о папах, которым стыдно

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Aleksej_35 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22741

    Aleksej_35
    Участник

    решил черкнуть я пару слов о папах, которым стыдно воспитывать детей своих
    Вчера, невольно, на плошадке детской, видел папу одного, большой такой, он с дочкой лет 6 гулял и телефоном забавлялся [IMG]http://38mama.irknet.ru/forum/Smileys/smiles/biggrin.gif[/IMG].
    Ему так было не интересно на площадке, ведь это не мужское дело среди детей и мамочек гулять [IMG]http://38mama.irknet.ru/forum/Smileys/smiles/yes.gif[/IMG] .
    Он парочку звоночков сделал и к дочке подошел, которая качалась на качелях, …… и так ей сладенько запел про поездку к бабушке, про то, что там сюрприз, подарки и конфеты
    Но дочка — не согласилась, видно у бабушки не так и сладко ей, а он всё гнёт своё, она расплакалась .
    Вот тут, мужчинка этот голос изменил, на тон мужской, весь встрепенулся, видимо не ловко ему стало, что обратили на него внимание, и строго ей сказал — чего ты разревелась, перестань, а то, сейчас пойдем домой и …. , ну в общем козлина!!! еще тот .
    Еще сюда добавлю, комментарий в интернете одного мужчинки: «мол есть мужчины-экземпляры, которые идут в отпуска по уходу за детьми, так вот не наше это дело и нормальному мужчине должно быть СТЫДНО такой вот отпуск брать»!!!
    Ответ таким вот папам:
    — не стыдно, что сына твоего воспитывает мама, бабушка и теща, с тетями чужими?
    — не стыдно, что до 3 лет с ребенком ты не говоришь, не умеешь покормить, одеть, помыть и памперс поменять?
    — не стыдно, что после своей РАБоты ты поел и телик смотришь пивом разбавляя новости пустые для лучшего их пищеварения?
    — не стыдно, когда ребенка «сделал» и на этом «дела» твои закончились?
    — не стыдно, когда сын растет без папы, ведь ты все время на работе или пива нахлебавшись?
    — не стыдно, когда не ведаешь как сына обучать, воспитывать, решать проблемы в школе?
    — не стыдно, когда не думаешь о том, что твой ребёнок — это ТЫ сам?
    Муж, который «думает», что его забота — мясо в холодильник принести, а воспитание, учеба сына или дочи не его, о них не думает вообще, как бы они есть и хорошо, есть человекообразный гоминид, но не людского рода и не человек разумный .
    И на последок, когда такие папы станут дедами, они заметят и думаю поймут, что дети их балбесы — внуками не занимаются, все наровят отдать на попеченье деда с бабой .
    Они конечно будут рады каждому мгновенью, которое когда-то упустили безвозвратно, побыть с детьми своими или хотя бы с внуками, и научить их всему тому, чему не научили детей своих!!!
    Но будет поздно, время ваше вышло и круг замкнулся.
    А дети вам подарят столько же мгновений радости, сколько когда-то вы им подарили в детстве, если не меньше, так как у них полно других забот им не до вас, в прочем как и вам когда-то было не до них.
    И на посашок , когда увидишь сына похожего на маму или тещу , не в обиду девушкам и мамам, женоподобного, без цели, силы воли и мужского духа, не злись ведь это результат того, что ты в него вложил, что передал ему и научил чему!!!

    #119208

    Акифьева
    Участник

    Абсолютно согласна. Подписываюсь практически под каждым словом.:yes::yes::yes: Даже не верится, что это написал мужчина.

    #119209

    Я тоже со всем соглашусь. Хотя некоторых пап просто надо учить как с детками играть и общаться, потому что у них в детсве такой же папа был, да и в мужской компании этот вопрос никто толком не обсуждает. Мне вот о многом приходилось объяснять мужу, например: что лучше на площадке с ребеном поиграть, чем на машине его постоянно катать; книжку вместе почитать, чем вместе телик смотреть и др.

    #119210

    Акифьева
    Участник

    Многие папы и телик предпочитают смотреть подальше от ребёнка — он же отвлекает. Наверное, этому научить нельзя. У меня сейчас второй брак — муж много работает, очень много. Но как только приходит — сразу к сыну, играют, стихи читают(сыну 5 месяцев). А первый муж считал, что это не мужское дело. впрочем, как и работать тоже считал ниже своего достоинства.

    #119211

    ГалинаТ
    Участник

    Мой отец всегда детьми занимался, и нами и внуками… Муж в начале не знал, как к ребенку подходить, боялся… но жизнь заставила, мы с мужем вдвоем — когда меня нет, приходится ему. И ладно, когда я на несколько часов, а бывает на несколько дней (больница, роддом и т.д.). Так что муж у меня еще тем ПАПОЙ стал… Хотя иногда может и стесняется (?): на улицу с детьми гулять выходить не любит — ему дома лучше. Когда старший сын (в 1 год) просил колясочку купить — муж в начале был против — как же, мальчик и с коляской:-о. А сейчас спокойно смотрит на то, что сын на СВОИ деньги купил коляску (в 4 года) и катает там пупса и среднему сыну сам уже вторую коляску купил. Теперь мы выходим гулять: мама с коляской и сыночки с колясками, на площадку пришли, коляски в укромное место (что бы лялечек не будили) и пошли носится с машинками, мечами, пистолетиками и т.д. — т.е. чисто в «мужские» игры;)

    #119212

    Гузалька
    Участник

    Respect!!! Алексей ,я в шоке, что хоть кто-то из мужчин понимает мам. Мой папа всегда был для меня идеалом — он занимался моим воспитанием, мама — образованием, мог искупать, спать уложить, пока мама занята хозяйством, папа учит карате, играть в шахматы, хотя оба работали и приходили одновременно. Всегда мечтала, чтобы мой будущий муж был таким же заботливым и любящим отцом для моих детей…

    #119213

    Светоша
    Участник

    Мой папа в детстве очень много нами занимался, но…..лет так с 4-х, когда были грудными по рассказам мамы, мог погулять, покупать, покормить, но все это из-под «пинка».
    Что касается мужа….
    Когда сын был в коляске, не знаю почему, но муж ее стеснялся катать, ему было проще взять ребенка на руки.
    А может это конечно своего рода и гордость была, чтобы окружающие видели, КТО у него на руках, в коляяске же не видно!!!
    Гялять-гуляет, может на детской площадке, но чаще вдвоем уходят куда-нибудь и придумывают свою игру.
    Хотя не раз и в песочнице сидел. smile
    А может тупо сидеть на лавочке и в телефон играть.
    Мог поменять памперсы, покормить всегда покормит, подмоет и попы вытрит.
    Дома занимается всегда с ним, здесь не перечислишь: и роботы делают, и читают, и буквы учат, а сейчас сидят фильм про животных смотрят.
    Расписала, аж сама удивилась до чего же муж то у меня золотой родитель. smile

    #119214

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Светоша;74958]Расписала, аж сама удивилась до чего же муж то у меня золотой родитель. smile[/quote]
    ЗДОРОВО ЖЕ!!!

    #119215

    ksucha stah
    Участник

    очень все понравилось!все здорово сказано и прочувствовано.даже удивляет что зто мужской взгляд!?неужели такие есть?

    #119216

    Надежда372537
    Участник

    Ой, девчонки, до того все правильно….смахивает на какую-то провокацию))))))

    #119217

    Kasatka
    Участник

    Согласна кроме последнего абзаца, мне как никак придется сынулю самой воспитывать (правда у него дед отличный, он и в шахматы научит и книгу почитает smile)
    Никто мальчика не собирается женоподобным делать, я сама в детстве все свободное время с мальчишками проводила, умею и рогатку сделать и если мозг поднапрячь и вспомнить и духовое ружье осилю smile)))
    А уж футбол, с пеленок не отрываясь смотрела его с папой (он у меня фанат smile), и этому научу smile
    Не забывайте, что брошеный на плечи мам детей огромное количество и мало кто женоподобными вырастают, ласковыми и добрыми может быть. И главное научу сына любить своих детей, надеюсь у него не хватит ума бросить своих детей.

    #119218

    Анетка
    Участник

    Нам папа тоже много внимания уделял, даже укачивал всегда сам (у меня брат-двойняшка) мама уже не могла, руки отнимались. Он для меня тоже идеал.
    Муж мой почти такой же, очень много времени и внимания дочери уделяет. Но его часто дома не бывает, постоянно в командировках, но каждый день звонит и спрашивает как его доча спала, что ела, как ее здоровье!

    #119219

    Змейка
    Участник

    Так хорошо, что есть такие папочки, которые настоящие папочки.Не возможно с Алексеем не согласится, дети вырастут и даже потом нечего вспомнить будет.А пока детки маленькие можно и самим впасть в детство.Качаться на качелях, играть в песочнице, лепить снеговиков…Мой муж очень любит детей вообще и своих в частности.Когда они грудные были, вставал к ним ночью, пеленки стирал. И вообще, мужчина с детской коляской, это так здорово

    #119220

    Step_73
    Участник

    Очень непохоже на то, что писал мужчина.Есть доля истины в этих словах, но только доля. И слова-то вроде правильные написаны, но не верю…, словно откуда-то «слизанные»

    #119222

    Надежда372537
    Участник

    Товарищь явно хотел оваций….Сам не понял, что сказал….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.