Свекрови и тещи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #116797

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Светоша;86824]Я соглашусь с Ксенией Абр, в том плане, что не смотря на то, что мужчина женился и у него появилась своя семья, он должен помогать своей матери.
    Соглашусь с Иссидой, что когда это через чур зашкаливает, то конечно становится не приятно и более того, начинает злить.
    Я по возможности всегда помогаю своей маме, муж мне не разу не сказал, что не будем что-то покупать теще, она работает и т.д. Наоборот, услышал, что мы болтали по телефону смамой, я ей хвасталась, что набор посуду новой купила, а она говорит, а у меня все кастрюли уже в таком виде страшном…
    Муж пошел на следующий день купил для тещеньки кастрюлю.
    Я иногда жалею денег для его родителей (вину свою чувствую, нельзя так делать), но!!! если надо, то уж надо.
    так получилось, что переехав от них после свадьбы, мы оставили на время машинку стиральную купленную на свадебные деньги. Им она так понравилась, что мы им оставили ее, себе за это время уже вторую купили.
    Зато они радуюстся-и всегда говорят ВАША машинка smile
    Когда я буду бабушкой, и мой сын женится, мне будет очень обидно, если он не будет мне поогать, хоть в чем-то, и его жена будет против помощи мне.
    Хотя, я воспитываю так сына, что мама должна быть на первом месте. smile[/QUOTE]
    Да я не против помощи, но не нужно путать 2 понятия помощь и содержание. Я спокойно относилась когда цена подарков и помощи была в пределах десятков тысяч, спокойно относилась к поездкам заграницу, но когда стоимость подарков стала складываться в сотни тысяч извините… И если маме в 50 лет захотелось заново строить личную жизнь сын то здесь при чем, ее из квартиры никто не выгонял она сама решила уйти к любимому, так не кажется ли вам что ЕЕ МУЖЧИНА должен был решать квартирный вопрос, а не сын. А когда братишке захотелось поиграть в бизнес, а не должен ли был он сам на это заработать. Вы думаете легко было моему мужу смотреть на то когда у него бизнес рассыпался. Ксения раз вы такая правильная скажите мне почему нам должны помогать мои родители когда муж у меня бизнесмен, когда он каждый месяц платит кредит за свою маму, почему мы не может помогать МОИМ родителям? И почему мне должно все это нравится. Летом у нас была катастрофическая ситуация, знаете кто дал денег чтобы собрать сына в школу моя мама, свекровь прекрасно зная всю ситуацию даже не поинтересовалась все ли есть к школе. И Ксения раз вы уж такая правильная скажите вы тратите 30-40 % от своей зарплаты на своих родственников КАЖДЫЙ МЕСЯЦ??? И почему из трех детей только один должен помогать всем, почему у других другое отношение.

    #116798

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Иссида;86845]Да я не против помощи, но не нужно путать 2 понятия помощь и содержание. Я спокойно относилась когда цена подарков и помощи была в пределах десятков тысяч, спокойно относилась к поездкам заграницу, но когда стоимость подарков стала складываться в сотни тысяч извините… И если маме в 50 лет захотелось заново строить личную жизнь сын то здесь при чем, ее из квартиры никто не выгонял она сама решила уйти к любимому, так не кажется ли вам что ЕЕ МУЖЧИНА должен был решать квартирный вопрос, а не сын. А когда братишке захотелось поиграть в бизнес, а не должен ли был он сам на это заработать. Вы думаете легко было моему мужу смотреть на то когда у него бизнес рассыпался. Ксения раз вы такая правильная скажите мне почему нам должны помогать мои родители когда муж у меня бизнесмен, когда он каждый месяц платит кредит за свою маму, почему мы не может помогать МОИМ родителям? И почему мне должно все это нравится. Летом у нас была катастрофическая ситуация, знаете кто дал денег чтобы собрать сына в школу моя мама, свекровь прекрасно зная всю ситуацию даже не поинтересовалась все ли есть к школе. И Ксения раз вы уж такая правильная скажите вы тратите 30-40 % от своей зарплаты на своих родственников КАЖДЫЙ МЕСЯЦ??? И почему из трех детей только один должен помогать всем, почему у других другое отношение.[/QUOTE]

    Иссида, простите, но я даже не дочитала до конца ваше письмо. Притормозите, вы говорите, что бабушка жалеет 200 р., а муж делает подарки на несколько тыс. Вы как-то определитесь с суммами. Вряд ли при таких доходах мужа, вам нужны 200 р. Не сердитесь.

    #116799

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Ксения Абр;86857]Иссида, простите, но я даже не дочитала до конца ваше письмо. Притормозите, вы говорите, что бабушка жалеет 200 р., а муж делает подарки на несколько тыс. Вы как-то определитесь с суммами. Вряд ли при таких доходах мужа, вам нужны 200 р. Не сердитесь.[/QUOTE]

    Ну если конкретно мое мнение, мне всегда симпатичны люди, что умеют свои деньги зарабатываТь, а не с кого-то требовать.

    #116791

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Иссида;86735]А мне кажется что все все прекрасно понимают, просто мужья думаю что сейчас они дадут своим родственникам, как говорится исполнят свой долг, те и отстанут, но нет удовлетворив одни потребности появляются другие. А родственники…, ну кому не понравится иметь «дойную корову».[/quote]
    ну а муж то ваш как сам к зтому относится?он то страдает что его постоянно «доят»?я согласна-он хороший сын.я рада буду что если мой сыночек таким станет когда вырастит.а вы бы хотели чтоб вам ваш сын так помогал???представьте себя свекровью?!

    #116800

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Ксения Абр;86857]Иссида, простите, но я даже не дочитала до конца ваше письмо. Притормозите, вы говорите, что бабушка жалеет 200 р., а муж делает подарки на несколько тыс. Вы как-то определитесь с суммами. Вряд ли при таких доходах мужа, вам нужны 200 р. Не сердитесь.[/QUOTE]
    Да Ксения вы правы мне не нужны ее подарки, да и моему сыну от них ни холодно ни жарко, просто сраниваю что он получает от моих родителе и что от свекрови. Да наверно я разгорячилась, да просто достало уже все, для чего и нужен форум, вроде случайного попутчика , можно высказать то что наболело, никто из наших знакомых не знает этой ситуации, слишком личное чтобы кому то рассказывать. Вы пишете что бы я определилась с суммами, позиция моего мужа всегда была такая что нужно развивать бизнес, поэтому основная часть того что он зарабатывал уходила на развитие как он говорил, и как ни пародаксально это не будет звучать я сотни тыс. не видела и не получала, мои запросы были скромны, когда я узнала что он оформил ипотеку что бы купить маме квартиру я была в шоке, причем квартира офорлена на сестру. Мы собирались купить машину он уже взял кредит, в итоге открыл брату бизнес, а машину мы уже 2 года купить не можем. А сейчас такая ситуация что я не знаю смогу ли летом поехать с детьми в деревню, да мы просто не уместимся в нашей маломерке вчетвером с собакой и еще с коляской, и в доме ремонт надо делать,в те условия с маленьким ребенком не поедешь, а возможностей нет. Да я злюсь, злюсь на него, злюсь на его родственников которые им так ловко манипулируют. Вы думаете он сейчас сам рад, нет он также злится, мы просто не разговариваем на эту тему, да смысла нет, ситуацию не изменить. Позиция моего мужа до недавнего времени, незнаю как сейчас была такая — ему надо обеспечить будущее своей семьи — его семья я, дети и брат с сестрой. Мое мнение брат с сестрой должны сами всего добиться.

    #116792

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=ksucha stah;86906]ну а муж то ваш как сам к зтому относится?он то страдает что его постоянно «доят»?я согласна-он хороший сын.я рада буду что если мой сыночек таким станет когда вырастит.а вы бы хотели чтоб вам ваш сын так помогал???представьте себя свекровью?![/QUOTE]
    У меня 2 мальчика, и знаете что ни делается все к лучшему, испытав на себе такую сыновью любовь, вы знаете я хочу что бы мои дети жили полноценной жизнью, а не так как мой муж. Я еще раз повторюсь я не против помощи, но в разумных мерах, а не когда ущемляется своя семья. И знаете из трех детей только он так воспитан, как «козел отпущения», ему и не нравится то что он все время дает но по другому не может, его так воспитали. Я как мать не погу понять как можно так относится к своим детям, как можно одного поставить так что он всем должен. Для меня оба сына равны. Не много женщин были на моем месте, и если вы не испытили то что я вам меня не понять.

    #116793

    Matilna
    Участник

    Мне эта ситуация очень понятна!!! У моей свекрови тоже к младшему сыну (моему мужу) потребительское отношение очень долго было. Пока он сам это не понял! У младшего брали, а старшему давали!

    #116801

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Ксения Абр;86857]Иссида, простите, но я даже не дочитала до конца ваше письмо. Притормозите, вы говорите, что бабушка жалеет 200 р., а муж делает подарки на несколько тыс. Вы как-то определитесь с суммами. Вряд ли при таких доходах мужа, вам нужны 200 р. Не сердитесь.[/QUOTE]
    Ксения не обижайтесь, но если вы небыли замужем и у вас нет детей, вам меня не понять слишком в разных измерениях мы живем. Все закрываю данную тему.

    #116802

    Светоша
    Участник

    [quote=Иссида;87029]Ксения не обижайтесь, но если вы небыли замужем и у вас нет детей, вам меня не понять слишком в разных измерениях мы живем. Все закрываю данную тему.[/quote]
    Иссида, мне кажется, что вы совершенно не обязанны объяснять Ксении всю вашу ситуацию.
    Правильно сделали, что закрыли тему. smile

    #116794

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Иссида;87020]У меня 2 мальчика, и знаете что ни делается все к лучшему, испытав на себе такую сыновью любовь, вы знаете я хочу что бы мои дети жили полноценной жизнью, а не так как мой муж. Я еще раз повторюсь я не против помощи, но в разумных мерах, а не когда ущемляется своя семья. И знаете из трех детей только он так воспитан, как «козел отпущения», ему и не нравится то что он все время дает но по другому не может, его так воспитали. Я как мать не погу понять как можно так относится к своим детям, как можно одного поставить так что он всем должен. Для меня оба сына равны. Не много женщин были на моем месте, и если вы не испытили то что я вам меня не понять.[/quote]
    у меня тоже была темка про родственников.я считаю что родственников не выбирают.вы выбрали мужа.он всем для вас хорош.но вот такая ситуация с родными-зто его проблемки и думки.вы же не будите с ними в тихоря от него ругаться.все опять замыкается между вами(муж и жена).только между собой вы можете зто все решить.а если он так воспитан то надо принять зто.или постараться переубедить!

    #116808

    Matilna
    Участник

    А я бы хотела услышать мнения на тему: «кто более вменяемый, свекровь или тёща?» У меня мама, что с первым мужем, что со вторым в нормальных отношениях. Если какие-то проблемы возникали, она всегда всё мне говорила, а мужей не дёргала. Свекровь же занималась моей травлей (мы одно время вместе жили) просто вертуозно. Втихоря от сына. Она даже свёкра против меня так настроила, что тот чуть на меня драться не полез. Муж позже всё узнал, когда мы уже у моих жили. Он был в шоке от их поведения, а я была в шоке, что он оказывается был не в курсе! Я думала муж из-за чрезмерного уважения (не оправданного) молчит.

    #116809

    Светоша
    Участник

    А причем здесь статус теща или свекровь. Это от человека все зависит.
    Любой маме не понравится, если ее ребенка обижают, будь то сын, или дочь.
    А если еще и выбор ребенка не нравится, здесь вообще все сложно.
    Знаю семью, где мама ревнует свою дочь к мужу, ну обидно ей, что дочка спит с мужиком, она все ее маленькой считает и пьет кровь мужику.
    А есть свекровки, но про них историй на нашем форуме не мало smile

    #116810

    Matilna
    Участник

    Для одной моей знакомой свекровь стала ближе матери.

    А вообще прикол, анегдоты про тёщ, мужчины при слове тёща глаза закатывают, а по факту как блины в масле с тёщами катаются. А про свекровь анегтотов, я например не знаю, а в жизни такие ситуации складываются — просто атас!

    #116803

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Светоша;87039]Иссида, мне кажется, что вы совершенно не обязанны объяснять Ксении всю вашу ситуацию.
    Правильно сделали, что закрыли тему. smile[/QUOTE]

    Ну отлично, тему закроем, и не перед кем объясняться не будем! Смею предположить, что муж ваш дальновидный и практичный человек. Кв-ра оформлена на сестру, для того чтобы сожитель матери не мог на нее претендовать, на себя муж не оформил, опять же из-за налогов (сокр-е доходов). Но кваритра наверняка даруется вашему сыну. Как раз лет через 20 ему понадобиться.

    #116804

    Ирина З…
    Участник

    Не правильный подход!!! Можно было изначально оформить квартиру на ребенка: налог на имущество тогда не платится до его совершеннолетия. Это я считаю нормальным, а Иссиду поддерживаю, меня бы тоже раздражало это.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.