Погсле рождения второго сына муж координально изменился

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Иссида 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19583

    Иссида
    Участник

    Родила меньше месяца назад, а с мужем начались проблемы. Через неделю как вышла из роддома муж моментально изменился, вернее изменилось его отношение ко мне, как будто он получил от меня то что хотел и я ему больше не нужна. Стал холодным, резким, грубым, если во время беременности была нежность , внимание, ласка, то сейчас это моментально все пропало, у него даже пропало элементарное желание общаться со мной. после рождения первого сына такого не было наоборот он после родов был очень внимательный и нежный. Причем ситуация уже дошла до того что я плакала, если раньше он не мог спокойно смотреть на мои слезы, то сейчас все равно. Ни о какой любви уже не идет речи. Я в замешательстве, что это типичное мужское поведение, после родовая депрессия, или он просто уверен что я с двумя детьми ни куда от него не уйду и поэтому так себя ведет,куда пропала прежняя любовь.

    #117090

    Ирина З…
    Участник

    Исида, не заморачивайся и не думай об этом. Лучше помни о том, что твой ник — это имя Богини плодородия, женственности!!! smile Не дергайся, спокойно занимайся детишками. Может, у него просто на работе что-то происходит? Да мало ли… Меня тоже осенняя депрессия посетила в какой-то мере. Не накаляй атмосферу выяснением отношений, пусть все идет своим чередом. У тебя сейчас и так очень много хлопот, забот. Все будет хорошо!!!!!!!!!!! Веди себя как богиня smile, символ женственности, доброты, счастья!!!

    #117092

    Step_73
    Участник

    Мне,кажется, он тоже переживает. Думаю стоит поговорить откровенно, я бы точно так сделала, т.к. не могу терпеть неясность в отношениях

    #117093

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Step_73;72888]Мне,кажется, он тоже переживает. Думаю стоит поговорить откровенно, я бы точно так сделала, т.к. не могу терпеть неясность в отношениях[/QUOTE]
    Я тоже не могу терпеть неясности в отношениях, но в том то все и дело что он разговаривать не хочет, уходит от разговора, а точнее мочит когда я начинаю ему что то говорить. У него вообще есть такая склонность если ему не нравится разговор или он чувствует что ему не чего сказать в свое оправдание, то он не идет на контакт, в такие моменты все равно что разговаривать со стеной.

    #117091

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;72850]Исида, не заморачивайся и не думай об этом. Лучше помни о том, что твой ник — это имя Богини плодородия, женственности!!! smile Не дергайся, спокойно занимайся детишками. Может, у него просто на работе что-то происходит? Да мало ли… Меня тоже осенняя депрессия посетила в какой-то мере. Не накаляй атмосферу выяснением отношений, пусть все идет своим чередом. У тебя сейчас и так очень много хлопот, забот. Все будет хорошо!!!!!!!!!!! Веди себя как богиня smile, символ женственности, доброты, счастья!!![/QUOTE]
    Ирина, спасибо за поддержку!!!

    #117094

    ГалинаТ
    Участник

    А я вот сама не могу в разговоре выяснять отношения. Выясняем в письменной форме. пишу мужу либо на мыло, либо асю что я думаю и чувствую — у него есть время спокойно вссе обдумать иногда мне так же письменно отвечает, а иногда нет — но вижу что отношение изменил. если устно начинаем выяснять отношения, как правило вругачку переходит

    #117095

    bonny
    Участник

    Я думаю нам не стоит заморачиваться. У нас первый ребенок, но мне тоже показалось.. И тоже плакала, и такая же реакция со стороны мужа. В итоге поругались, у меня в очередное кормление не пришло молоко. Ребенок плачет, муж испугался. Ну молоко, слава богу, одумалось, а я решила, что для меня самое главное малышка. Наверное им тоже тяжело, а у нас еще гормоны. Так что крепись, все я думаю наладится, главное сейчас — это наши крохи!!!

    #117096

    Kasatka
    Участник

    Иссида не хочу пугать, но у меня все ровным счетом так же было. ДО родов все было хорошо, старался меня поддреживать, придя из роддома наткнулась на каменную стенку. С каждым днем все было только хуже. Сынишке исполнился месяц и мы с мужем решили расстаться. Уже месяц порозь. Задумайтесь, возможно он решил, что его личной свободе теперь угрожают, вот мол появился малыш и эта кабала снова на несколько лет… По моему, моего именно это и испугало, что он потеряет свободу, которая появилась как подросла дочка…
    Не доставайте его сейчас, возьмите таймаут, переждите этот момент, может у вас все наладится если вы ему дадите понять, что в его жизни ничего не поменялось, только появился еще один родной человечек, он успокоится, а там снова начнет и помогать и вас любить smile Живя с мужем уже месяц порозь, нашлось время все проанализировать. И вы успокойтесь, упреками и слезами вы только ухудшите ситуацию, он еще позднее начнет домой приходить и начнет придумывать любые предлоги, чтобы только поменьше бывать дома.
    И еще, не забывайте и о своих чувствах, сейчас все обострено после родов и каждая мелочь раздувается в ваших глазах до маштаба вселенной.
    Сейчас спустя месяц я поняла, что многие конфликты были так смешны smile) А я сразу из мухи слона раздувала smile Удачи и терпения, мужики как дети…

    #117099

    Иссида
    Участник

    Я просто сравниваю его отношение после рождения первого и сейчас. Вроде бы стал старше, у мужчин чем они старше становятся тем более трепетное отношение к детям, а здесь все наоборот. Он так ждал появления этого малыша, и так трепетно относился ко мне, ездил со мной на узи, разговаривал с животом, в первую беременность такого не было, у нас даже была мысль вместе рожать хотя с первым он тогда категорично отказался. А сейчас к малышу подходит только по мере необходимости когда тот плачет, а я не могу подойти, максиму 15 мин. в день, а бывают дни когда вообще его на руки не берет, у него даже за 3 недели не возникло желания сходить погулять с малышом,а первого сына в начале вообще с рук не выпускал, гулять чутьли не каждый день ходил. Я даже оставить малыша с ним не могу, переодеть он его не может и накормить тоже. У меня и молоко закончилось из-за этого. Вообщем полный пипец.

    #117097

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Kasatka;73106]Иссида не хочу пугать, но у меня все ровным счетом так же было. ДО родов все было хорошо, старался меня поддреживать, придя из роддома наткнулась на каменную стенку. С каждым днем все было только хуже. Сынишке исполнился месяц и мы с мужем решили расстаться. Уже месяц порозь. Задумайтесь, возможно он решил, что его личной свободе теперь угрожают, вот мол появился малыш и эта кабала снова на несколько лет… По моему, моего именно это и испугало, что он потеряет свободу, которая появилась как подросла дочка…
    Не доставайте его сейчас, возьмите таймаут, переждите этот момент, может у вас все наладится если вы ему дадите понять, что в его жизни ничего не поменялось, только появился еще один родной человечек, он успокоится, а там снова начнет и помогать и вас любить smile Живя с мужем уже месяц порозь, нашлось время все проанализировать. И вы успокойтесь, упреками и слезами вы только ухудшите ситуацию, он еще позднее начнет домой приходить и начнет придумывать любые предлоги, чтобы только поменьше бывать дома.
    И еще, не забывайте и о своих чувствах, сейчас все обострено после родов и каждая мелочь раздувается в ваших глазах до маштаба вселенной.
    Сейчас спустя месяц я поняла, что многие конфликты были так смешны smile) А я сразу из мухи слона раздувала smile Удачи и терпения, мужики как дети…[/QUOTE]
    А у нас так и есть он домой с работы стал приходить позднее, а по выходным старается куда-то улизнуть. А еще он у нас занимается борьбой ездит на соревнования , так во время беременности ни куда не ездил, хотя я сама его уговаривала съездить, а сейчас ребенку месяца не исполнилось он уже собрался. Я вообще получаю такой кайф от материнства, если бы не надо было ни чего делать дома я бы малыша из рук не выпускала и по этому я мужа в отношении ребенка ни о чем не прошу, и вообще так как он много работает и еще со старшим сыном сейчас больше занимается, я решила по максимуму взять заботы на себя, и свободу его тоже не ограничиваю, я не жалуюсь ему что приходится не спать ночами, что ни куда не могу выйти, я спокойно к этому отношусь, единственное что мне надо так это поддержка, теплота, понимание, а он как раз этого и не может мне дать.

    #117100

    Kasatka
    Участник

    [QUOTE=Иссида;73113]Я просто сравниваю его отношение после рождения первого и сейчас. Вроде бы стал старше, у мужчин чем они старше становятся тем более трепетное отношение к детям, а здесь все наоборот. Он так ждал появления этого малыша, и так трепетно относился ко мне, ездил со мной на узи, разговаривал с животом, в первую беременность такого не было, у нас даже была мысль вместе рожать хотя с первым он тогда категорично отказался. А сейчас к малышу подходит только по мере необходимости когда тот плачет, а я не могу подойти, максиму 15 мин. в день, а бывают дни когда вообще его на руки не берет, у него даже за 3 недели не возникло желания сходить погулять с малышом,а первого сына в начале вообще с рук не выпускал, гулять чутьли не каждый день ходил. Я даже оставить малыша с ним не могу, переодеть он его не может и накормить тоже. У меня и молоко закончилось из-за этого. Вообщем полный пипец.[/QUOTE]

    Ты словно мою историю рассказываешь, я тоже получаю кайф от материнства, с дочкой такого не было, тоже обожаю, но видимо именно сейчас все ощущается острее, тоже на себя все заботы взяла, да и не так сложно оказалось, а отношения портились, дома ему не сиделось, все начало раздражать, вечно как бука нахмуреный.
    От дочуки тоже не отходил, а сына ждал, так рот вечно до ушей был, родился и стал как будто ему не нужен. Я кстати своего тоже не ограничивала, иногда конечно просила что то сделать. Но по мелочи, там воды например принести, когда сына кормила, встать то нельзя, а жажда иногда наваливалась.
    Одна из пирчин расставания была выкормить сына, потому как пока были вместе с мужем, я находилась в стрессовой ситуации, тоже не могла понять, что ему не так. Молоко просто исчезало, сейчас все наладилось. Малявке мое молоко как спасение, он по кариотипу подвержен аллергии, врач сказал кормить как можно дольше.
    В общем я уже все это пережила, сейчас с мужем порвали не окончательно, недавно разговаривали и решили просто пока отдохнуть от отношений, смогу ли я его потом принять, другой вопрос.
    Сейчас вам просто необходимо расслабится, не делайте моих ошибок, чем больше муж хмурился, тем больше я докапавалась.
    Мой сейчас жалеет о том, что произошло, я тоже жалею, но оба уверены, то что мы разошлись, единственно правильное решение было.
    У вас муж часто с друзьями общается? И работа его устраивает? Хотел бы чаще например гулять, а тут семья?

    #117098

    Kasatka
    Участник

    Иссида обратите внимание еще на интимную часть вашей жизни, у меня было слишком много нельзя за беременность, так уж получилось. И после 2 месяца нельзя. В общем обязательно взгляните с этой стороны тоже на ситуацию, если в этом плане есть проблема, в ваших силах все исправить без проблем!

    #117101

    Иссида
    Участник

    Он вообще у меня не «гулящий», единственные его увлечения это работа ( он трудоголик) и спорт (кендо), ни друзья, ни гулянки его ни когда особо не интересовали. Я его в этом ни когда и не ограничивала, да и сейчас он собрался ехать на соревнования я не возражаю, у нас нет конфликтов не из-за обязанностей по дому, не из-за его свободы. Просто он както изменился в эмоциональном плане, хотя может и я изменилась.
    Мне вообще сейчас не до выяснения отношений, 90 % моего времени уходит на детей, то с маленьким нянчусь, старший в первом классе, надо уроки с ним сделать, потом чтобы у него не было ревности к маленькому братику надо и с ним как то время провести, поэтому проблемы с мужем сами по себе отошли на второй план.

    #117102

    Step_73
    Участник

    Мое мнение, что рождение ребенка-это испытание для семьи, если семья крепкая и там есть любовь, то все выдержит и станет еще крепче, а если нет…Правда, я думала, что это касается рождения первого ребенка. но выясняется, что нет…Держитесь, Иссида! Главное чтобы детки были здоровы, и у мужа, думаю, все пройдет, просто нужно время. Желаю удачи!

    #117103

    MaRUSSIA
    Участник

    А у нас совершенно все на оборот!Моя рыба изменился стал ласковее и внимательнее!Даже с ребенком сидит по утрам (мы просыпаемся в 6.40 )и до работы он дает мне поспать тттттттттттт А все говорили три девченки бедный папа,а он очень рад!А вам Исида наверное можно только посочувствовать,может попробовать как нибудь лаской?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.