Свекровь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #115299

    Луиза
    Участник

    Может это и лучше,потому что когда навязывается и дает свои дурацкие рекомендации,это раздражает еще больше!!!!!!!!

    #115300

    graphik
    Участник

    Вот нас вчера посетили бабушка и дедушка….. лучше б не приезжали… выбесили….. мало того, что влетели в квартиру с криками «здрасть, что не встречаете» тем самым разбудив ребенка…. потом (как саранча) налетели на него и понеслась….ой, он у вас не ползает, ой у него волос меньше стало, ой он ручки вперед не выставляет… и т.д.(а Тимофей это все делает) просто ребенок с просоне, в шоке, что его ЧУЖИЕ люди трепят, а они видимо ждали, что он на табуретку встанет и стих раскажет….посидели минут 15-20 и поехали к своим друзьям в гости, дальше развлекаться………
    Раньше жалко было, что они не стремятся с ребенком побыть, а теперь даже рада….

    #115301

    Надежда372537
    Участник

    Вот у меня два сына…Даст Бог, в будущем тоже буду свекровью дважды. Неужели буду себя так же вести? :-о

    #115302

    Надежда372537
    Участник

    Эх, придется на третий раз идти с надеждой на девку))) Чтобы хоть один раз быть настоящей, любимой бабушкой)))))

    #115303

    Жаннетта
    Участник

    У меня свекровь почти нормальная! Свой нос в нашу семью не сует. Приходит раз в месяц с подарками, нянькается, только когда ей хочется и как хочется! Сынок, когда маленький был, я постоянно дергалась, мы с ним как с хрустальной вазой обращались, а она как схватит своими руками, так у него глаза по пять копеек! А вот свекор у нас некудышный ((( Со свекровью развелся, живет с молодой, которая тоже родила, так до нас дела нет! Для моего сына даже слово ДЕДУШКА ничего не значит!

    #115304

    Ирина З…
    Участник

    А у меня свекра и свекрови — двое smile. Родители мужа развелись давно и устроили свои жизни. Мы со всеми общаемся, но помощи нет ни от кого smile. Надежда, у нас со свекровью — почти такие же отношения, кроме того, что названивала она пока я не высказала все что по этому поводу думаю по 2 раза в день. smile с вопросом: как дела? Ну и когда я собственно начинала рассказывать, как дела… она говорила и мой Володя (отчим мужа) тоже сегодня ночью спать не давал или еще какие-то подробности. Честно говоря, такие сравнения повергают в глубокий шок.

    #115305

    знаете,может так и лучше. У меня со свекровью были хорошие отношения пока жили все вместе,но как только разъехались- началось… Названивает моему мужу по пять раз на день(мы с детками особо уже не интересуем), все время ноет что это надо сделать и еще вот это и муж срывается,бросает все и бежит к ней-помогает!… я все понимаю,но не каждый же день! вот и сегодня пришел с ночи и сразу убежал к ней-она позвонила надо окна поменять, а то она видите ли мерзнет!!! А он не спавши уже сутки,да и детки скучают. Он у нас или работает или у своей мамочки тусуется. Так и живем,бесит уже все… сил нет боротсяsad

    #115306

    graphik
    Участник

    У нас так тоже раньше было, но потом я ей мягко объяснила, что у ее сына теперь своя семья… и что по всяким пустякам не стоит отрывает его от семьи..поняла)))))

    #115313

    Matilna
    Участник

    У меня свекровь очень тяжёлый человек. У них в семье было 5 детей, она младшая и всё равно все пляшут под ее дудку, как она скажет так и будет! Не поверите старшие сёстры на своих детей порой жалуются и она их «воспитывает». У нас с ней разные периоды были. Сначала я пыталась быть «хорошей», потом поняла, что это невозможно. Плюнула на всё, ах я плохая, ладно! Не трогайте меня и я вас не трону (не трожь г.. вонять не будет). И как не странно и уважение появилось и даже любовь своеобразная! С ребёнком помогает — и гулять ходит, и посидит если нужно, и звонит, как дела узнаёт! У меня тоже характерец ого-го, так вот держим военный нейтролитет и отношения нормальные!

    #115307

    bonny
    Участник

    Вот я не знаю как объяснить… У меня муж 700 км за рулем проехал, спав 3,5 часа, потому что дома 3-х недельный ребенок, а им срочно нужно бабушку из деревни забрать… с племянником ей ехать страшно и вообще у племянника нет денег ехать… А у нас и денег куры не клюют, и собственного сына не жалко… А по поводу финансов вообще, купила ребенку 3-ю погремушку, так столько разговоров было, что я ее балую и трачу деньги зря… Никаких вещей и игрушек нам не поркупается вообще. Хорошо хоть живем отдельно и у меня есть возможность не общаться

    #115314

    Надежда372537
    Участник

    А вот так часто и бывает)))) Коса на камень….И правильно, и молодец, что один раз, первый, хватило духу….Солидарна!!

    #115316

    Козявка
    Участник

    Моя свекровь мне с малышом вообще никак не помогала: не приезжала, вещей не покупала, даже на праздники моему сыну ничего не дарила,при том, что отношения у нас были всегда хорошие. Просто не считала нужным. Недавно родила ее дочь. Мы с мужем переехали в др город, ребенку почти 5. Мы недавно с ней созванивались и она мне рассказывала, как у дочки дела, как малыш и так далее, советы спрашивала, а потом говорит: «А как ты все время одна с малышом справлялась? Я ведь у дочери каждый день и то она все время в «запаре». И сейчас ведь тебе некому помочь?» Я ответила мол все ок, а у самой прям ком в горле. Жизнь все расставляет на свои места!

    #115308

    А у меня не понимает,все время его дергает. Причем при нем говорит,что так сильно меня любит и детишек,но стоит ему отвернутся уже фыркает на меня и козни всякие строит. А он не верит,говорит,что я придираюсь.

    #115317

    MaRUSSIA
    Участник

    У меня так-же все было,только на момент рождения ее внучки,у меня уже было 2-ое и мамы рядом не было.Все сама,она тоже много удивлялась!Мы бывало отношения выясняли….А теперь уже два года как её не сталоsad.И так хреново, я вам скажу пускай лучше бы не помогала,но была жива.Цените,что просто рядом,она ведь вашего любимого человека МАМА.Я только теперь это понимаю!

    #115318

    graphik
    Участник

    [quote=MaRUSSIA;71842]У меня так-же все было,только на момент рождения ее внучки,у меня уже было 2-ое и мамы рядом не было.Все сама,она тоже много удивлялась!Мы бывало отношения выясняли….А теперь уже два года как её не сталоsad.И так хреново, я вам скажу пускай лучше бы не помогала,но была жива.Цените,что просто рядом,она ведь вашего любимого человека МАМА.Я только теперь это понимаю![/quote]
    Я свою ценю и уважаю, только из-за этого….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.