Издержки профессии

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19579

    Вот честно,не знаю куда было это тму написать,но так как здесь обычно бывает наш мужчина-подружка,решила сюда.
    У меня такой вопрос:как влияет ваша профессия на дом,мужа,детей и прочее.Например,я по сфере своей деятельности занимаюсь рекламой,и если раньше пока не работала в этой сфере восторгалась над каждой красивой вывеской,теперь смотрю на нее как на обычный пластик и все в таком роде,а про рекламу на ТВ,особенно если скучная,вобще смотреть не могу,зато реклама открыла мне многие двери в организации,куда при желании попасть было бы трудно,много хороших знакомых приобрела.Короче,смысл понятен,надеюсьsmile

    #114703

    Valkiria
    Участник

    Никак не влияет. Я инженер в сфере микроэлектроники. Работа-это работа, и не более того. Домой прихожу-и забываю. Зато знаю как делаются все начинки для электронных приборовsmile

    #114704

    SweetHoney
    Участник

    Влияет примерно, как и у Вас. Смотрю на плохо/неправильно/непрофессионально сделанные сайты — и сердце кровью обливается smile

    #114705

    graphik
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;67108]Вот честно,не знаю куда было это тму написать,но так как здесь обычно бывает наш мужчина-подружка,решила сюда.
    У меня такой вопрос:как влияет ваша профессия на дом,мужа,детей и прочее.Например,я по сфере своей деятельности занимаюсь рекламой,и если раньше пока не работала в этой сфере восторгалась над каждой красивой вывеской,теперь смотрю на нее как на обычный пластик и все в таком роде,а про рекламу на ТВ,особенно если скучная,вобще смотреть не могу,зато реклама открыла мне многие двери в организации,куда при желании попасть было бы трудно,много хороших знакомых приобрела.Короче,смысл понятен,надеюсьsmile[/quote]
    Полностью аналогичная ситуация))))))))))))) работаю в рекламном агентстве)

    #114706

    К.Наталья
    Участник

    Ни как не влияет. Я по профессии экономист.

    #114707

    Xelenka
    Участник

    я никакого отношения к рекламным агентствам не имею, но у меня любая реклама без всяких издержек профессии вызывает отторжение. просто как факт.
    аллергия, наверное smile)))

    #114708

    Акифьева
    Участник

    Ещё как влияет! Мы с мужем медики, так у нас дома слово «болит» — это ругательное слово. Болеть у нас стыдно. Придерживаемся ждорового образа жизни(в разумных пределах). Ну и вообще медицина накладывает отпечаток на образ мыслей, на отношения с людьми. Я работаю в стоматологии — когда говорю с человеком, непроизвольно обращаю внимание, в каком состоянии зубы. И т.д.

    #114709

    Виктория,сама сфера работы,ну вот если ваша работа связана с научной деятельностью,как то в доме это отложило отпечаток.Я когда несколько лет назад работала в школе,химиком,то все пачки,бутылочки везде читала состав,и хотя некоторые вещества мне вобще ни о чем не говорила,старалась такой продукт не брать,все проблемы решались при помощи химии:пятна вывести,землю удобрить.прошло несколько лет,и сейчас имея дитя,я только на первоначальных этапах читала состав того же порошка,и при этом зная как печатается вся эта бредятина на упаковках,в большинстве случаев понимала,что реклама двигатель торговли,и если надо что то двинуть на рынок — напишут такое,что можно подумать в порошке действительно один только кислород:-о

    #114712

    Ирина З…
    Участник

    Я 15 лет в бухучете, из них 11 — главбный бухгалтер и финансовый директор, это уже диагноз, а не издержки. :rofl:
    Муж у меня — по натуре творческий человек, иногда после того, как он купит продукты, я говорила ему про нерациональное использование средств.
    Сейчас, пока я не работаю — все спокойно, а вот когда через 2 недели после рождения дочери мы всей семьей ездили в офис: нужно было расчитать бонусы и сделать отчеты по деятельности компании за месяц, было весело. smile
    Или когда из отделения патологии беременности финансовыми потоками рулила :rofl:, или из отпуска на море — объясняла заместителю директора, как платежку на налоги сделать, они сейчас как шифровки «Алекс-Юстасу». А она — очень не подходящий человек для этих шифровок! Причем, я налоги все заплатила, что-то непредвиденное было, уж не помню из-за чего, но ерунда.

    #114713

    Анетка
    Участник

    У нас тоже никак не влияет. Я работаю агентом по работе с клиентами в компании по бронированию отелей через интернет. А муж у меня работает в отеле директором по связям с общественностью и одновременно замом главного директора. Влиет его работа только тем, что часто в командировках и ребенок очень скучает по нему.

    #114714

    Надежда372537
    Участник

    Я уже несколько лет занимаю посты, так сказать, ТОП-уровня, т.е. руководителя высшего звена, а муж — обычный водитель. Меня это никогда не смущало. Но часто дома разность эта проявляется. Могу начать говорить тоном, как на работе….И, если честно, именно так только можно мужа «урезонить»…

    #114710

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=виктория;69304]Тогда — да, у меня дома столько папок, файлов и книг и что не знаю где это все разместить:rofl:
    Но у меня свободный график работы, так что все семейные довольны)[/quote]
    Ой, Виктория, о количестве книг и всяких там бумаг лучше не говорить…я стараюсь уже максимально все в электронных версиях держать — все равно, растет и растет…и мои и мужа.

    #114711

    ГалинаТ
    Участник

    Виктория, а вы кто по специальности?

    #114716

    Belokrylova
    Участник

    А я работаю в оптовой компании по продаже белья и носков-колгот, и издержки моей работы проявляются в том, что из каждого ящика нашего шкафа буквально вываливаются мои и мужа,пардон, трусы! Просто хочется каждую новинку на себе «испробовать», и мужу все время хочется что-то покупать новенькое! Хотя есть и другая сторона — всегда можно в случае необходимости подарить пару носков или трусиков, они же в большинстве новые и в упаковках у меня лежат!smile

    #114717

    Ольга13
    Участник

    У меня не работа больший отпечаток наложила, а образование — у меня все в жизни должно быть по полкам и с пояснительными надписями))) Иногда даже думаю, что у мужчин нет логики))))
    А работа — штрихи, благодаря 2годам в страховой компании мужа не могут «развести» ГАИшники — он знает ньюансы Автогражданки)))
    1мес в супермаркете — выбираем продукты как можно дальше от края полки вглубь
    А сейчас работаю в недвижимости и кроме язвительность приобрела еще уверенность относительно нашего будущего — все-таки «знать» и «ориентироватьчя» — разные вещи)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.