, рассудительная. Училась блестяще. А потом «накрыл» переходный возраст и понеслось. Учеба по боку, парни проходу не дают. Весь прошлый год прошел в первой любви. Говорю с ней. И по душам, и строго. Сама ходила к психологу. В глаза смотрит, вроде, понимает. А то как ежик. А младший с таким характером. В младшем возрасте преодолевали последствия родовой травмы. Врачи, лечения, переживания. Пошли в школу. Учеба дается нелегко, но и ничего катастрофичного. Но его поступки выбивают. Упрямый до жути. Постоянно в дневнике пишут: отказался отвечать, не разговаривал с учителем, не стал делать то, сё. Хитрит, списывает. Учитель злится. Я дома ищу подходы, пытаюсь сглаживать его упрямство. Но в школе никто этого делать не желает. Иногда нервы сдают, устраиваю ему террор и гонения. А от этого еще хуже. Парень он крупный, аппетитный — поесть одно из любимых дел. Жалуются, что и в школе съедает свое и чужое ( если кто не доел). Я не знаю, что делать? Говорю с ним, обсуждаю. Но вижу. глаза хитрющие, и все-равно делает что хочет. Водила его к психологу — хороший парень, не давите. И ей голову запудрил. Что дальше будет?
    Люблю их, а сердце рвется.[/QUOTE]

    А Вы молиться не пробовали? Я не про свечи поставить и т.д.. Искренне перед Богом всё рассказать в молитве как есть… Бог ведь слышит, если молитва от всего сердца! Говорю с личного опыта! :kiss:

    #119275

    Тальяна
    Участник

    Пришел. Вернее, его увидели гуляющим вокруг дома дедушка с бабушкой моей подруги. Можно сказать привели. Он сказал, что боялся идти домой. Сели, поговорили. Учительница,мол, к нему несправедлива, мы ругаем, согласен,что поступки плохие, но он не может выносить наших угроз и наказаний. А потом выяснилось, что он был в Макдональсе. Денег одолжил у такого же мальчика. Говорю, понравилось ходить самому в макдональс — не очень, говорит. А потом уснул. А я не знаю, что делать. Надеюсь, материнское сердце подскажет.

    #119276

    Козявка
    Участник

    Ребенок явно очень перенервничал. Возможно даже не только из-за сегодняшней ситуации. Терпения вам и мудрости!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.