АПРЕЛЯТА 2009!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Домовенок 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #115915

    Matilna
    Участник

    Мы в ходунках с 4.5 месяцев носимся! Очень ему нравится. В прыгунки повесили, он и в них бежать пытался. Дочке больше прыгунки нравились, а сын, видимо любознательный черезчур, наклоняется и смотрит вниз, кувыркнётся боюсь. Так что для нас ходунки — центровые!!

    #115916

    А какие лучше покупать?я слышала удобнее круглые которые.на трех колесиках.

    #115917

    Matilna
    Участник

    У нас овальные, а калёс там аж 6 штук! У них нижняя часть широкая, специально сделано чтобы ребёнок себе руку не прищемил.

    #115923

    Ох страшно буду бегать следом.не дай бог перевернется.

    #115906

    Katerinaka
    Участник

    [quote=Matilna;80078]Привет!! В нашем полку прибыло. А то я уже думаю, как мало в апреле деток родилось, прямо странно! На счёт складочек к ортопеду сходите. Может у него тонус повышенный в одной ножке, массаж назначат, если не делали. А если делали, нужно повторить. А какие у вас достижения уже, зубки есть?;)[/quote]

    Привет. Спасибо. К ортопеду собираемся это в любом случае. А зубов у нас пока нет. Доця слюнявит с 4 месяцев… Сейчас все время кричит и руку из рта не вынемает… десна красные-красные… думаю скоро полезут. Ползаем потихоньку, на полу, но как-то все время назад. Сидим не совсем уверено.

    #115903

    Katerinaka
    Участник

    [quote=Ленуська мама Лизы;79628]Девченки моя девочка родилась 27.скоро 7 месяцев,а она не может сесть сама!что делать?очень переживаю![/quote]
    Моя тоде сама не садиться разве что только если в стульчике или в коляске схватиться за ручку. Читала в книжках что самостоятельно детки садяться с положения сидя только к 8-10 мес у каждого ребенка по разному…

    #115918

    Katerinaka
    Участник

    Мы молчим только иногда подпевает мне когда спать хочет… Начинаю волноваться…

    #115919

    Matilna
    Участник

    Что совсем-совсем молчите? А смеётся как?

    #115924

    Matilna
    Участник

    Да не перевернётся, не переживай! Хорошие ходунки расчитаны так, что верх уже чем низ, по этому даже при желании врядли получится перевернуться. Только нужно обувь обязательно с жесткой пяточкой и ступинатором купить, ботиночки, желательно высокие. Что бы ребёнок ножки правильно начанал ставить и не дай Бог не вывихнул. А ещё многие мамы боятся что детки после ходунков на цыпочках будут ходить, по этому надо следить что бы ходунки от пола были не очень высоко и ножки стояли на полу чётко!!:ura:

    #115925

    Да вот у нас как раз эта проблема!мы массаж долго проходили,стоит на цыпочках,ну сейчас меньше уже,но все равно.вот и думаю как она будетsad

    #115926

    Matilna
    Участник

    Она у тебя по росту сколько? Мой очень высокий и даже на верхнем уровне ходунков(они у нас регулируются) у него ножки в коленках согнуты. А когда коленки согнуты на цыпочках-то не очень постоишь!

    #115927

    А мы маленькие очень,родились всего 52см,сейчас 65. 2см не дорастаемsad

    #115928

    Matilna
    Участник

    Ничего, подрастёте! Значит тебе нужно ходунки как у нас, с регулирующейся высотой. Только мы наоборот высокие слишком, родились 55 см, а сейчас около 75см.

    #115929

    А я как покупаю лизе вещи,говорю какой размер нужен,продавцы так смотрят на меня.типа в пол года такая маленькаяsad

    #115920

    Katerinaka
    Участник

    Смеется хорошо… иногда проскакивает «абу» и поем песенку «ААААААААААААААА» особенно когда спать хочет… А так хочеться чтобы уже «мама» говорила…smile

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.