Свадьба брата

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18770

    Ирина З…
    Участник

    Брат женится. Ну и что, казалось бы, какое мне дело? Тем более что брату 40 лет и брак уже не первый. Привезли нам приглашение на свадьбу: в ЗАГС к определенному времени в день Х. Брат сказал что свадьба будет в кафе, кафе еще не заказано, сколько гостей будет — еще не знает. Мы сказали что приедем в ЗАГС, все втроем, потом поедем домой, отдохнем, Машуська поспит и потом в кафе приедем на пару часов все вместе опять-таки. Живем мы с моими родителями.
    Вчера приходил брат, поставил перед фактом что они после ЗАГСа приедут к родителям и попросил мужа покатать гостей по городу. Я честно говоря в шоке, потому что не в наши планы это не входило совершенно. Дело в том, что отцу удалили ногу чуть ниже колена и он лежит, не встает, мама за ним ухаживает. А мне их свадьбу нафиг не интересно встречать и кормить! Были бы еще отношения хорошие… Конечно очень «тактично» со стороны брата, что нам поездку в ЗАГС завернули: типа ты готовь там, а Стас покатает наших гостей. У меня раньше отношение к свадьбе их было безразличное, smile сейчас обидно очень: когда-то его первую свадьбу на 80 человеку на мои деньги делали и опять я в этом участвовать должна sad.

    #118647

    Акифьева
    Участник

    Ирин, даже не знаю, что сказать. У меня просто нет слов. Ещё раз убеждаюсь, что родственников надо любить на расстоянии. Причём, чем они дальше, тем любовь крепче. Могу только посочуствовать. Наверное, отношения с братом уже у вас никогда хорошими не станут. Я бы со своим братом после такого отношения поругалапсь бы здорово. А что ваши родители по этому поводу говорят? Сам брат совсем не понимает, что у тебя маленький ребёнок?

    #118648

    Ирина З…
    Участник

    Спасибо, Лен. Я просто не знаю даже, что и делать: проглотить в очередной раз или выступить против, позвонить ему и сказать чтобы не приезжали к нам…
    А брат и не понимает, что в двухкомнатной квартире в одной комнате маленький ребенок, а в другой комнате — отец, который на утку ходит, извините. sad Ну нельзя же в 40 лет таким инфантилом быть. Мама всегда на стороне брата была, есть и будет, отчасти именно поэтому он инфантил.

    #118649

    Натальюшка
    Участник

    Ирина, я бы на вашем месте попыталась бы брату это объяснить. все уже взрослые люди и должны понимать простые вещи. иногда конечно не хочется ссориться и лучше промолчать, но всему есть предел. тем более это не вопрос жизни и смерти, а всего лишь свадьба.

    #118662

    Акифьева
    Участник

    Я бы не проглотила, а попыталась обьяснить. Но мне проще говорить — у меня брат младший, разница 4 года. Кстати у нас мама тоже всегда на стороне брата. ему всегда найдёт оправдание, любой поступок брата в глазах мамы — это ничего сташного, потерпим. Результат — у него двое детей, а он уже полгода не работает, сидит дома и пьёт пиво. а его жена(«стерва какая») работает с темна до темна, и почему то постоянно всем недовольна. А мама боится ему лишнее слово сказать. Наверное, надо всё-таки попытаться обьяснить.

    #118650

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Натальюшка;74010]Ирина, я бы на вашем месте попыталась бы брату это объяснить. все уже взрослые люди и должны понимать простые вещи. иногда конечно не хочется ссориться и лучше промолчать, но всему есть предел. тем более это не вопрос жизни и смерти, а всего лишь свадьба.[/QUOTE]
    Я бы даже не обьясняла ни чего. Сказала бы раз гульнул за мой счет, второй раз не удастся на моей шее прокатиться.
    А вообщее бы «забила» на это дело и уехала с семье в день свадьбы с утра,а лучше бы вечером на кануне, на тур базу или если нет возможности, в отелеь дешевый, к друзьям ну или что то бы придумала.Не фига бы не согласилась, я упрямая.Тем более человеку 40 лет, так уж будь добр думай мозгами ,а не заднем местом!
    иринка держись, решение принимать только тебе!

    #118651

    Ирина З…
    Участник

    smile Спасибо, Оксан за поддержку!

    #118653

    Акифьева
    Участник

    Оксана, ты просто молодец. Категорично, жёстко, но абсолютно справедливо.:yes::yes::yes:

    #118654

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Акифьева;74089]Оксана, ты просто молодец. Категорично, жёстко, но абсолютно справедливо.:yes::yes::yes:[/QUOTE]
    а по другому никак.
    В следующий раз,взбредет братику что то и снова упадет как снег на голову, а так уже знать будет что не прокатит,а если попробует, то все равно получит отворот smile

    #118652

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;74083]smile Спасибо, Оксан за поддержку![/QUOTE]
    да не за что! мы с тобой 😉

    #118655

    Ирина З…
    Участник

    Знаете, девочки, я уже очень устала от таких выходок своей семьи, никогда не знаю, кто что отчебучит. Я тооолько стала потихоньку с родителями общаться после скандала из-за ремонта, который мы начали делать сами на свои деньги, замены мебели. А нам родители кричали что они все-таки здесь хозяева, ничего выбрасывать нельзя, мебель менять нельзя. sad А теперь — как ситуевину эту разрулить… и так уже я у родственников стерва.

    #118656

    Ирина З…
    Участник

    ремонт на кухне и в коридоре мы затеяли, так половину мебели поставили, а половина — в упаковке стоит. :rofl:

    #118657

    Акифьева
    Участник

    Наверное, лучше уж стервой быть, чем вечным козлом отпущения, на которого всегда всё свалить можно.

    #118658

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Акифьева;74100]Наверное, лучше уж стервой быть, чем вечным козлом отпущения, на которого всегда всё свалить можно.[/QUOTE]
    Ну да, значит я стерва 😉

    #118659

    Акифьева
    Участник

    «С волками жить — по волчьи выть». Когда меня называют стервой, я отвечаю, что не я придумала правила, а я просто по ним играю. Т.е. ни одна женщина просто так не станет стервой — просто её в такие условия поставили. А Ирине желаю терпения и удачи. А маша твоя у тебя должна быть на первом месте, а не мальчик 40летний.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.