Большая разница в возрасте между детьми.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tapuga 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #114408

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Tapuga;66481]Здравствуйте все! У меня вторая беременность. Нам всего около 10-11-ти недель. 10-го октября иду на первое УЗИ, там и выяснятся все подробности. Но вопрос в другом. Моему сыну 16.5 лет. Девочки, а у кого-нибудь из вас есть такая большая разница между детьми? Как потом, после рождения малыша, старшие дети реагируют на малышню? Поделитесь пожалуйста опытом.
    У меня у самой брат на 15 лет меня младше. И у нас сложились замечательные отношения. Но это наверное была заслуга наших родителей. Хотя небольшая обида на маму у меня была. Она не говорила мне что ждёт ребёнка вплоть до самых родов, хотя я была уже достаточно большая, и конечно же догадывалась…
    Расскажите, как вы преподнесли старшим деткам новость о прибавлении в семье? Спасибо.[/QUOTE]
    Пишите, что в вашей семье, была заслуга родителей, так вот и вы сделайте так, что бы все было у вас в порядке , и не повторите ошибку своей мамы.
    А вообще у меня есть брат разница 2, и сестра, разница 14, они в России, я безумно скучаю по малой, а с братом, так себе, вроде как знакомые, общаемся по скайпу, аське, поздравляем др.друга, но и ругаться можем даже через столько тысяч км. Разные взгляды на жизнь.
    Но вот на родителей конечно я была в обиде, они в бизнессе, а я как няня была, сестренка всегда и везде со мной была,и в сад водила в конец города, на общ.транспорте вснег и мороз, пока за руль не села.
    Желаю вам удачи, думаю ничего страшного нет.
    У вашего сына возраст конечно переломный, юноша, но возможно у него лет через 5 , у самого малыш появится.
    Счастья ВАм!

    #114409

    tamo
    Участник

    moei dochke 6 let ispolnilos cherez 2 nedeli posle rojdenia sinulki.nikakoi revnosti netтттттт.pomoshi vsegda mojno poprosit i poigraet i pampers podast vikinet..vchera 40 minut pokazivala bratiku kukolni tetr:rofl::rofl:

    #114410

    у меня разница с братом 7 лет,так он со мной как нянька был,и гордости от того что сестра,а ни как у всех братья,переполняло его.мне кажется как раз самая оптимальная разница в возрасте.У нашей няни вобще разница в возрасте между детьми,дочери 23,сыну 21,младшему сыну 6 лет,а внуку 5,Красота,живет как на вулкане.

    #114405

    Катушка
    Участник

    У моих дочек тоже разница 11 лет — и тоже безумная любовь младшей к старшейsmile Правда эта любовь старшую Алиску несколько раздражает, но скорей, для видимости — ей это явно льстит.. Они неплохо ладят, ревности нет, слишком уже разные у них потребности во мне, но по вечерам возникает до сих пор конфликт — кто будет спать вместе с мамой сегодня — Алиса (13 лет), Ульяна(2.9) или … папаsmile))

    #114411

    ДинаС
    Участник

    привет всем!
    у меня на молмент родов разница между первым сыном и вторым ребенком будет тоже 16, 4)))))))
    smile

    #114412

    ValeriaSUN
    Участник

    Я старше своего братика на 17,5 лет. Ему сейчас 8, скоро 9 будет, а мне 26. Мама мне ничего не говорила, мои более опытные подружки заметили, и мне сказали. Я три дня рыдала от горя, что всю жизнь мечтала о сестренке или братике, а когда он мне уже не нужен, когда я выросла-вдруг появится. О маме конечно не думала, только о своих уязвленных чувствах. Причем, сейчас даже не могу объяснить, что конкретно меня так расстраивало. Затем, наревевшись, успокоилась. Да и подружки меня все ругали за эгоизм, что это радость большая, надо радоваться. Так и успокоилась. А с мамой разговор о ребеночке состоялся чуть ли не за 2 месяца до родов. Мне спрашивать самой вроде неловко было, я же девочка глупая была, а потом когда уже все было слишком очевидно, мама сама сказала. И я чувствовала ее страх, по поводу здоровья малыша и нормальных родов, ведь в 38 лет рожала. И больше личные переживания меня не волновали. Думала лишь о том, чтобы мама родила хорошо, чтобы с ней все в порядке было. В результате, родился совершенно здоровый нормальный ребенок, и мама без проблем родила. И сейчас братик меня любит очень, и я его конечно. Об отношениях говорить конечно рано между нами, но у меня чувство ответственности за него. Мне иногда даже хочется самой взяться за его воспитание, уж слишком его родители балуют.

    #114413

    ValeriaSUN
    Участник

    И еще, к моменту, когда мама родила, мы уже не жили вместе, я уехала учиться в другой город. Так что в няньках посидеть не удалось, что такое жить с младенцем — не знаю. Немножко чувство ревности кольнуло, когда первый раз после рождения малыша приехала к родителям-а там в моей комнате полная перестановка, все по другому, под детскую. Но потом ничего, привыкла. С братом отношения, как у старшей сестры и маленького братика )))

    #114392

    Boenergos
    Участник

    а у меня есть старшая подруга,,которая переехала из Москвы в Ростов,бросила свой бизнес и вышла замуж за мужчину на 8 лет младше(ей-42,ему-34).Родила от него,а спустя 4 месяца её дочь 20 лет родила ей внука. И при всём этом муж называет её «малышом».

    #114414

    Семицветик
    Участник

    Моей доче тоже уже через пару месяцев 14 лет. А мы второго надумали родить.Щас уже в декрете.
    Сказали кончено сразу что так и так, будет у нас пополнение. Просто скрывать от взрослого ребенка такое , как я думаю не стоит. Когда все сама поймет , только обидится.Пока особого энутзиазма с ее стороны не вижу, у нее такой возраст, щас только своей персоной занята. Вот думаю как дальше пойдет, не будет ли ревновать и обижаться, привыкла -то чтоб тока о ней заботились…:kiss:

    #114397

    ilynx
    Участник

    Первому сыну 12 лет, сейчас ждем дочу.. Он очень внимательно ко мне относится, старается помогать во всем. Гладит животик, трогает когда пинается наша малышка.. В общем ждем всей семьей smile

    #114395

    zher-yurij
    Участник

    Отлично!Твоё отношение к сестренке в момент её ожидания,я так полагаю,было схоже с тем,которое изображено на этих фото?

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.