Хорошая ли вы мама?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анетка 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #114575

    елена красиёва
    Участник

    [QUOTE=Анетка;66834]Здравсвуйте дорогие мамочки! Скажите, говорит ли вам муж что вы хорошая мама и жена? Хвалит ли он вас?
    Вот я например от своего мужа ни разу не слышала об этом, только все плохое… не часто конечно. Хотелось бы хоть иногда услышать, что я сделала что-то хорошо. Мы уже говорили как-то с ним на эту тему, я попросила его даже хвалить меня иногда, но так ни разу и не услышала…
    Я всегда стараюсь его хвалить, говорю какой он у меня умница, возвышаю его в глазах его мамы (она о нем всегда только плохое говорит). Муж всегда такой довольный после этого!
    А вот от него никогда не слашала что я хорошая мама. А это так важно! я мама впервые и хотелось бы поддержки!
    Уже стала задумываться, что я совсем некудышная жена и мать… :sorry:[/QUOTE]А ты не огорчайся по этому поводу ты для сея знаеш что ты шорошая мать. а что он понял остовляй по чаще детей с папой вот тогда он поймёт какая ты мама. и не когда себе само оценку не занежай ты самоя лутшая мама.

    #114576

    Иссида
    Участник

    А я как то и не задумывалась хвалит меня муж или нет, я знаю что я хорошая мама и жена и знаю что у меня хороший муж и папа наших детей и , что бы между нами не происходила и как бы мы не ругались, знаю что я самая лучшая и любимая женщина для мужа. Мне кажется не надо замыкаться на похвале и вообще мне кажется как то странно ждать от мужа что он вас похвалит за то что вы хорошая мама, самое главное что бы дети вам это сказали. Вот лично мне сынок часто говорит что я самая лучшая на свете мама.

    #114577

    Иссида
    Участник

    Мужчины вообще редко хвалят своих жен, для них самое главное что бы другие восхищались его женой.

    #114578

    Надежда372537
    Участник

    Я своему тоже как-то высказала, мол, в положительной мотивации нуждаются не только мужчины, но и женщины…Да, вот такие сильные, самостоятельные женщины, как я, нуждаются в одобрении…Он не понял…Зато, когда он попытался пошутить, мол, теперь у ТЕБЯ двое детей, гулять некогда будет, никто на тебя с детьми не посмотрит ( в смысле, мужик не глянет)…Отрезвило его одна фраза: хочешь, чтобы я занялась доказательством обратного? А то за мной не заржавеет…Теперь одобрения так и нет, но хотя бы подколы прекратились….

    #114561

    aleksandra
    Участник

    [quote=Козявка;68321]Решила в этой теме рассказать случай из жизни, абсолютно реальный. У моей подруги муж тоже любил побурчать: то не так, это не так. Помощи по дому, сами понимаете, НОЛЬ. Зато очень хорошо знал, как должно быть!!! Во общем, дошла у подруги «гиря до полу». Она, ничего не говоря, собралась рано утром и уехала на 2 дня к маме, а малышку оставила на папу (ребенок на ИВ). Ничего не готовила, записок с ценными указаниями не оставляла. Папашка через час после ее ухода звонит нашей общей подруге и на полном серьезе спрашивает:»Ребенок плачет, наверное, есть хочет. Тут в холодильники пельмени, 2 сосиски и пачка творога. Лучше творогом покормить?» Ремарка: малышке 5 месяцев:rofl: Подруга не растерялась:»Ищи в шкафу круглую металлическую банку, там белый сыпучий порошок» ну и так далее. Я бы, конечно, так чадо оставить не смогла. Но надо заметить, что результат был потрясающий — тишь, гладь, Божья благодать!:yahoo::ura:[/quote]
    :rofl::rofl::rofl::rofl:

    #114562

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Козявка;68321]Решила в этой теме рассказать случай из жизни, абсолютно реальный. У моей подруги муж тоже любил побурчать: то не так, это не так. Помощи по дому, сами понимаете, НОЛЬ. Зато очень хорошо знал, как должно быть!!! Во общем, дошла у подруги «гиря до полу». Она, ничего не говоря, собралась рано утром и уехала на 2 дня к маме, а малышку оставила на папу (ребенок на ИВ). Ничего не готовила, записок с ценными указаниями не оставляла. Папашка через час после ее ухода звонит нашей общей подруге и на полном серьезе спрашивает:»Ребенок плачет, наверное, есть хочет. Тут в холодильники пельмени, 2 сосиски и пачка творога. Лучше творогом покормить?» Ремарка: малышке 5 месяцев:rofl: Подруга не растерялась:»Ищи в шкафу круглую металлическую банку, там белый сыпучий порошок» ну и так далее. Я бы, конечно, так чадо оставить не смогла. Но надо заметить, что результат был потрясающий — тишь, гладь, Божья благодать!:yahoo::ura:[/quote]

    Здорово!!! По крайней мере догадался, что творог лучше, чем пельмени и сосики! :rofl:

    #114579

    mcl
    Участник

    Мне кажется, что, конечно важно, чтоб тебе говорили поддерживающие и хвалящие слова, но, пока не поверишь сама -ты не сможешь убедить других в своей уникальности, состоятельности, полноценности, целостности. А, напротив-постоянно демонтрируя свою неувереность -убедишь быстро -и они поверят, что ты недостаточно хороша…и т.д. , и т.п.
    Еще важно, для меня точно, помнить, что неуверенная мама не может вырастить уверенного в себе человечка. Мы, к сожалению, взращиваем наши комплексы в наших детях осозанно или нет.

    #114570

    Еленочка666
    Участник

    [quote=ANI 86;77146]Анетка,у меня такая же ситуация. Он меня постоянно чему то пытается научить, в том числе и как за ребенком смотреть! Как только доча ударилась,если вдруг я не уследила,ВСЁ! Сыпятся обвинения что я его никогда не слушаю, и ни чему учиться не собираюсь!И ничем не докажешь, что у всех такое бывает!Говорит «меня остальные не интересуют!» sadА я то думала что это я одна такая с таким дурдомом в семье,оказывается нет![/quote]

    А мне повезло, муж согласен почти во всем, что касается воспитания, что она сама должна учится и позновать мир, а вот свекровь, считает что везде должна ходить за ручку, и не дай бог чтоб хоть упала на месте!!!!!!!!!!!!! Это же дебилизм и самое интересное многие друзья в этом со мной соглассны.

    #114580

    На меня муж начал кричать через 4 дня после того как вернулась с роддома. Сами понимаете сил никаких,хочется только отоспаться. А сынок у нас буйный кошмар! Когда я начинаю нервничать особенно с утра,он встает,забирает у меня ребенка,начинает орать что я бешеная,что мне лечиться надо и все такое,хотя на ребенка я даже голос не повысила. А когда он начинает злиться что ребенок плачет,он сует мне его в руки,говорит что у меня он лучше себя чувствует и ложиться спать. Вот такой вот у нас папашка! Слава богу сейчас все тихо и спокойно…

    #114581

    МамаМарго
    Участник

    Мне муж постоянно говорит, что я очень хорошая мама и что мне «идет» быть мамой! Не знаю так ли это на самом деле, как-то еще не поняла, хотя нам уже 5,5месяцев

    #114582

    Дарочка
    Участник

    Ооооооооооо!Моего мужа описываете!)))Правда,до прессинга не доходит-я сама кого хошь запрессую,но претензии один в один такие же…Но я знаю,что для ребенка нормально и фиг меня свернешь.Желаю девочкам быть уверенными-они НАСТОЯЩИЕ И ХОРОШИЕ МАМЫ!

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.