Свекровь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20657

    Надежда372537
    Участник

    Понимаю, что тема не про детей, но тем не менее…Моя свекровь не живет с нами. В мае, когда родился ее долгожданный внук, она была в саду, и даже на выписку не приехала. Ребенка видит в среднем раз в месяц, когда мы его привозим. Все ее «беспокойство» ограничивается риторическим вопросом по телефону раз в неделю «как дела»…Я понимаю, что я не имею права требовать от нее большего, если она сама не хочет. Но меня начинает раздражать…А как у вас с этим?

    #115265

    *Эля*
    Участник

    У меня свекровь редко приезжает к нам (раз в неделю на часок), хотя живет недалеко (через три улицы), ждет когда мы подрастем и будем сами приходить. Хотя помогает, то ползунки купит привезет, костюмчики, что от нашего папы осталисьsmile, летом все со своего огорода привозила. А что бы по телефону созваниваться, это если только какое нибудь дело будет, а что бы позвонить спросить как дела — недождешься… Зато свекр каждый день у нас бываетsmile

    #115266

    zeabra
    Участник

    такое впечатление что у нас с вами одна свекровь.да и свакр у нас каждый день бывает:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

    #115268

    graphik
    Участник

    [quote=Надежда372537;68787]Понимаю, что тема не про детей, но тем не менее…Моя свекровь не живет с нами. В мае, когда родился ее долгожданный внук, она была в саду, и даже на выписку не приехала. Ребенка видит в среднем раз в месяц, когда мы его привозим. Все ее «беспокойство» ограничивается риторическим вопросом по телефону раз в неделю «как дела»…Я понимаю, что я не имею права требовать от нее большего, если она сама не хочет. Но меня начинает раздражать…А как у вас с этим?[/quote]
    У нас так же… приезжала к нам раза 3 мимо ходом… например когда на концерт ездила… или за билетами на юг……
    где то была такая темка «отношения с его мамой» вроде

    #115269

    graphik
    Участник

    [url]http://forum.mama.ru/main.php?t=2881&highlight=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0[/url]
    воть)

    #115270

    Ana Tsintskaladze
    Участник

    привет. не переживай, я бы все отдала, чтоб было как у тебя. поверь, чем дальше, тем лучше.smile😉

    #115271

    Надежда372537
    Участник

    Просто знаете что бесить начинает …Год назад прям умоляла, мол, ты только роди….Вот, нате, родила….И что…Знает, что я не работаю, что у сына ее зарплату задерживают, хоть бы раз пару ползунков внучку купила….сейчас зима на носу, зимний комбез еще не купили, так хоть бы спросила, а есть ли деньги….Зато про свои проблемы, про пенсию — это всегда пожалуйста…Так и хочется сказать, что пенсию-то Вам в срок платят, а вот зп….Наверно я не права, и все это действительно наши с мужем проблемы, которые ее не должны касаться, но….Моя то мама готова все отдать для внуков…В общем, эгоистичные мысли)))))

    #115272

    робертина
    Участник

    девочки сочувствую! у меня всё в точности но наоборот! свекровь со свёкром приходят каждый день! мне пирожные и конфеты. ребёнку всё что скажем! посуду перемоет дома приберётся… и только причитает: дочь ляг поспи! я всё сделаю! разговариваем мы с ней как подруги и только на -ты-! я её -валькой- зову!!! считаю что мне очень повезло!!! она у меня- золото!

    #115273

    graphik
    Участник

    У нас дед (свекр) тааак внука ждал… каждую неделю приезжать собирался (живет в пригороде, маршрутки каждые пол часа ходят, если не чаще… и машина у него есть…вообщем добраться не проблема) а он только на выписку приехал и еще один раз (и то случайно) тоже без подарочков… бабушка нам правда связала много шмоток (когда я еще беременная была) зато сейчас ни внимания ребенку, ни игрушки… даже не звонит когда ребенок на месяц подростает(((… при чем с внучками (от старшего сына) вечно возятся… одна чуть ли не живет у них((((
    мне честно говоря все равно.. помощ уже не нужна… сама научилась справлятся с ребенком (нам с мужем вообще никогда никто не помогал с малышом), а вот за Тимофея обидно… да и врать не охота… мол у тебя есть бабушка и дедушка… они тебя очень любят… просто приехать все никак не могут……
    дурацкая ситуация…..

    #115275

    Tascha
    Участник

    Znaete Nadezhda. Ne zria est pogovorka, chem dalshe, tam rodnee. Ia by vse otdala, htob moiu svekrov hot nedelku ne videt. Eto takaia vampirsha, chto dazhe slov net. Naprimer segodnia ia prigotovila obed, posuda byla v moike. Moi synishka 4,5 goda reshil pomoch i pomyt posudu. My obedali na drugom etazhe. Kuhnia konechno vygliadela kak vsemirnyi potop. Na rebenka ona naorala. I eto tolko cvetochki. K nashemu mneniu ne prislushivaetsa sovsem. Pichkaet sladkim, a frukty i te s saharom. Menia kazhdyi den teroriziruet neimoverno. I blagoslavlu tot den, kogda ee bolshe videt ne budu. Odnoi tiazhelo, no vy delat vse budete tak kak vam nado. Luche byt bez pomoshi, chem s toi ne ot chistogo serdca. Nam tozhe nikto ne pomagal iz rodstvennikov muzha.Moi k bolshomu sozhaleniiu daleko. I nam i ne nado, potom chtob nikto ne uprekal…

    #115276

    Tascha
    Участник

    Vot i zamechatelno, chto ne lezet. Hot v vospitanii rebenka est u vas prioritety. Moia zhe roetsa u menia v koshelke, podschityvaet zatraty, lezet vo vse lichnye dela. Ko vsemu tomu, ia vinovata vo vseh polomkah, chto doma sluchaiutsa. Ia konechno ponimaiu, u kazhdogo cheloveka est svoi prichudy, no i dobrotu utrachivat nelzia. Dlia moei svekrovi eto pustoe mesto. Prosto schitaiu, chto luchshe uzh sovsem bez svekrovi, chem s takoi.

    #115277

    graphik
    Участник

    Действительно,хоть иногда и бывает обидно, что бабушке на ребенка «по барабану», но все же огромный «+» что ребенок вырастит таким, каким его воспитала я…Конечно, я ей очень благодарна, что она воспитала моего мужа таким, какой он есть…но мои дети, это мои дети… а ребенка проще научить (чему либо) чем переучить….

    #115278

    Anas_Pet
    Участник

    У меня ситуация в точности да наоборот. Еще и усугубляется тем, что живем мы вместе. Она в первые дни везде лезла и все за меня пыталась деалать. Я на нее гавкать начала. Чуть до скандала не дошло. Вроде лезть перестала, но с советами все-таки встревает. И кутать ребетенка постоянно пытается. Я дочку наоборот голенькой почаще стараюсь держать. Но спасибо ей конечно, что все, что ни попрошу, все покупают. И с ребенком с удовольствием сидеть соглашается

    #115279

    kitten
    Участник

    Надь, может пролохо скажу, но в некотором роде я тебе завидую. В моей же ситуации все наоборот, ни свекрови ни свёкру приезжать не приходится т.к. пока мы живём вместе, но я надеюсь что это пока продлится не долго, я если честно уже хочу убежать потому что они всё фанатеют и фанатеют от внука я уже не знаю что будет дальше, а если же мы только начинаем заикать о том что у нас в планах перехать, так у них глаза по пять рублей и чуть ли не взвизгивают. У меня даже бывет такое что когда дома нет мужа и есть кто то из его родителей, я просто закрываюсь в комнате и выхожу только подмыть ребёнка, потому что уже выносит!!!

    #115281

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Надежда372537;68787]Понимаю, что тема не про детей, но тем не менее…Моя свекровь не живет с нами. В мае, когда родился ее долгожданный внук, она была в саду, и даже на выписку не приехала. Ребенка видит в среднем раз в месяц, когда мы его привозим. Все ее «беспокойство» ограничивается риторическим вопросом по телефону раз в неделю «как дела»…Я понимаю, что я не имею права требовать от нее большего, если она сама не хочет. Но меня начинает раздражать…А как у вас с этим?[/QUOTE]
    Урааа! А я добилась ТТТ вроде, что бабушка и пробабушка моего сынулика не названивают каждый день, особенно пробабушка, достала учениями,как буд то без нее не знаем(перечитали 100 книг и инет уже о всяком)
    в последний визит,я доступно объснила и показала недовольства, что они достали звонками,и что пробабушка сына уже не раз нас отрывала от сна, а мне его и так не хватает.смотрю 2 день тихо, а свекровь уходя, сказала»ну я тогда буду звонить …. (сыну своему) ,а то вы можете спать , кормить его , то се…»
    Слава богу дошло!
    А в общем они не плохие, подарки покупают из одежды, на вырост набрали, но и было что то из розового, на что я сказала, не ЗА ЧТО!Если что то и понравится розовое,фиолетовое, то только мне и я сама куплю!
    Хиии,так она и не принесла в подарок эту вещь,сказала пробабушка передарит кому то!Вот и правильно!!!
    И вообще я счастлива,что мы переехали от них достаточно не близко и живем отдельно!Мне ни кто не мешает воспитывать сына,так как считаю нужным!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.