его и мои родственники

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ksucha stah 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22082

    ksucha stah
    Участник

    знаю есть понятие-«не с родственниками жить а с мужчиной»если с ним лады то и родные не помеха.и с моей стороны и с его родные хорошие.но за 2 года нашей свадьбы я поняла что нельзя всех родных обобщить и подружить.кто как себя ведет из Вас?все рассказываете мужу про своих родных?(типо папа уходил из семьи,позвони моей сестре узнай как дела у нее?почему ты не спросишь как у тещи дела?поедем в отпуск к моим-поможем потом к твоим-поможем.и т.д0.-зто я все спрашиваю и рассказываю мужу,а сестра говорит необязательно зто делать.он тебе не брат и не обязан интересоваться родственниками.захочет-хорошо.нет -отнесись спокойно.живите своей жизнью!а вы?

    #115227

    К.Наталья
    Участник

    Мы от наших родственников далеко живем, звоним нашим мамам, интересуемся как они, что нужно, что нового. Другие родные сами звонят если что важное. И всё, у них свои семьи, у нас своя, в их жизнь не лезем, они к нам тоже. Если что интересного, нового у родных происходит, рассказываем с мужем друг другу.

    #115228

    Красатуля
    Участник

    в принципе твоя сестра права

    #115229

    Anas_Pet
    Участник

    Я все рассказываю мужу. Мои родственники далеко не подарок и с легкостью могут мне испортить настроение. Пообсуждаем с мужем и легче становится. Он частенько дельные советы дает, как мне вести себя с родственниками. Ну а с его родителями мы живем, свекровь поддерживает отношения со всеми своими родственниками. Тут уж хочешь не хочешь, а в курсе будешь

    #115230

    ksucha stah
    Участник

    [quote=виктория;69568]Ну как же так? Муж тебе самый близкий человек! При чем тут слова сестры:» Он не брат, не зачем все рассказывать»? Если бы муж не рассказывал все тебе, а еще хуже — решал бы какие то проблемы, не посоветовавшись с тобой, какая бы была реакция? У нас с мужем нет никаких секретов, все рассказываем, делимся, советуемся. А подружить всех родственников — это не просто, да и нужно ли?[/quote]
    да муж самый близкий человек.но иногда я чувствую отсутствие внимания к моим родителям сестре и ее детям(а я не могу без них,я рассказываю ему обо всем и хочу чтоб он участвовал в моем монологе).а он обиделся на тещу.на сестру и теперь игнарирует все.не поздравляет с днем рожденья.и еще любит говорить-«а ты моей маме позвонила?как позвонишь.так и я буду общаться»я с его родными неплохо общаюсь.и даже если появляются размолвки,я опять же ради него обиду могу проглотить.не знаю как быть?жить с мужем и тайком общаться со своими.или просить его чтоб примерился он с ними(т.к. в разладе больше виноват мой муж.)?

    #115232

    Step_73
    Участник

    По-моему навязывать что-либо другому человеку неправильно. Мои родственники живут в другом городе,общаюсь только с мамой, бабушкой, братом. Отношения у мужа с ними хорошие, но мне и в голову не придет заставлять его о них беспокоится, спрашивать. Есть новость-я рассказала, мы обсудили. Надо помочь-поможет, вобщем ровно. Из его родственников плотно общаемся с братом мужа и его семьей, а свекровь с нами живет. Думаю, что отношения были бы лучше, если она жила отдельно, но не ругаемся, больше даже муж с ней спорит.

    #115233

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Step_73;71301]По-моему навязывать что-либо другому человеку неправильно. Мои родственники живут в другом городе,общаюсь только с мамой, бабушкой, братом. Отношения у мужа с ними хорошие, но мне и в голову не придет заставлять его о них беспокоится, спрашивать. Есть новость-я рассказала, мы обсудили. Надо помочь-поможет, вобщем ровно. Из его родственников плотно общаемся с братом мужа и его семьей, а свекровь с нами живет. Думаю, что отношения были бы лучше, если она жила отдельно, но не ругаемся, больше даже муж с ней спорит.[/quote]спасибо!я наверно правда навязываю!sadsmile

    #115231

    ksucha stah
    Участник

    [quote=виктория;71378]Тогда схитри. Общайся с его родителями как ни в чем не бывало, интересуйся ихними проблемами, да и вообще их жизнью, при этом не намекая на своих родителей и сестру. Централизуй себя и родне мужа, заставь себя уважать. А если муж этого не оценит и не поймет, только тогда можно «воевать» за свою родню! Желаю семейного баланса!!!!![/quote]
    спасибо за пожелание!хочу быть с хитрицой но в тоже время умной и мудрой.но получается я простая как «три копейки»-то есть-не умею смолчать где надо и все меня обижает что до свадьбы муж моим родителям названивал(сказал что хотел понравиться)а теперь когда я попрошу.ведь мне хочется чтоб мама думала что зять заботливый(а он неплохой но уже не считает нужным зто делать).буду искать баланс!а его родных буду поздравлять-я же хорошая(вроде для них пока.а там не знаю)smile

    #115234

    Ирина З…
    Участник

    Я мужа своими родственниками не гружу, обязаловки нет. Но и с его родственниками общается он по бОльшей части — по телефону. Ну а при встрече — тут оба уже. Как бы меня свекровь не подкалывала, я всегда почти улыбаюсь, вежлива. Один раз только ей высказала все что о ней думаю, довольно-таки долго с ней СМсками после этого общалась. Сейчас снова по телефону разговаривать начали… чувствую, снова на СМски переходить нужно :rofl:: я так лучше к ней отношусь :rofl:

    #115235

    Сергей256
    Участник

    Здраствуйте всем.

    А всё-таки лучше со всеми поддерживать хорошие отношения. Иначе тоже могут остаться обиды. Это всех касается. Я вот зову тестя с тёщей уже лет 10, даже больше, мама-папа — и отношения с тех пор очень хорошие, действительно: и до сих пор не понимаю, почему моя жена никак не называла мою маму — ни мамой, ни по имени, ни по имени-отчеству. Просто никак. У меня ведь тоже были сначала трения с её родителями, и неслабые! Это до сих пор обидно… и сделать ничего нельзя, мама уже 8 лет как умерла.

    Вот, подумайте — мы горазды воевать, а ведь не вечны. Случись что, как — на могиле безсловессной за обиды прощения просить?

    #115236

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Сергей256;71656]Здраствуйте всем.

    А всё-таки лучше со всеми поддерживать хорошие отношения. Иначе тоже могут остаться обиды. Это всех касается. Я вот зову тестя с тёщей уже лет 10, даже больше, мама-папа — и отношения с тех пор очень хорошие, действительно: и до сих пор не понимаю, почему моя жена никак не называла мою маму — ни мамой, ни по имени, ни по имени-отчеству. Просто никак. У меня ведь тоже были сначала трения с её родителями, и неслабые! Это до сих пор обидно… и сделать ничего нельзя, мама уже 8 лет как умерла.

    Вот, подумайте — мы горазды воевать, а ведь не вечны. Случись что, как — на могиле безсловессной за обиды прощения просить?[/quote]да и я про тоже.что на родителей дуться(на родителей мужа или жены). бывают недомолвки но хочется с мужем их обговорить.и не воевать с родственниками не тихо и не шумно.ведь правда жизнь коротка и не стоит ругани!!!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.