Хорошая ли вы мама?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анетка 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21259

    Анетка
    Участник

    Здравсвуйте дорогие мамочки! Скажите, говорит ли вам муж что вы хорошая мама и жена? Хвалит ли он вас?
    Вот я например от своего мужа ни разу не слышала об этом, только все плохое… не часто конечно. Хотелось бы хоть иногда услышать, что я сделала что-то хорошо. Мы уже говорили как-то с ним на эту тему, я попросила его даже хвалить меня иногда, но так ни разу и не услышала…
    Я всегда стараюсь его хвалить, говорю какой он у меня умница, возвышаю его в глазах его мамы (она о нем всегда только плохое говорит). Муж всегда такой довольный после этого!
    А вот от него никогда не слашала что я хорошая мама. А это так важно! я мама впервые и хотелось бы поддержки!
    Уже стала задумываться, что я совсем некудышная жена и мать… :sorry:

    #114558

    Светоша
    Участник

    Я хорошаяя мама, мне это всегда говорит муж!!
    Он меня всегда хвалит, как я воспитываю, как я развиваю, общаюсь и забочусь о ребенке.
    Говорит не только мне, но и друзьям, что его жена, как мать самая прекрасная!!

    #114559

    Valkiria
    Участник

    Мой тоже никогда и ничего не ценит, только упрекает за то, что ему не нравится. Да еще и принижает-ты, типа свой бизнес открыть не способна, как я, поэтому ты никто в этой жизни, а заниматься домашним хозяйством и ходить на работу-много ума не надо. Я уже перестала обижаться, мужики они и есть мужикиsmile

    #114563

    Анетка
    Участник

    Да, но когда каждый раз когда ребенок ударяется, падает и набивает шишки как и все дети, то от мужа такой шквал ругани сыпется!!!sad что я типа самая ужасная мама, не могу за ребенком хорошо смотреть… да ребенку почти год! к тому же она очень подвижная и невозможно предугадать ничего,где и когда она может упасть. За ручку же не будешь с ней везде ходить, или на руках держать весь день… вот и получается что я самая плохая мама…
    Пыталась объяснить, что все дети падают, ударяются и тем самым учаться — ответ: «Моя дочь — это не все дети! и она не должна ударяться и вредить себе!!!…. ну что вот с этим делать??

    #114564

    ГалинаТ
    Участник

    Анетка, я вам сочувствую… кошмар. Это я про заявления мужа.
    Помню, когда родился первый сынок, муж сомневался во многом, правильно ли я делаю. Я ему книги подсовывала. Он успокоился.

    #114565

    Anas_Pet
    Участник

    Я вам тоже сочувствую sad .Может быть у вашего мужа есть комплексы или чувствует себя неуверенно и за счет принижения пытается «возвыситься». У меня с бывшим примерно также было. Он постоянно повторял, какая я плохая хозяйка, что из меня мать никудышная получится

    #114566

    Анетка
    Участник

    А ваши мужья так не говорят? у меня подруга есть, так у нее тоже сынок маленький годик как и мы, так ее муж тоже на нее орет постоянно когда ребенок ударяется или падает. Хотя у нас мужья разной национальности, но почти одинаковы в этом плане, думала у многих так…
    Нда… даже не знаю как его убедить… книжки врят ли помогут, он не говорит по-русски… думаю может с мамой его погооворить, чтобы она его убедила… sad
    или вообще не обращать на это внимания….

    #114560

    Козявка
    Участник

    Решила в этой теме рассказать случай из жизни, абсолютно реальный. У моей подруги муж тоже любил побурчать: то не так, это не так. Помощи по дому, сами понимаете, НОЛЬ. Зато очень хорошо знал, как должно быть!!! Во общем, дошла у подруги «гиря до полу». Она, ничего не говоря, собралась рано утром и уехала на 2 дня к маме, а малышку оставила на папу (ребенок на ИВ). Ничего не готовила, записок с ценными указаниями не оставляла. Папашка через час после ее ухода звонит нашей общей подруге и на полном серьезе спрашивает:»Ребенок плачет, наверное, есть хочет. Тут в холодильники пельмени, 2 сосиски и пачка творога. Лучше творогом покормить?» Ремарка: малышке 5 месяцев:rofl: Подруга не растерялась:»Ищи в шкафу круглую металлическую банку, там белый сыпучий порошок» ну и так далее. Я бы, конечно, так чадо оставить не смогла. Но надо заметить, что результат был потрясающий — тишь, гладь, Божья благодать!:yahoo::ura:

    #114567

    Anas_Pet
    Участник

    У нас с мужем сложились такие отношения, что научились спокойно говорить о том, что нам в друг друге не нравится. Муж у меня прямолинейный и может сказать все, что думает. Я сначала обижалась и скандалила. Он стал бояться мне что-то лишнее сказать. Но со временем научилась спокойно говорить в чем он не прав и перестала обижаться. Насчет воспитания ребенка взгляды у нас совпадают

    #114568

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Анетка;68261]Нда… даже не знаю как его убедить… книжки врят ли помогут, он не говорит по-русски… думаю может с мамой его погооворить, чтобы она его убедила… sad
    или вообще не обращать на это внимания….[/quote]
    Как убедить? Просто оставить на несколько дней заботу о дочурке на нём. Пусть он Вам личным примером покажет, как дочь можно «удержать» от синяков и ушибов.

    П.С. Наш сын постоянно с синяками ходит. Я уж даже боялась, что к нам службы нагрянут (мол, издеваются над ребенком…) С другой стороны — синяки это еще цветочки. У нас упал/язык прокусил… Так что чуть не отпал. А врач ему на это всё посмотрел и шоколадку дал… Хорошо, что к доктору сходили, а то у меня бы он на йогуртах сидел пару дней smile пока не затянулось smile

    #114571

    Step_73
    Участник

    [quote=Анетка;66834]Здравсвуйте дорогие мамочки! Скажите, говорит ли вам муж что вы хорошая мама и жена? Хвалит ли он вас?
    Вот я например от своего мужа ни разу не слышала об этом, только все плохое… не часто конечно. Хотелось бы хоть иногда услышать, что я сделала что-то хорошо. Мы уже говорили как-то с ним на эту тему, я попросила его даже хвалить меня иногда, но так ни разу и не услышала…
    Я всегда стараюсь его хвалить, говорю какой он у меня умница, возвышаю его в глазах его мамы (она о нем всегда только плохое говорит). Муж всегда такой довольный после этого!
    А вот от него никогда не слашала что я хорошая мама. А это так важно! я мама впервые и хотелось бы поддержки!
    Уже стала задумываться, что я совсем некудышная жена и мать… :sorry:[/quote]
    В моем понимании плохая мама-это та, которая забыла про ребенка, пьет, дома не ночует и т.д. Вы такая? Думаю, что нет! Есть люди, которые не способны хвалить, зато могут доказать свое расположение делами. Меня муж может и редко хвалит, но зато я точно знаю, что у меня есть «стена», на которую можно опереться, спрятаться. Я занимаюсь бытом, а он его организует: заказать воду, мебель, починить проводку…
    Так что , дорогая Анетка, будь уверены в себе, любите себя!

    #114572

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Анетка;66834]Здравсвуйте дорогие мамочки! Скажите, говорит ли вам муж что вы хорошая мама и жена? Хвалит ли он вас?
    Вот я например от своего мужа ни разу не слышала об этом, только все плохое… не часто конечно. Хотелось бы хоть иногда услышать, что я сделала что-то хорошо. Мы уже говорили как-то с ним на эту тему, я попросила его даже хвалить меня иногда, но так ни разу и не услышала…
    Я всегда стараюсь его хвалить, говорю какой он у меня умница, возвышаю его в глазах его мамы (она о нем всегда только плохое говорит). Муж всегда такой довольный после этого!
    А вот от него никогда не слашала что я хорошая мама. А это так важно! я мама впервые и хотелось бы поддержки!
    Уже стала задумываться, что я совсем некудышная жена и мать… :sorry:[/quote]
    я вижу по папе и мужу что они редко хвалят нас в открытую.просто не умеют.или считают в слух зто необязательно произносить.просто они мужики устроены по-другому.вот отец мой меня хвалит т.к я дочь.а муж-нет.но я знаю что в компании своих друзей(если разговор об зтом заходит)он меня хвалит(мне другие сказали об зтом)мне было приятно!!!даже больше чем вслух мнеsmileа чтоб услышать похвалу в свой адресс я уже делаю так-«дорогой я хорошая мамочка?а хорошо я приготовила?»он отвечает-«да»да»»а поцелуй за зто!»-целуетsmileи я довольна!а то недождусь!и вам советую!:yahoo:

    #114569

    ANI 86
    Участник

    Анетка,у меня такая же ситуация. Он меня постоянно чему то пытается научить, в том числе и как за ребенком смотреть! Как только доча ударилась,если вдруг я не уследила,ВСЁ! Сыпятся обвинения что я его никогда не слушаю, и ни чему учиться не собираюсь!И ничем не докажешь, что у всех такое бывает!Говорит «меня остальные не интересуют!» sadА я то думала что это я одна такая с таким дурдомом в семье,оказывается нет!

    #114573

    mamarik82
    Участник

    Оставляйте чаще своих детишек с апой одних,а потом посчитайте сколько у них будет синяков.А еще чтобы покормил малыша,есть приготовил,убрался, погладил (это для начала).У мужчин одна психология раз дома сидит, значит ничего не делает.Мой муж никогда мне замечаний не делал,но после того как остался наедине с ребенком он сразу прочувствовал что такое быть матерью.Теперь я часто слышу от него какая я хорошая мать и молодец.А потом надо быть похитрее,где-то поплакаться,сказать как тебе тяжело,как ты устала за день,глядишь может пожалеет.Или попросите что кто-нибудь из ваших близких знакомых похвалил вас при нем.Мужикам это очень нравится.После того как я узнала что я беременна,я сразу стала мужа привлекать к делам по хозяйству,где то пропылесосить или полы помыть.А как ребенок родился это стало нормой.Он очень любит порядок и от меня его требует постоянно.Я эту заботу на первый год жизни ребенка переложила на него.Он сам не заметил как стал идеальным мужем,а я идеальной матерью и женой.Все в наших руках.

    #114574

    елена красиёва
    Участник

    да я хорошая мать . меня муж хвалит и обэтом говорит моим детям.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.