Компьютерные развивающие игры

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Олежки 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20660

    Мама Олежки
    Участник

    Девочки играют ли ваши дети на компах в развивалки? если «Да», то в какие? а то вот дите подрастает,дома два компа и от этого никуда не деться. Но хочется, чтобы компьютер был пользой, а не вредом для ребенка.

    #115642

    Акифьева
    Участник

    У меня дочка, когда поменьше была(сейчас ей 9 лет) любила играть в разные игры со смешариками. Их много — и по обучению счёту и письму и про буквы, ещё есть по обучению этикету. Все и не вспомню — у нас было много дисков. А ещё вспомнила игру «Ну погоди -круглый счёт», но в эту дочь играла уже в школе, там вычисления посложней.

    #115643

    ГалинаТ
    Участник

    Нам нравятся развивалки с Лунтиком.

    #115644

    ГалинаТ
    Участник

    А еще вместе сидим и географию по google изучаем.

    #115645

    Мама Олежки
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;69760]А еще вместе сидим и географию по google изучаем.[/QUOTE]

    это как?smile

    #115646

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Мама Олежки;69778]это как?smile[/quote]

    запускаем программу Google планета земля (нужен интернет). Ребенок там крути земной шарик (иногда марс, луну или звездное небо) я сижу рядом и кооментирую, рассказываю. Иногда там можно запускать видео, фото. Можем проследить куда и откуда какая река бежит, ее особенности (путешествуем по ней на лодке), ходим гулять в горы, иногда пролетаем на самолете и смотрим что мы там видим. ну и на что фантазии хватит, исходя из обилия представленной информации

    #115647

    Козявка
    Участник

    Мы учим буквы и слоги в WORD, играем в «смешариков», очень любим через интернет искать картинки. Сын просит, например, посмотреть поезда, я в яндексе набираю и вместе рассматриваем старинные, современные, грузовые, пассажирские и т. д. Вообще современные дети ОЧЕНЬ быстро технику осваивают:ura:. Но у нас уговор, если я сказала все-значит компьютер выключаемsmile

    #115648

    Lisa-Alisa
    Участник

    [SIZE=2][COLOR=#800080][SIZE=2][COLOR=#800080]Мы тоже с сынулей сначала учили буквы-цифры на компьютере, потом он увлекся стрелялками-догонялками. А недавно ему подарили плюшевую игрушку Webkinz — такой заяц смешной, с помощью кода он зарегистрировался в сайте и теперь занимается его воспитанием. И кормит, и воспитывает… Зарабатывает очки, участвуя в викторинах и играх. По-моему, очень познавательно…

    [SIZE=2][COLOR=#800080][SIZE=2][COLOR=#800080]
    [/COLOR][/SIZE][/COLOR][/SIZE][/COLOR][/SIZE][/COLOR][/SIZE]

    #115649

    Козявка
    Участник

    А можно поподробнее про зайца,пжл;). Сколько лет вашему сыну?smile

    #115650

    Lisa-Alisa
    Участник

    Сыну 10 лет. Он так увлеченно строит своему зайцу дом, обставляет мебелью, водит в школу, к врачу. Все это делает в сайте. На мой взгляд такая игра развивает в ребенке множество полезных навыков, там даже школьные задачи в игровой форме есть. Правда на английском языке пока, но это тоже очень развивает язык. Вот подробнее на сайте гляньте: [URL]http://www.webkinz.com[/URL] только русский язык надо выбрать.

    #115651

    Козявка
    Участник

    Спасибоsmilesmilesmile

    #115656

    umka999
    Участник

    Моя играет, но не часто и по 10-15 мин. Нам 2 года. Дома тоже 2 компьютера. У меня есть некоторые, могу поделиться.
    Это ссылка на мой ящик с разными развивалками и играми, зайдите, посмотрите, может что-нибуть найдете своему малышу — [url]http://fileshare.in.ua/uf248835[/url]. Все бесплатно, сама очень долго собирала по немножко своей дочькеsmile😉

    #115652

    Мама Олежки
    Участник

    [QUOTE=Lisa-Alisa;70280]А недавно ему подарили плюшевую игрушку Webkinz — такой заяц смешной, с помощью кода он зарегистрировался в сайте и теперь занимается его воспитанием. [/QUOTE]
    А где вы такую игрушку покупали? а то я читала про эти игрушки в Инете, отзывы хорошие, многие мамы довольны и игрушкой и сайтом. Но чет не могу понять, где их купить.sad

    #115653

    dnka
    Участник

    Советую всем ВЕБКИНС, в детском мире можно купить. Мы с дочкой очень увлечины.

    [quote=Мама Олежки;73747]А где вы такую игрушку покупали? а то я читала про эти игрушки в Инете, отзывы хорошие, многие мамы довольны и игрушкой и сайтом. Но чет не могу понять, где их купить.sad[/quote]

    #115654

    dnka
    Участник

    [quote=Мама Олежки;73747]А где вы такую игрушку покупали? а то я читала про эти игрушки в Инете, отзывы хорошие, многие мамы довольны и игрушкой и сайтом. Но чет не могу понять, где их купить.sad[/quote]
    ти

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.