когда вы оставите своих малюток и выйдете на работу???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  робертина 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #116720

    Ирина З…
    Участник

    Вообще не хочу работать :Р
    Если у мужа с бизнесом не получится, подберу какую-нибудь франшизу и открою отдельчик поинтереснее.

    #116721

    Яша
    Участник

    Я уже месяц как работаю!sad Жалко ее очень. Первое время она плакала сильно, сейчас вроде более или менее привыкла. Однако, когда с работы прихожу залазит мне на руки и сидит часа полтара со мной в обнимку.СКУЧАЕТsad

    #116722

    Ксюшик
    Участник

    Яша, а сколько ребенку?

    #116723

    Step_73
    Участник

    Я планировала выйти в 1,5 года, на деле пришлось задержаться на 4 месяца. Сначала садик был закрыт (лето), потом привыкал очень долго. Думала сердце разорвется: вцепиться ручонками в одежду и плачет:» мама, не уходи!», Потом болели по два раза за месяц. Вобщем кошмар. Мое мнение,что надо ребенка в 3-4 года в сад отдавать, но на деле не получается(. У нас сидеть не кому, деньги, понятно, нужны. Так что, если Бог даст, второго ребенка, думаю тоже придется не позже чем через 1,5-2 года выйти. Единственное, что в декрет пойду по правилам, а не за неделю до родов как было с первым.

    #116715

    Анетка
    Участник

    Отвечаю сразу на все вопросы. Когда работать пошла малышке было 2,5 месяца мы нашли хорошую женщину, жила по соседски. Вот носила ей малышку утром, а вечером свекровь забирала ее. Так месяц она с ней сидела. Потом свекровь была в отпуске 3 месяца (она преподаватель, были как раз каникулы у студентов), вот она дома с ней сидела. А потом ребенку уже пол года было мы няню наняли. Сейчас у нас вторая няня, нравиться и малышка ее любит. так что нам наверно повезло.
    А работаю я в компании по бронированию отелей через интернет,называется Agoda. У нас все в компании говорят на английском, я хорошо владею этим языком поэтому проблем с общением нет. Работаю как с русскими клиентами так и со всеми национальностями.
    В Бангкоке многие говорят по английски, но если нет могу кое что сказать по-тайски, больше понимаю, с няней тоже только на тайском приходится говорить. Но все равно владею этим языком слабо.

    #116716

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Анетка;75195]Отвечаю сразу на все вопросы. Когда работать пошла малышке было 2,5 месяца мы нашли хорошую женщину, жила по соседски. Вот носила ей малышку утром, а вечером свекровь забирала ее. Так месяц она с ней сидела. Потом свекровь была в отпуске 3 месяца (она преподаватель, были как раз каникулы у студентов), вот она дома с ней сидела. А потом ребенку уже пол года было мы няню наняли. Сейчас у нас вторая няня, нравиться и малышка ее любит. так что нам наверно повезло.
    А работаю я в компании по бронированию отелей через интернет,называется Agoda. У нас все в компании говорят на английском, я хорошо владею этим языком поэтому проблем с общением нет. Работаю как с русскими клиентами так и со всеми национальностями.
    В Бангкоке многие говорят по английски, но если нет могу кое что сказать по-тайски, больше понимаю, с няней тоже только на тайском приходится говорить. Но все равно владею этим языком слабо.[/QUOTE]
    я так и подумала, что работаешь в основном на английском языке. удобно так.

    #116724

    Надежда372537
    Участник

    Нам вчера исполнилось 5 месяцев , а завтра я выхожу на работу. Причем, на новую (старая контора терпит бедствие, выходить, по сути, некуда). Жутко переживаю, вплоть до отказа в выходе…Но нужны деньги, папиной зарплаты не хватает катастрофически. Я всегда зарабатывала в несколько раз больше его. Зато научилась ценить каждую тысячу…Наверно, это хорошо)))))

    #116725

    Ирина З…
    Участник

    Надюш, сочувствую!!! :kiss:
    Я почти в такой же ситуевине оказалась когда-то, но сейчас муж раскрутился потихоньку, наладилось более или менее все.

    #116726

    Анетка
    Участник

    А кто будет с ребенком вашим сидеть?

    #116708

    Анулина мама
    Участник

    Nam uje godik, dumala, chto viidu s etogo oktyabrya, no po semeinim obstoyatel’stvam prodllila dekret eshe na god.

    #116727

    МашаV
    Участник

    Я вышла на работу когда дочке было 3 мес. Отпуск по уходу за ребенком оформил папа. Он работает до обеда, а после сидит с дочкой. Я же неоф.договорилась с руководством, что буду работать по полдня, с 13. И уже 7 мес. мы живем в таком режиме. Справляемся. На зарплату мужа не смогли бы жить. Я кормлю грудью. Дочка без меня 4 часа без проблем. Папе нянчиться нравится.

    #116728

    Katya L
    Участник

    [quote=МашаV;78179]Я вышла на работу когда дочке было 3 мес. Отпуск по уходу за ребенком оформил папа. Он работает до обеда, а после сидит с дочкой. Я же неоф.договорилась с руководством, что буду работать по полдня, с 13. И уже 7 мес. мы живем в таком режиме. Справляемся. На зарплату мужа не смогли бы жить. Я кормлю грудью. Дочка без меня 4 часа без проблем. Папе нянчиться нравится.[/quote]
    Здорово у Вас получается, молодцы.smile

    #116729

    МашаV
    Участник

    [quote=Katya L;78485]Здорово у Вас получается, молодцы.smile[/quote]
    Спасибо. Наша Танюшка молодчинка, спокойная, и не по годам вдумчиво-рассудительная. Книжку «читает» и так забавно мычит….

    #116730

    silvermoon2010
    Участник

    желания на работу выходить нет, но это может сейчас — забот столько что ого-го! к двум годам в планах

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.