Свекровь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #115282

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Oxana;69204]Урааа! А я добилась ТТТ вроде, что бабушка и пробабушка моего сынулика не названивают каждый день, особенно пробабушка, достала учениями,как буд то без нее не знаем(перечитали 100 книг и инет уже о всяком)
    в последний визит,я доступно объснила и показала недовольства, что они достали звонками,и что пробабушка сына уже не раз нас отрывала от сна, а мне его и так не хватает.смотрю 2 день тихо, а свекровь уходя, сказала»ну я тогда буду звонить …. (сыну своему) ,а то вы можете спать , кормить его , то се…»
    Слава богу дошло!
    А в общем они не плохие, подарки покупают из одежды, на вырост набрали, но и было что то из розового, на что я сказала, не ЗА ЧТО!Если что то и понравится розовое,фиолетовое, то только мне и я сама куплю!
    Хиии,так она и не принесла в подарок эту вещь,сказала пробабушка передарит кому то!Вот и правильно!!!
    И вообще я счастлива,что мы переехали от них достаточно не близко и живем отдельно!Мне ни кто не мешает воспитывать сына,так как считаю нужным!!![/QUOTE]
    Ах да, забыла сказать, в гости они постоянно ездили бы к нам, но я держу на расстоянии,
    после рождения сына, позвонила свекрови сказав,что приедете через месяц, не нужны в доме болячки и чихи всякие,так нет же,нашли причину пару раз явиться с визитом, но пробабушка молодец, дождалась приглашения.
    В этом плане мне нравится страна ,что даже дети и родители,в гости друг другу не заваливаются без приглашения!

    #115283

    graphik
    Участник

    Нам в свое время тоже бабушка пыталась розовые вещички от внучки навязать…. мало того, что розовые, так еще и заношенные до такой степени…………я во время беременности раза 3 отказалась от них, и довольно доступно объяснила, что в любом случае, не одену ЭТО на своего ребенка…. итог: на выписку приехала с пакетом забракованных мною розовых тряпок….

    #115289

    Lasya
    Участник

    вы счастливая женщина — свекровь хто знает и где и главное не мешает. моя белая зависть к вам

    #115280

    Lasya
    Участник

    вово, у меня тоже самое, тока свекра нет — чиво смотреть на манюню — маленький еще, некрещенный, шо занятся больше нечем))))) мы становимся чокнутыми эгоистами, я думала со мной этого не будет — а вон случилось. хочу жить отдельно!!!!!

    #115290

    graphik
    Участник

    Представляете… только Вам написала про свекра и свекровь… как им приспичило обоим позвонить… о внуке поинтересоваться… 1 раз за 4 месяца:-о:-о:-о…

    #115291

    Lasya
    Участник

    я тока шо малому жопу мыла и дверь в ванну не закрыла, вода бежит я маленького на стиралке раздеваю и тут на подкрадухах свекруха шото говорит прям за спиной, я чуть сознание не потеряла……..
    скажите кому это надо))))

    #115292

    Oxana
    Участник

    Лася, а сколько вам лет? У вас такой интересный стиль общения smile читаю, и улыбаюсь.

    #115293

    graphik
    Участник

    [quote=Oxana;69374]Лася, а сколько вам лет? У вас такой интересный стиль общения smile читаю, и улыбаюсь.[/quote]
    :yes::yes::yes:

    #115284

    Anas_Pet
    Участник

    Я тебе, Оксана, тоже завидую белой завистьюsmile Детей мы все-таки рожаем для себя, а не для бабушек и дедушек

    #115295

    ALENA1706
    Участник

    A я свою свекровь вижу крайне редко,хотя живем недалеко друг от друга.За всю беременность она ни разу не поинтересовалась моим самочувствием.В больнице на сохранении лежала дважды,она была 1 раз и то случайно,муж ее куда-то возил и заехал ко мне.Она даже шоколадку не посчитала нужным захватить.И даже там ее интересовало не мое здоровье,а цветущая липа во дворе больнице. Будущая внучка ее так же не интересует.Она передала через мужа 5 пеленок и пододеяльник детский старенький со штампом из какого-то садика. Спрашивается где она это взяла?

    #115296

    Надежда372537
    Участник

    Вот так почитаешь, и диву даешься….Сначала нам на фиг ничего не надо, сами захотели, сами и развлекайтесь…А потом мы обижаемся, когда ребенок близкого человека в ней не признает, орать начинает от страха, как только она на руки возьмет….Чего тут удивляться, чужой — он и есть чужой…..

    #115297

    graphik
    Участник

    Я рада, что мне свое мнение не навязывают, и манеру воспитания.. бабушка и должна быть приходящей уходящей…и ребенок должен радоваться, когда видит бабушку…. для нас она пока, как дед мороз)) хорошая, но неизвестная)))))))
    кста…. сегодня она решила нас посетить….правда опять мимо ходом…. но уже раз 3-4ый…..))

    #115294

    Lasya
    Участник

    это меня аська на работе испортила — када некада болтать а очень хоцца

    #115285

    Valkiria
    Участник

    Ненавижу эту фразу. Рожают человека, чтобы подарить его миру. А не для себя или кого-то еще. И не должно быть близким людям наплевать на него

    #115298

    Valkiria
    Участник

    Моя свекровь 1, 5 года не видела ребенка,жила в другом государстве. Теперь мы живем вместе, и во всем она помогает нам, не жалуюсь. Бывают стычки, конечно, но, в основном, не на почве воспитания. так что мне повезло. Своих родителей у меня нет,так что эта помощь почти единственная

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.