Свекровь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #115315

    Matilna
    Участник

    Ну вот… Как обычно сама свою ситуацию сглазила! Свекровь появляется раз в 2-3 недели (живя в соседнем доме) и помощи особо никакой! Пошла тут с ребёнком гулять, перед прогулкой пришлось сына заново с бабушкой «знакомить», а то криком орал!!! Да ещё сидушку мою посеяла где-то! Чудо в перьях!:rrr:

    #115342

    Нам тоже свекровь совсем не помогает,хотя живет в пятнадцати минутах хотьбы от нас.но мне так даже лучше,мы специально переехали от нее,чтобы жить самостоятельно.зато как приходит в гости,девочку мою со всех сторон обсматривает,будто я не ухаживаю за ней,а вдруг у нее сыпь какая нибудь!вот это бесит,что думает будто я плохая мама.а я свою лизу никому не доверяю.только я понимаю ее.

    #115343

    Ypiter140
    Участник

    О, да… А Еще любит попрекнуть, что форточка открыта — сквозняк, что плохо кормим, что воды не даем, спать не укладываем, что одеваем не тепло — замерзла деточка… Короче, притензия на притензии… А когда я делаю не так, как говорит она, бежит жаловаться к моей маме, что она для меня не авторитет…:hmm: Конечно, не авторитет. придет раз в месяц на полчаса, и начинает командовать… Действительно, как мы жили без ее авторитета столько?:-о Вобщем, у нас с ней оказалась полная несовместимость, только почему-то это выяснилось после рождения дочки…:yahoo:

    #115344

    А я уже внимания на нее не обращаю.на попе сыпь была,от сахара.говорит от чего это у нее.говорю да я ж ее не купаю,вот и посыпалоsmileтак она уже перестала лезть ко мне.

    #115345

    Мама Егора
    Участник

    А меня свекровь замучила ненужными советами: плачет-значит сглаз и надо к бабке (в итоге родовая травма у нас была вот и плакали), гулять вредно на улице холодно и эпидемия бушует и т.д. За то что не прислушиваюсь зло и разговаривать не хочет.:rrr:

    #115346

    Змейка
    Участник

    Меня свекровь раньше то же раздражала.То ей не так,это не эдак..А сейчас я слушаю,соглашаюсь,головой киваю,а делаю по своему.И вроде уже такого раздражения нет.Но Слава Богу,что мы сразу стали жить отдельно и от нее ни как не зависели,ну только чтобы с внуками посидеть..А так-то она у меня хорошая,грех обижатьсяsmile

    #115347

    Светоша
    Участник

    У меня примерно такая же ситуация. Я ее внимательно выслушаю, соглашусь, но сделаю так как надо мне.
    Сейчас болеет ребенок, она каждый день звонит спрашивает, чем я его кормлю, иногда хочется ответить грубо, иногда сказать «Не поверите едой!». И каждый раз она говорит: Молоко теплое только на ночь давай, ноги греть только перед ночным сном, ингаляцию только когда спать ложится. Возникает вопрос: А в течение дня, я должна смотреть как ребенок сопливит и кашляет и говорить ему, чтобы он подождал до ночи! smile Поэтому мы бабушку нашу послушаем-помычим в трубки типо ага,ага Вы правы, и идем делать ингаляцию и греть ноги!

    #115348

    Мама Егора
    Участник

    Мы живем отдельно, просто она приходя в гости демонстративно общается с сыном, а от меня нос воротит быдто я мебель в доме. Посидеть с внуком не отказываестя — просишь придти в одно время, а она приходит с опазданием часа на два, когда ее помощь в общем-то и не нужна.

    #115349

    LikeAbaby
    Участник

    Мне со свекровью неимоверно повезло! Помогает и морально и материально (живет в деревне). Постоянно передает продукты всякие, баночки со вкусностями. Приезжать получается редко, но звонит почти каждый день. Узнать как дела, да и так поболтать. Если честно она мне иной раз помогает больше чем моя мама, хотя она живет с нами. Думаю,что это связанно с тем,что у нее еще внуки есть и Сонечка не первая. Но она молодец! Никого не выделяет-все любимые и неповторимые! smile

    #115350

    Step_73
    Участник

    Да уж у каждой свои истории. Я уже писала в другом посте. Но хочется еще раз. Наша свекровь с нами живет. Она очень добрый и отзывчивый человек, но как-то больше для чужих.Сидит с малышом раз в полгода. Чаще мы не просим, а она никогда не проявляет инициативу, на выходные уезжает к мужчине. Не помогает по дому вообще, тарелку за собой вымоет и поставит на стол. В своей комнате убирается раз в два месяца, пыль она вообще не замечает.Ну это ладно, я уж смирилась. Но летом мы поехали отдыхать, а собаку пришлось на соседку оставить, потому что наша бабушка сказала, что ночевать дома будет не часто, а кормить собаку будет раз в 2 дня. еще одна зарисовка: в субботу прошлую спрашивает разрешения, чтоб со своим товарищем домой на обед придти. я еще удивилась:чего меня спрашивать, это ведь и ее дом тоже. уж даже обрадовалась, обед,наверное, она приготовит. ничего подобного! Оказывается, она решила, что я все равно обед буду готовить, заодно и на них. Говорит, я вас познакомить хочу. Она познакомить хочет, а я готовь.А они на выставку собрались!!!! То есть я должна прибраться, сбегать в магазин, приготовить еду. и все это с малышом.Я просто взбесилась. Ей как можно мягче объяснила, что мне пока готовить не из чего, думаете что произошло? Она обиделась, мужу сказала,что ей не разрешили ее жениха привести домой. Говорит, тогда и вы меня не о чем не просите! А мы и не просим, да и как просить? Сажала малыша в машину, дверкой ему со всей силы по голове заехала, чудом в глаз не попала. Реально страшно.
    Но знаете,что меня больше всего пугает. я ведь тоже свекровью буду, неужели к тому времени такой же стану?

    #115351

    Katya L
    Участник

    Я думаю, что это не от возраста зависит, а от человека. Могу сказать, что мне повезло со свекровью, правда, мы живем отдельно, думаю это тоже влияет на отношения. У нее три сына, очень хотела дочь, поэтому к невесткам относится как к родным. Единственное иногда вижу, что к первому внуку более трепетное отношение, чем к нам, но я стараюсь не обращать на это внимания. А так: никогда не откажет посидеть с ребенком, оставляю всегда спокойно и не переживаю, знаю что все будет хорошо.

    #115352

    Надежда372537
    Участник

    Да уж…Вам не позавидуешь…Я бы просто гнобить ее начала, честное слово….По типу: раз ты со мной так, а я в 10 раз хуже…Понимаю, позиция инфантильная и абсолютно непродуктивная…Но далеко не все в нашей жизни поддается рассудку…Я, даст Бог, в будущем буду дважды сверковь (у меня 2 сына). Так же, как и Вы, надеюсь, что у меня хватит ума как минимум, не раздражать своим присутствием…или отсутствием….Время покажет, но, боюсь, объективно мы себя оценить тогда уже не сможем….

    #115353

    Step_73
    Участник

    Тут не все просто, я работаю в компании, которой руководит брат мужа. и брат очень много для мужа сделал и делает теперь для нашей семьи. Так что, терплю….

    #115354

    bonny
    Участник

    Везет))) А у меня и в гости ходит, и советы дает, но подарков тоже фиг дождешься… А мама у меня тут вообще заявила, что чего она будет тратиться, если мы с мужем вполне ребенка сами содержать… Причем человек далеко не бедный Так что покупаем ребенку все сами, друзья дарят игрушки… А от бабушек я просто фигею, неужели не прикольно пойти в детский магазин и что -нибудь выбрать. Меня вот оттуда не вытащить. И у подруг бабушки заваливают вещами-подарками…

    #115355

    Step_73
    Участник

    У нас свекровь исправляться стала)) Не знаю надолго ли? у нас сад закрывали на неделю, а мне на работу надо, сидели с малышом день я-день она.Видимо очень переутомилась, т.к. в субботу в 7 утра из дома сиганула, даже свет у себя в комнате не выключила))).на днях сидела с внуком другого сына, пришла под вечер домой, мелкий к ней лезет:Баба, давай играть! А она ему:я устала. Моя бабушка одновременно нянчилась с 3 внуками, двое с ней жили, одного привозили на выходные. А другая по очереди 4 внуков воспитала от 1 года до школы. Наверное, они не уставали!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.