Свекрови и тещи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #116824

    Matilna
    Участник

    Свекрови, тёщи… Мне сегодня моя родная мама все нервы вымотала. Такое впечатление, что человек встал с одной чёткой целью — выйти со мной на конфликт. Просто дурдом какой-то!! С начала мне стала выговаривать, что мы с ребёнком не разговариваем и по этому он не говорит отдельных слогов. Я сама далеко не молчунья, а когда с сыном меня вообще не заткнуть, и стишки читаем и песенки поём и т.д и т.п. Но мама почему-то стала толдычить своё. Потом сказала, что он (сынок мой) сосёт кончик языка вместо пустышки и когда вырастет, будет как Пе-пе (у нас в деревне был парень с синдромом Дауна)! Меня это выбесило, но я сдержалась, сказав, что если вдруг так, сына меньше любить мы не будем! Потом мне сказали, что я говорю не своим голосом!:hmm: Я ,опять таки спокойно, ответила, что если вокруг всё не так, может причину в самой себе поискать? Мне было сказано, что я вдруг заговорила голосом Марго из сериала «Маргоша», и может мне пойти на телевидение — мультики озвучивать!!! Короче полный п…!!! Но я на правокации не поддалась, и с юмором отвечала, какие у меня, оказывается, скрытые таланты! В общем, ЧУДНО ПООБЩАЛИСЬ!

    #116825

    Да у нас мама тоже бывает иногда из ряда вон выносящей особой,и уже давно не климакс,и работает до сих пор.а сегодня заявила что вы детей себе рожаете вот и сидите и отдыхайте с ними в месте.И бестолку доказывать с пеной у рта,что молодость она одна и на танцы хочется и просто отдахнуть.Начинает сразу вспоминать а как они жили и не до чего было,вот говорю потому ты и такая,какая есть сейчас не дети не радуют не внуки.А так в целом она у меня хорошая,просто иногда заносит маму,с кем не бывает

    #116827

    Да что то напоминает. Помню такое,я сидела успокаивала ребенка,у него болел живот,это было впервые я даже не знала,что с ним,была вся на нервах. Приходит свекровь,начинает орать на меня,вот именно орать!,что я не кормлю ребенка грудью,это все из-за меня,на этих смесях он только мучается,и все в этом роде.. Довела меня до слез,посидела,чай попила и ушла! Хотя своих детей а так же моего мужа выростила на смеси! Я потом всю ночь не спала-успокоиться не могла. А теперь приходит как раз в то время когда мы с ребенком спим,и возникает,почему когда ребенок спит,я не делаю дела по дому! Что типа мне отдыхать вообще не надо. Она в свое время все успевала,и я так должна.

    #116828

    Valkiria
    Участник

    Да, с этим своим «мы все делали и вы должны» они кого угодно доведут до белого каления

    #116829

    Слава богу она живет на другом конце города,и работает на 3 работах! Когда она приходит я забиваюсь как мышка. Лишь бы только лишнего не сказать. И не дай бог я скажу что то,что ей не понравиться…лучше беги! Мозг вынесет в 2 минуты.

    #116826

    Одуванчик
    Участник

    Я стараюсь маму и свекровь особо не напрягать. Детей я для себя рожала и мне хочется, чтобы общение с внуками было в радость, а не навязанным в обязанность. Поэтому нас с мужем иногда и в кино и в гости отпускают и с малышами сидят с удовольствием и по собственной инициативе.

    #116830

    Step_73
    Участник

    хоть здесь пожалуюсь, вчера свекровь наконец-то вернулась домой после праздников. Мы уже поужинали, осталось немного, я ей говорю: «Кушать, хотите? Там в скороварке есть» Она сказала, что не хочет, но возьмет завтра на работу. Что вы думаете? Еду себе аккуратно в баночку сложила, а кастрюлю грязную также аккуратно в около мойки поставила. это всего лишь быт, но как бесит!!!!!!!!

    #116831

    Сегодня приходит свекровь посидеть с ребенком мы с мужем ездили получать свидетельство о рождении и мед полис ребенка. Возвращаемся,и понесло-почему у тебя плита такая грязная,почему в ванной везде твои крема да шампуни и гели…почему ты их убрать не можешь,свою косметику ты должна прятать чтобы муж не видел чем ты пользуешься… Это просто кошмар какой то! У меня всегда генеральная уборка происходит в субботу. Муж об этом прекрасно знает. Вот почему то он мне никогда ничего не говорил,а свекровь пришла и все ей опять не так. ЗАКОЛЕБАЛО! ВОТ КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ? НАПИШИТЕ!

    #116832

    Ирина З…
    Участник

    А что бороться-то? Пришла, помогла — спасибочки! А по поводу плиты — если считаете грязной, помогите, помойте, а я — спасибо скажу. А про шампуни и крема — послушала и все. Ну или сделала вид что послушала 😉

    #116833

    Так на этом еще не закончиться! Я уже не знаю,что мне,перед ее приходом,надо всю квартиру отмыть чтоб блестела?

    #116834

    Ирина З…
    Участник

    А у нее все безупречно? Стесняюсь я спросить smile Может, тоже в гости сходить? 😉 Шучу, конечно этого делать не стоит. А по себе могу сказать: так как свекровь — меня никтоне раздражал, но только тогда, когда ребенок был совсем маленьким, а сейчас мне снова пофигу. smile Просто высыпаться стала и на нее внимания меньше обращать.

    #116835

    Ирина З…
    Участник

    С мужем поговорите на эту тему, нужно же кому-то выговориться об этом.

    #116836

    Step_73
    Участник

    Не надо бороться, вот у меня свекровь человек, хороший, добрый, но все равно бесит!!!Мне кажется в этих случаях надо реже встречаться, но у нас не получится-живет с нами. Она чистоплотностью не отличается, хотя сама так не думает. Убирается у себя раз в 2-3 месяца, полы шваброй моет(девочки, я ухохатываюсь), в комнате 2 кв.метра свободных от ковра, а она их шваброй!Пыль для нее вообще не существует))), наверное, не видит. Но зато мужа моего может отчитать, что он неряха и т.п. Он и вправду не отличается особой аккуратностью, но чья б корова мычала)))))Чашки и чайные ложки у нее отдельные с чайным «загаром», если посуду моет, то не признает моющие средства (они вредные), ну а жир, который отстается на тарелка, видимо, полезный))).
    Ведь говорила мужу, когда решали квартирный вопрос, давай без нее, но поменьше жилье купим.

    #116837

    Светоша
    Участник

    Свекровь мне тоже пыталась указывать на грязную ванну, и плитку надо бы вычистить хорошо, и что-то цветочки у тебя желтеют. На что я отвечала: Я купила сегодня новое средство-помойте ванну. Про плитку я говорила, что она может сама ее почистить. Так и говорила: Ну вам кажется, что она грязная-возмите и почистите, я считаю, что она чистая.
    Сейчас она молчит, ничего не говорит про порядок или беспорядок. Это моя квартира, мои вещи и если кому-то что-то не нравится «Добро пожаловать проходить мое жилище мимо».
    А по поводу косметики, которая стоит-это вообще полный бред. У Вашего мужа шампунь тоже стоит под стряпочкой и никто его не видит. Или бритву каждый раз как он побреется, убирает в дальний угол и закрывает чем-то! ?

    #116838

    Matilna
    Участник

    А моя свекровь вчера пришла и с порога стала орать на мужа, что вы столько спите, и как можно столько спать, и всемя уже 2часа, а у вас кровать не убрана. Объясню чем сей хаос был вызван. Когда муж себя плохо чувствует, он кварцует комнату и постель. А тут ребёнок рано встал, мы с ним возились, потом муж ещё прилёг поспать часов в 12. Я ходила в школу за старшей и при этих воплях не присутствовала, мне моя мама рассказала. Добилась свекровь только того, что муж (он у меня вообще редко кричит) гаркнул в ответ, что если она хочет,что бы её послали, она этого сейчас добьётся. Сразу стало тихо.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.