Свекровь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #115319

    Boenergos
    Участник

    Прочитала все истории,да бывает и такое.Но у меня вообще уникальные свёкры.У некоторых из вас не приежают,не звонят,не пишут и не скрывают этого,а у меня из всего показуху устравают.Что если они едут в гости ,то об этом знают все соседи и их,и наши.А уж если подарок какой или вкусное что-то детям,то весь город знает,ну как же ,благодетели едут.А то,что подарок один на двоих двойняшкам моим дарят,так это ничего пусть по очереди игают,привыкают делиться!!!И не нищие ведь,доходы свыше 150000 руб.,уж ,простите,что деньги чужие считаю.И в воспитании с самого младенчества всё не правильно делаю:пеленать не умею, «что за мама такая клешерукая»,в воде не такой купаю «37 градусов — заморозишь детей», » на улице в +10 не гуляй -застудишь руки-ноги», » грудь они у тебя бросают-у тебя молока нет» ,хотя докормила двоих без смесей до 1г.3мес.Постоянно ходила ,вынюхивала,что как делаю,хотя ещё не в маразме — 56 лет, а когда уходила от нас ,начинала жутко греметь своим кульком,в тот момент дети спали,звонить свёкру,чтобы забрал на машине(идти до дома 10 мин.),причём когда говорит,орёт сташно,и за всё за это мы должны говорить «спасибо», «а вы,неблагодарные(любимая фраза),таких как мы нет(мания величия),если бы не мы,чтобы вы делали(комментарии излишни).Хотя видят внуков 1 раз в неделю 2-3 часа,понтов выше крыши.Извините,что так высказалась,ну уж как есть.

    #115320

    Козявка
    Участник

    Ваши эмоции очень понятны. Такое поведение любого бы раздражало. Скорее всего свекровь просто хочет привлечь к себе как можно больше внимания, а это какие-то внутренние комплексы. Если у вас есть силы и желание, попробуйте ее перехитрить и слегка ей подыграть:»Мол, да-да, Марь-Ванна, куда бы мы без вас… Ой вы так здорово пеленаете (поете, играете с детьми, готовите и т д.)». Почувствовав себя признанной, свекровь может поуспокоится. smile Понимаю, что иногда не хочется ни под кого подстраиватся, охота ШВАРКНУТЬ чем-нибудь об пол со словами: » Да идите вы все именно туда, я себя тоже не на помойке нашла!!!» Вообщем терпения Вам!;)

    #115321

    Boenergos
    Участник

    [QUOTE=Козявка;71925]Ваши эмоции очень понятны. Такое поведение любого бы раздражало. Скорее всего свекровь просто хочет привлечь к себе как можно больше внимания, а это какие-то внутренние комплексы. Если у вас есть силы и желание, попробуйте ее перехитрить и слегка ей подыграть:»Мол, да-да, Марь-Ванна, куда бы мы без вас… Ой вы так здорово пеленаете (поете, играете с детьми, готовите и т д.)». Почувствовав себя признанной, свекровь может поуспокоится. smile Понимаю, что иногда не хочется ни под кого подстраиватся, охота ШВАРКНУТЬ чем-нибудь об пол со словами: » Да идите вы все именно туда, я себя тоже не на помойке нашла!!!» Вообщем терпения Вам!;)[/QUOTE]
    Так в том то и дело,что когда поддакиваешь и говоришь «мол,да,Марья Ивановна»,она вообще воображает себя небожителем,и думает,что без неё земля не будет вертеться.У неё 2 мнения,которые она признаёт:своё и больше ни чьё.Но это было когда,детки совсем маленькие были.А сейчас её интерес пропал:беспомощными управлять легче,чем повзрослевшими;не надо кутать,пеленать,купать в кипятке!!!- когда я увидела в ужасе выхватила у неё чайник.Знаете,этакие гадости исподтишка,а потом рассказы всем родственникам,как на неё наговаривают,а она — супербабушка.Зато с детьми в последний раз сидела 15 июля 2009г.И дети не хотят к ней идти,начинают хныкать,а я как дурочка жду ,что бабушка может начнёт по-человечески относиться к внукам.Видно, горбатого могила исправит.Лучше без бабушки вообще,чем ту,которая делает вид,что живет!

    #115322

    Козявка
    Участник

    Жаль, конечно, но похоже бабушку, действительно больше интересует собственное Я, чем детиsad.

    #115323

    Жаннетта
    Участник

    У меня вот тоже, свекровь на днях погулять с внуком вызвалась, так до чего догуляла 3 часа на холоде (2 раза я ей звонила, чтобы ребенка домой вернула), что он на следующий день заболел! :rrr: Вот и давай нянчиться! Причем это уже не вперый раз, однажды спать положила под открытым окном в холодный день осенью, когда меня дома не было, сын тоже сразу же заболел. А хвастовства, что она с внуком возится на семерых хватит!

    #115328

    Katya L
    Участник

    А мы сами раз в неделю привозим внука к бабушке с дедом, один день к родителям мужа, другой день к моим. И все довольны.

    #115329

    Козявка
    Участник

    Мне кажется вышеизложенные проблемы были связаны не с территориальным фактором(кто к кому в гости ходит), а с отношением бабушек в принципе. А вообще здорово, что у вас все хорошо. Чем больше внимания малышу, тем лучше!smile

    #115327

    С такими людьми мне кажется нужно сразу «очертывать границу» и и точно и конкретно оговаривать:кто в курятнику хозяин куры или яйца.Конкретно в лоб ей скажите,терять то все равно уже нечего,что так что эдак плохая а она звезда — скажите,мама а может вы у себя будете командавать парадом или не пойти ли вам…и там покомандавать,а на 8 марта подарите жезл и табуретку,пусть командует на оживленной трассе,вот там и опустят с неба на землю вашу звезду-свекровь.

    #115324

    Matilna
    Участник

    У меня вчера свекровь пришла, соскучилась по внуку. У неё работы много было и она давно его не видела (недели 3) иногда свёкр гулял. Свекровь у меня женшина тяжёлая, как я уже писала, она порой так серьёзно посмотрит, что взрослому человеку не по себе становится. А сынок у меня мальчик лучезарный, солнечный, улыбчивый! Улыбается всем, но и в ответ того же требует, хочет чтобы люди все были вокруг со счастливыми улыбками на лицах. А свекровь к нему подходит и со своей серьёзной миной начинает ему говорить на одной интонации: «Как мальчик вырос. Какой большой. Уже сидит в стульчике.» Я ей говорю — улыбнись (3 раза сказала), она ноль эмоций. Так мой Ярик такую истерику закатил, пока она в свои 32 улыбаться не начала, только тогда успокоился! :rofl:Вот какой у меня воспитатель бабушек растёт!

    #115330

    graphik
    Участник

    Я как то разговаривала с одной женщиной… она стала моего малыша расхваливать, мол спокойный, хороший мальчик…и говорит, что у нее внучка (дочь сына) немного старше нас… такая вся избалованная, что с ней вообще сидеть не хочется, и что она довольна, когда уходит от них… мол над тем ребенком и так все (мама, папа, другие бабушка с дедом) крутятся, вот и избаловали вниманием.. так она такая капризная…
    так странно было слышать такие слова «по ту сторону бабушки» особенно, когда нам никто не помогает……

    #115325

    Boenergos
    Участник

    [QUOTE=Жаннетта;72027]У меня вот тоже, свекровь на днях погулять с внуком вызвалась, так до чего догуляла 3 часа на холоде (2 раза я ей звонила, чтобы ребенка домой вернула), что он на следующий день заболел! :rrr: Вот и давай нянчиться! Причем это уже не вперый раз, однажды спать положила под открытым окном в холодный день осенью, когда меня дома не было, сын тоже сразу же заболел. А хвастовства, что она с внуком возится на семерых хватит![/QUOTE]
    Так,это же специально делаеться для того,чтобы потом говорить,какая вы плохая мама,что всё произошло по вашей вине ,но никак не по её.Знаю я такие проделки,аж тошнит от таких людей,которые знают всему цену,но ничего не ценят.Мой вам респект,Жанночка!

    #115326

    Boenergos
    Участник

    [QUOTE=Козявка;72003]Жаль, конечно, но похоже бабушку, действительно больше интересует собственное Я, чем детиsad.[/QUOTE]
    Забыла совсем,спасибо за поддержку!!! У вас почти та же история со свекровью,но оптимизма гораздо больше в данной ситуации.

    #115331

    Ирина З…
    Участник

    Нам никто не помогал изначально, зато ребенок именно родительский, у нее четкая линия поведения и мама с папой — авторитетные товарищи. Так что в том, что не помогают — есть и положительные моменты.
    Мы в воскресенье были у свекрови, приезжали родственницы по отчиму мужа, у всех дети взрослые уже, к слову сказать, и свекрови в свое время родители помогали по полной программе и родственницам тоже. Ой, как они меня все учили как ребенка воспитывать!!! :rofl: А я слушаю и говорю: ага. :rofl: В общем, никто на детей голоса не повышал, по попе не хлопал, дети в 1 год 4 месяца слово нельзя знали и всякую мелочевку в рот не совали, а еще разговаривали четко в 1,5 года. И очень плохо, что я ребенка к горшку не приучаю, так всю жизнь в памперсы ходить и будет. Утром ребенок как только глаза открыл, сразу же на горшок сажать нужно!
    К слову: у мужа яркое воспоминание из детства: он опИсался, проснулся, мокро, а кричать нельзя, а то кричать будут и попу напорят, так он вафельное полотенце стаскивал с кроватки и подкладывал под себя. Он мне рассказал это и мы не мучаем Машку приучением к горшку. Научится потихоньку себя контролировать, сама откажется от памперсов.

    #115332

    Козявка
    Участник

    Я тоже с таким поведением иногда сталкиваюсь. Тоже всегда соглашаюсь:спорить или даже вообще что-то говорить бессмысленно. Лучше сразу признаться в своей никчемности, а если есть возможность ценные советы лучше демонстративно записывать и задавать уточняющие вопросы, не забывая при это восхищаться той, кто эти советы дает. :rofl::rofl::rofl: Мне, например, знакомая мама вещала, что у нее дочь «Муху-Цокотуху» без запинки в 1,5 года рассказывала. На мое признание, что мы пока нет, мне было сказано, что ребенком нужно больше заниматься:Р

    #115333

    Ирина З…
    Участник

    Ага, мы когда на море были, каждое утро приплывали дельфины, люди разного возраста просто с ума сходили, все бежаои в море, потрогать, сфотографировать. smile Рядом с нами как-то расположились две дамы с мужчиной и чувствуется, что они ему порядком надоели уже. Одна из этих дам прибегает и захлебываясь от восторга рассказывает, как она дельфина потрогала, что он меньше чем ей раньше казалось, а он » Как тебе повезло, как я тебе завидую. И видно что с издевкой, а не докопаешься :rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.