Свекрови и тещи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19580

    Вот как думаете почему некоторые свекрови считают,что с внуками большей частью должны помогать матери снох,по принципу,внуки дочери твои внуки.При этом сами свекрови особо не разбегаются этого делать,а считают что их обязанность прийти 1 раз в месяц в тихий час когда мама и ребенок спит и еще суетиться перед ней.:rrr:

    #116750

    Anas_Pet
    Участник

    Гы. Мои мама и свекровь так не считают. После выписки мама даже не звонит мне, а свекровь наоборот думает, что я должна срочно дочку ей отдать на воспитание, постоянно лезет со своими советами и указывает где и что я не так делаю. И при этом обижается, что дочку я ей не даю и рычу при этом

    #116751

    Светоша
    Участник

    Моя свекровь обсалютно не считает, что моя мама мне обязанна больше помогать, чем она. Наоборот, ревнует, когда мы едем к моей маме.
    Мама, конечно иногда гооврит: «Доченька моя родила, внучит мой больше, чем той бабушке» smile Но на самом деле, мне кажется все это шутя.
    У нас обе бабушки обожают внука, и так было всегда. Никогда не делили, чей

    #116752

    Светоша
    Участник

    Ой, не дописала.
    Так вот…
    Никогда не делили, Чей он «больше», а чей «меньше».

    #116754

    Козявка
    Участник

    Моя свекровь мне с малышом вообще никак не помогала: не приезжала, вещей не покупала, даже на праздники моему сыну ничего не дарила,при том, что отношения у нас были всегда хорошие. Просто не считала нужным. Недавно родила ее дочь. Мы с мужем переехали в др город, ребенку почти 5. Мы недавно с ней созванивались и она мне рассказывала, как у дочки дела, как малыш и так далее, советы спрашивала, а потом говорит: «А как ты все время одна с малышом справлялась? Я ведь у дочери каждый день и то она все время в «запаре». И сейчас ведь тебе некому помочь?» Я ответила мол все ок, а у самой прям ком в горле. Жизнь все расставляет на свои места!smile

    #116755

    Valkiria
    Участник

    Моих родителей у меня нет, помогать некому,поэтому свекровь жалеет меня,помогает, тем более, мы вместе живем. хотя по большей части считает, что вообще дети каждого-это их забота, себе же рожали.
    Просто обычно труднее именно женщине, и какаЯ же мать своей дочери не поможет с детьми. А зачем помогать жене сына? Ведь не сын же с малышом целыми днями, а невестка-это не дочка

    #116756

    Boenergos
    Участник

    Точно-точно,зачем невестке помогать,когда можно ходить по магазинам за вещами и косметикой.Сидеть у себя дома ,покуривая сигареты,рассказывать о своей загруженной жизни.Зато ,когда я в летнюю жару отравилась(простите,со всех дыр текло),моя свекровь развернулась и пошла к себе домой,сказав ,мол ,сама справишься.А потом через 2 дня позвонила и сказала,типа почему я не попросила её остаться?!Комментарии излишни.

    #116757

    Valkiria
    Участник

    Ну это уж, конечно, нонсенс))))И не все же свекрови занимаются собой, многие работают. Моя не работает, но ведет полностью дом,я только с ребенком, ничего по дому почти не делаю. И на том спасибо.
    Да и сидеть по необходимости никогда не отказываетсяsmile

    #116758

    Jane
    Участник

    vot mne b kto po domu xot 4e nit delal))). u menia eta samaja bolwaja zapara. malaja dazhe pol ne daet proteret.ja b soglasilas zhit s 2 svekrovami, eslib oni po domu vse delali))))

    #116760

    Змейка
    Участник

    Я считаю, что не стоит их судить строго, ведь все мы то же будем когда-то тещами и свекровями.И еще неизвестно, как себя будем вести.Но лично я своей свекровью очень довольна, очень мудрая женщина.

    #116761

    Д строшит перспектива,какая я буду теща,заранее страшно за зятя и жадко его становиться.

    #116762

    Step_73
    Участник

    Моя мама живет в другом городе, а со свекровью живем вместе. Мне свекровь поначалу помогала снести коляску вниз(мы на 2 этаже жили), посидеть, пока я в магазин сбегаю. Потом она ушла работать на целый день…И как то само собой получилось, что все-то я сама делаю. ни разу с ребенком даже не погуляла. Посюсюкает с ним и все. Я как-то не обращала на это внимание, да и мне одной лучше было, а то у нее дикие идеи порой появлялись, например, один раз налила месячному ребенку раствор прополиса в глазки, т.к. они у него гноились, я чуть с ума не сошла. Но однажды дело чуть ли не дошло до полного разрыва. Муж уехал в командировку, а я заболела сильно, встать даже не могла, ребенку годик был. я кое-как его кормила, конечно, но до магазина точно не дошла б. Она после работы заходит ко мне в комнату и говорит: я ухожу в филармонию с подружками. Верите или нет ,девочки, я даже не нашла, что сказать. А мне совсем худо стало, малыш лезет ко мне, ручонки тянет, еда закончилась. вобщем ревела я навзрыд, так мне обидно стало. Ладно муж брата своего ко мне отправил. Привезли мне еды, да с малышом позанимались. Очень сильно я тогда на нее обиделась, я человек отходчивый, но это долго помнила. А теперь она вообще говорит, я своих вырастила, теперь вы своих растите.Раз в полгода(не преувеличиваю) посидит с малышом, дома не помогает, свою тарелку вымоет и то хорошо. Вот так.

    #116759

    Valkiria
    Участник

    У нас сразу пошло распеределение. Я сразу сказала-двух хозяек у одной плиты не будет. Готовит кто-то один, пусть это я буду, не важно. Свекровь сказала, что будет она. Ну и пока на работе, она заодно и убереться, и в магаз сходит. Мне остается в выходной только нашу комнату убратьsmile

    #116763

    Valkiria
    Участник

    Она вам не мать, и на вас, по большому счету, ей плевать-болеете вы или здоровы. А то что своих они растили практически без помощи-это правда, вот и отыгрываются на нас. Нет бы пожалеть, вспомнить, как самим тяжело было, наоборот, злорадствуютsad

    #116764

    Ирина З…
    Участник

    smile Ага, конечно они растили своих сами… А в ясли когда отдали? 😉 Или бабушке, или прабабушке. Мало кто с ребенком сидел из наших мам и свекровей. Когда в ясли можно было отдать ребенка и отдавали еще полугодовалых. Они сейчас и считают: вот блин, барыни… можно не работать, сидеть себе с детьми до 3 лет. А свекрови еще при этом: мой сын вместо того, чтобы мне помогать, Эту содержит… smile
    Слава Богу, есть и другие ситуации в семьях!!!! Но честно говоря, очень убивает отношение большинства экзальтированных мадам взрослых. Я в деревне росла, с прабабушкой до школы, муж — днем с няней, вечером — с бабушкой и дедушкой, потом они с его мамой поехали к месту службы отца и он сразу же пошел в сад. Я помню, в кенгурушке Машуську несу, а она уже тяжелая, я устала, бабка ко мне подлетает со словами: вот так и будешь на себе таскать! Я знаю, у меня двое детей, что это а мука такая — дети. Я очень в сильном шоке от этого была.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.