Свекрови и тещи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #116778

    Козявка
    Участник

    Спасибоsmile

    #116780

    Светоша
    Участник

    Наша дама (т.е. свекровка) любит лезть в наши дела и подсказывать, что нам надо купить!!!
    «А вот вам надо сковородку новую, эта уже позорная (про блинную сковородку речь была), да и сейчас столько красивых и удобных, я вот за 890 рублей видела». На получила ответ, что она может сделать мне подарок в виде сковородки, а я напеку блинов ей за это!
    Причем мне безразницы, что у нее в квартире купленно, что есть, а чего нет-а ей надо обязательно сделать нам замечание.
    А еще у нас сидушка на унитеза сломалась, а стоит сидушка около 3-х тысяч, и мы не можем позволить сейчас пока ее купить, жалко нам этих денег.
    Так свекровка, каждый раз, приходя к нам говорит: Ну не возможно в туалет заходить, как у бичей сидушки нет, даже не приятно на унитаз садиться. На что естественно получает ответ: Что все унитазные дела, можно у нас и не делать!!! smile
    А меня все это изрядно раздражает, когда она нос сует не в свои дела и не в свою квартиру!

    #116781

    Step_73
    Участник

    Моя свекровь с нами живет. И тоже советчица еще та. Например, ребенок вырос из детского стульчика, я его убрала в подвал. Она говорит, чего ж вы его ничем не обернули, испачкается.А я просто не успела еще это сделать. Но и она даже пальцем не пошевелила. Она ж посоветовала, какая мододец!
    А тут я устроила забастовку.Так что-то заело. Вечер, все спят, одна я:убираю игрушки, мою посуду, кормлю собаку. Свекровь поужинала, вымыла свою тарелку, и к себе ушла.Муж тоже утомился, как же ж -работал ведь. И я решила:никому не надо, ну мне тоже. посуду не вымыла, игрушки не убрала, тока собаку накормила(она не виновата). так было 2 дня. муж на второй день заметил, что у нас как-то игрушки разбросаны, а свекровь даже посуду помыла, правда почему-то одну чашку и кастрюлю не помыла.Хоть какой-то результат)

    #116782

    Козявка
    Участник

    У меня немного другая ситуация. Моя свекровь никогда никуда не вмешивается, но пострадать очень любит. Сын (мой муж) считает ее очень несчастной. А я вижу, что это не так. Все время плачется, что у них нет денег — сделали классный ремонт в ванной, поменяли всю сантехнику, сыну своей дочки покупает кучу дитячих необходимостей, плачется, что муж выпивает, а при этом говорит, что «нужно ведь ему как-то расслабиться». Вот мой муж и хочет ей помогать, я не против, но в данном случае получается, что засчет нас с сыном. Мне кажется — это не очень честно. Но как сказать об этом мужу, не задев его чувства, не знаю.

    #116783

    Светоша
    Участник

    Я бы очень просто сказала, что у нас своя семья, и для нас эта сумма значительна. Вы можете помочь, ну например купив подешевле машинку.
    Или 50/50 пердложите вариант. Хотят «золотую» ну пусть хотя бы пол стоимости оплатят.
    Я мужу говорю честно, когда мы покупаем подарки для его родителей, что у них доходы выше наших (2 пенсии одна военна, приличная+оба работают на руководящих должностях, получают нормально). Так вот я сразу ограничеваю по цене. Если это ДР, можно хороший стоящий подарок. Ну от 1500-3000 я готова потратить.
    Если это 8 марта, то в пределах 1 000. Так и говорю, что нам накладно, а им и так приятно.

    #116784

    Козявка
    Участник

    Я предлагал вариант, чтобы мы скинулись «по трети». Наша семья, сами свекр со свекровью и семья их дочери. Вариант не прокатил, свекр наглый стал с муже разговаривать по принципу: «Что ты за мужи и сын, если матери своей нормальную стиралку купить.» Попробую сегодня поговорить вечерком осторожненько…Воспользуюсь вашим советом. Скажу, что у нас своя семья и ущемлять наши интересы нечестно.

    #116785

    Matilna
    Участник

    Такая ржа!! У меня тоже свекровь долго ныла, что бизнес хреново идёт, денег нет и т.д. и т.п. Мой на это вёлся. Пока я ему не сказала : Кто будет работать себе в убыток? Сам-то подумай, если бизнес прибыль не приносит, на фиг он нужен тогда?! Муж задумался. А потом мама его норковую шубу в пол купила, он совсем-совсем задумался. А когда новый джип купила, наконец-то всё понял!!:rofl: И теперь её «помажите люди добрые» не прокатывают!

    #116807

    mcl
    Участник

    Ну, это все ж не так цепляет, чем когда твоя мама так относится.
    Правда, когда свекровь твердо уверена : «Родители для того, чтоб воспитывать, я -буду баловать»….помощь превращается ….в медвежьею услугу…

    #116786

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Matilna;85779]Такая ржа!! У меня тоже свекровь долго ныла, что бизнес хреново идёт, денег нет и т.д. и т.п. Мой на это вёлся. Пока я ему не сказала : Кто будет работать себе в убыток? Сам-то подумай, если бизнес прибыль не приносит, на фиг он нужен тогда?! Муж задумался. А потом мама его норковую шубу в пол купила, он совсем-совсем задумался. А когда новый джип купила, наконец-то всё понял!!:rofl: И теперь её «помажите люди добрые» не прокатывают![/QUOTE]
    Девочки ваши истории по сравнению с моей вообще ерунда. У меня муж занимается бизнесом, еще у него есть старшая сестра и младший брат, а мама несколько лет назад ушла к другому мужчине оставив квартиру брату с сестрой. Сейчас, не знаю как они его обрабатывают, но купил квартиру маме по ипотеке т. к. до этого они жили в съемной ( мама с мужчиной), открыл брату бизнес, а до этого сестра с братом работали у него так он им за это еще турпутевки покупал. А мы сейчас с кризисом не можем себе ни новую машину купить ни жилищные условия улучшить. У брата бизнес не очень пошел (был период когда лучше было вообще все прекратить), так летом мне мой лубимый и говорит я зимой брата с сестрой отправлю отдыхать куда нибудь подальше, т.е. не в Турцию типа на Тайланд. Я вообще в шоке. Ладно хоть сейчас когда столкнулся с тем что не может позволить себе купить то в чем нуждается, начал понимать что о семье нужно в перую очередь думать, о своих потребностях. А свекровь , за то что ей сын квартиру купил, внуку только киндеры покупает да леденцы человек паук и то 1-2 раза в месяц когда случайно с ним встречается, а так к себе в гости за год может только раза 2 позвать.

    #116787

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Иссида;86034]Девочки ваши истории по сравнению с моей вообще ерунда. У меня муж занимается бизнесом, еще у него есть старшая сестра и младший брат, а мама несколько лет назад ушла к другому мужчине оставив квартиру брату с сестрой. Сейчас, не знаю как они его обрабатывают, но купил квартиру маме по ипотеке т. к. до этого они жили в съемной ( мама с мужчиной), открыл брату бизнес, а до этого сестра с братом работали у него так он им за это еще турпутевки покупал. А мы сейчас с кризисом не можем себе ни новую машину купить ни жилищные условия улучшить. У брата бизнес не очень пошел (был период когда лучше было вообще все прекратить), так летом мне мой лубимый и говорит я зимой брата с сестрой отправлю отдыхать куда нибудь подальше, т.е. не в Турцию типа на Тайланд. Я вообще в шоке. Ладно хоть сейчас когда столкнулся с тем что не может позволить себе купить то в чем нуждается, начал понимать что о семье нужно в перую очередь думать, о своих потребностях. А свекровь , за то что ей сын квартиру купил, внуку только киндеры покупает да леденцы человек паук и то 1-2 раза в месяц когда случайно с ним встречается, а так к себе в гости за год может только раза 2 позвать.[/QUOTE]

    Какое счастье для матери, что сын имеет возможность и желание помочь своей маме и про родных не забывает! Всем мамам желаю таких детей! Сильно сомневаюсь , что жена обделена мужниным вниманием, и что ребенок сильно нуждается в киндарах и леденцах.! Будьте помягче.

    #116788

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Ксения Абр;86502]Какое счастье для матери, что сын имеет возможность и желание помочь своей маме и про родных не забывает! Всем мамам желаю таких детей! Сильно сомневаюсь , что жена обделена мужниным вниманием, и что ребенок сильно нуждается в киндарах и леденцах.! Будьте помягче.[/QUOTE]
    Ксения лучше читайте, я не писала что мой сын которому 7лет очень сильно нуждается в киндерах и на внимание мужа ко мне тоже не жалуюсь. Да какое счастье для матери иметь такого сына, а какое счастье для жены экономить т.к. муж выплачивает кредиты за своих родственниках, какое счастье для моих родителей помогать мне материально в то время как мой муж помогает своим родственникам. И это огромное счасть когда у родственников совсем другое отношение к вам чем у вас к ним, когда уезжали отдыхать с мужем вдвоем сына оставляли здесь с бабушками так когда спросили у бабушек сколько оставить денег пока нас не буде моя мама была в шоке она так и сказала «Что я своего внука не прокормлю, мне денег на него жалко!!!» А та бабушка — свеквовь совсем себя подругому повела, хотя нас небыло сего неделю (4 дня у моей мамы и 3 для свекровь провела с внуком)она даже когда на карусели с ним поехала брала наши деньги, видимо своих 200 р. было жалко, замечу она те дни время жила у нас и холодильник у нас был с продуктами да и много ли съест 3 летний ребенок. Ксения а вы замужем у вас дети есть? Мне кажется что нет.

    #116789

    Matilna
    Участник

    Многие мужчины, а так же их родители, не понимают, что у отца семейства обязанности в первую очередь перед женой и детьми, а потом всё остальное!

    #116790

    Иссида
    Участник

    А мне кажется что все все прекрасно понимают, просто мужья думаю что сейчас они дадут своим родственникам, как говорится исполнят свой долг, те и отстанут, но нет удовлетворив одни потребности появляются другие. А родственники…, ну кому не понравится иметь «дойную корову».

    #116795

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Иссида;86570]Ксения лучше читайте, я не писала что мой сын которому 7лет очень сильно нуждается в киндерах и на внимание мужа ко мне тоже не жалуюсь. Да какое счастье для матери иметь такого сына, а какое счастье для жены экономить т.к. муж выплачивает кредиты за своих родственниках, какое счастье для моих родителей помогать мне материально в то время как мой муж помогает своим родственникам. И это огромное счасть когда у родственников совсем другое отношение к вам чем у вас к ним, когда уезжали отдыхать с мужем вдвоем сына оставляли здесь с бабушками так когда спросили у бабушек сколько оставить денег пока нас не буде моя мама была в шоке она так и сказала «Что я своего внука не прокормлю, мне денег на него жалко!!!» А та бабушка — свеквовь совсем себя подругому повела, хотя нас небыло сего неделю (4 дня у моей мамы и 3 для свекровь провела с внуком)она даже когда на карусели с ним поехала брала наши деньги, видимо своих 200 р. было жалко, замечу она те дни время жила у нас и холодильник у нас был с продуктами да и много ли съест 3 летний ребенок. Ксения а вы замужем у вас дети есть? Мне кажется что нет.[/QUOTE]

    Да, да , Иссида, я не замужем, и детей у меня нет. И во-о-о-ще! Конечно, конечно, ваша мама самая , самая, а свекровь ещё та штучка! Жизнь-это бумеранг , и все всегда возвращается к человеку.

    #116796

    Светоша
    Участник

    Я соглашусь с Ксенией Абр, в том плане, что не смотря на то, что мужчина женился и у него появилась своя семья, он должен помогать своей матери.
    Соглашусь с Иссидой, что когда это через чур зашкаливает, то конечно становится не приятно и более того, начинает злить.
    Я по возможности всегда помогаю своей маме, муж мне не разу не сказал, что не будем что-то покупать теще, она работает и т.д. Наоборот, услышал, что мы болтали по телефону смамой, я ей хвасталась, что набор посуду новой купила, а она говорит, а у меня все кастрюли уже в таком виде страшном…
    Муж пошел на следующий день купил для тещеньки кастрюлю.
    Я иногда жалею денег для его родителей (вину свою чувствую, нельзя так делать), но!!! если надо, то уж надо.
    так получилось, что переехав от них после свадьбы, мы оставили на время машинку стиральную купленную на свадебные деньги. Им она так понравилась, что мы им оставили ее, себе за это время уже вторую купили.
    Зато они радуюстся-и всегда говорят ВАША машинка smile
    Когда я буду бабушкой, и мой сын женится, мне будет очень обидно, если он не будет мне поогать, хоть в чем-то, и его жена будет против помощи мне.
    Хотя, я воспитываю так сына, что мама должна быть на первом месте. smile

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.