Большая разница в возрасте между детьми.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tapuga 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22086

    Tapuga
    Участник

    Здравствуйте все! У меня вторая беременность. Нам всего около 10-11-ти недель. 10-го октября иду на первое УЗИ, там и выяснятся все подробности. Но вопрос в другом. Моему сыну 16.5 лет. Девочки, а у кого-нибудь из вас есть такая большая разница между детьми? Как потом, после рождения малыша, старшие дети реагируют на малышню? Поделитесь пожалуйста опытом.
    У меня у самой брат на 15 лет меня младше. И у нас сложились замечательные отношения. Но это наверное была заслуга наших родителей. Хотя небольшая обида на маму у меня была. Она не говорила мне что ждёт ребёнка вплоть до самых родов, хотя я была уже достаточно большая, и конечно же догадывалась…
    Расскажите, как вы преподнесли старшим деткам новость о прибавлении в семье? Спасибо.

    #114390

    Ленуся
    Участник

    У меня дочке 9 лет, а вторая должна скоро уже родиться. Старшая очень ждет, целует животик, разговаривает. Думаю все будет хорошо.

    #114391

    галченок
    Участник

    К нас разница в возрвсте получится 12 лет Ждем доченьку. Сынуля очень сильно переживает за меня во всем старается мне помочь. Я думаю что большая разница это очень много плюсов.

    #114393

    aleksandra
    Участник

    [quote=Tapuga;66481]Здравствуйте все! У меня вторая беременность. Нам всего около 10-11-ти недель. 10-го октября иду на первое УЗИ, там и выяснятся все подробности. Но вопрос в другом. Моему сыну 16.5 лет. Девочки, а у кого-нибудь из вас есть такая большая разница между детьми? Как потом, после рождения малыша, старшие дети реагируют на малышню? Поделитесь пожалуйста опытом.
    У меня у самой брат на 15 лет меня младше. И у нас сложились замечательные отношения. Но это наверное была заслуга наших родителей. Хотя небольшая обида на маму у меня была. Она не говорила мне что ждёт ребёнка вплоть до самых родов, хотя я была уже достаточно большая, и конечно же догадывалась…
    Расскажите, как вы преподнесли старшим деткам новость о прибавлении в семье? Спасибо.[/quote]
    У меня с сестрой разница 18 лет, нас всего двое детей в семье. Мама с папой игрушку захотели т.к. я уже выросла. Когда узнала что мама беременна очень обрадовалась, всегда мечтала о сестре или брате .До 19 лет, тоесть год после ее рождения я еще в месте с родителями жила,естно признаюсь один раз ей памперс поменяла, пару раз с ней сидела. Просто в 19 лет мне хотелось погулять, учиться. Тогда я еще с мужем будущем познакомилась. Потом когда ушла из дома, видеться стали реже я училась в Универе в другом городе. Сейчас малой 7 лет, отношения больше похожи на тетя племяница, чем сестра. Я ее конечно очень люблю но разница в возросте действительно сказывается.

    #114394

    Ksuxa
    Участник

    Девочки,да к чёрту эту разницу! Я вот например в семье единственный ребёнок,у меня родители развелись когда мне было 2года и я всю жизнь прожила с мамой,а папу увидела только в 20лет,когда на пороге к старости он вспомнил обо мне.Я всю жизнь мечтала о брате или сестре,и о полной семье!!Так что если у вас в семье всё в порядке,то рожайте!Т.к надо думать о будущем,что бы у наших детей кроме нас был в этой жизни кто-то родной и близкий! Поняв это на собственной шкуре,больше ценишь и любишь близких тебе людей.Я вот в 22г. родила сына,щас -в 26,жду второго сына,и если будет всё хорошо,то рожу ещё лет в 30 и третьего.В семье с мужем всё нормально,матер. положение-стабильное,так что почему бы и нет?

    #114396

    Пастила
    Участник

    Я жду третьего. Старшей дочке 14.5 лет уже, младшему 6.5 лет. Ждут недождуться прибавления smile Дочь хочется сестренку, ну а сын конечно братика подавай smile Я со старшей вместе смотрела докфильм «Жизнь до рождения: человек», так она вообще в восторге пребывала smile Так что мы в полном ожидании начала января..ну или конца декабря smile

    #114398

    Polik
    Участник

    У моей сестры разница у дочерей чуть более 16-ти лет. Старшая в полном восторге. Но,правда, она всегда просила братика или сестрёнку. Старшенькая всегда очень любила малышей и возилась со всеми детьми, которые появлялись в семье до рождения родной сестренки. Маме мало старшенькая помогает, т.к. сейчас работает и учится в институте.

    #114399

    Марсиана
    Участник

    Моей дочери сейчас 8 лет, ждём второго ребёнка. Она очень сильно ждёт, гладит живот, разговаривает — больше чем муж.

    #114400

    МамаКатя
    Участник

    У меня разница у дочек будет 11 лет. Старшая всегда мечтала иметь братика или сестричку. А вот теперь, когда ждать осталось всего 3 месяца, чувствую, что начинает ревновать, ерунду какую-то говорит, мол, что маленькую любить все будут больше. Это ее девчонки в школе и во дворе, видимо, накручивают. У нас много многодетных семей, где старших обязывают сидеть и заботиться о младших, где малышам все в семьях позволено. Вот моей и «сочувсвуют» все…И никакие мои убеждения о том, что ее никто не будет заставлять сидеть с малышом без ее желания, не действуют…

    #114401

    Акифьева
    Участник

    У меня дочери 9 лет, а сынуле 4 месяца. Всю беременность дочка очень рада была, мне всё помогала. Сейчас тоже любит с братиком посидеть. Но только если это не превращать в обязанность. а так сама — с удовольствием играет с маленьким, если не заставлять. А ревности никакой нет. Мы с дочкой сразу договорились, что люблю я их одинаково. но её люблю на 9 лет дольше. А времени больше уделяю братику. Она всё поняла, проблем пока нет. Чего и вам желаю!!!

    #114402

    Натали-510
    Участник

    У меня доченьке 7 лет, ждём в апреле лялечку… Дочка в восторге, всё помогает, в школу уходит живот поцелует обязательно… Так умиляет…[quote=МариНка;66693]Моему сыну 5 лет, когда родится второй ребёночек ему будет 5,5. Он очень ждёт появления сестрёнки или братика, разговаривает с ним, поёт песни, интересуется как он там ростёт и что делает![/quote]

    #114403

    mashuk73
    Участник

    У меня дочке сейчас 14 лет. Самый сложный возраст. Росла себе девочка одна и в ус не дула.И никого особо не хотела даже. Мама же последние годы истошно пыталась все-таки сделать ей братика или сестренку. А вот недавно у ее папы родился сын во втором браке. Она поехала знакомиться, когда малышу было полгода. И приехала, заявила нам, что давайте-ка уже активнее работайте: я хочу братика или сестренку. И после ее слов у нас с мужем как-то быстро получилось. А ведь до этого 2 года пытались и обследовались, и лечились:yahoo:
    Сейчас она моя главная помощница. Если мне плохо, то ухаживает за мной, не разрешает вставать. Но при этом ее волнует вопрос буду ли я ее любить после рождения малыша. Я понимаю, что она и сама ведь еще совсем ребенок, который очень нуждается сейчас в моей любви и ласке, не смотря на свою «взрослость» и колючесть, присущую ей сейчас из-за возраста. Конечно, я очень волнуюсь, что разница будет между детьми 15 лет. Но надеюсь, что мы действительно сможем воспитать их так, чтобы они были друзьями. Ну хотя бы из-за игрушек уже не будут драться — и то хорошо. Во всем есть свои позитивные моменты! :rofl:

    #114404

    graphik
    Участник

    У меня с сестрой разница 11 лет… я ее больше матери любила, она со мной все детство провозилась…и сейчас у нас прекрасные доверительные отношения…каждый день созваниваемся… а у ее детей разница 10 лет… оба парня.. младшему сейчас 3….так старший все время помогал… с самого рождения… она могла старшему новорожденного оставить, а сама в магазин уйти (правда там мальчик очень ответственный) в общем лично на нашем опыте все прекрасноsmile

    #114406

    Natalia26
    Участник

    У наших друзей сейчас такая же ситуация))) Ему 40, ей 36, сыну 16… И при этом она на 4ом месяце беременности! На них так приятно смотреть))) Это желанный ребенок и они надеются, что будет девочка. Старший сын отреагировал нормально, только замечание добавил «Мам, что это вы все рожать собираетесь?»)))
    Когда они сказали об этом бабушкам, те начали говорить, мол, да куда вам, да зачем? А Татьяна ответила, что старший сын уже подрос — самому скоро семью заводить, а когда он жениться, то им скучно будет одним, вот и будут рожать)))
    Я считаю, что если есть здоровье и в семье царят нормальные отношения, то почему нет?! Это же такая радость для всех)))))

    #114407

    ГалинаТ
    Участник

    У меня с сестрами разница 14, 10 и 5 лет. Я младшая. После смерти родителей, для меня мои сестры самые близкие люди… живем далеко (в разных городах) друг от друга, но вот позвонить по телефону или скайпу друг дружке, психологически поддержать, просто порадоваться друг за друга… А еще помню, когда вторым ходила на сносях, муж в командировке был, старшая сестра брала специально отпуск и приезжала меня «караулить» — на случай вдруг роды начнуться, что бы со старшим было кому посидеть.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.