плохая я жена или плохая мать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ksucha stah 15 года/лет назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #112209

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Светоша;60711]Понятно, что сверх страшного ничего нет в данной ситуации, с одной стороны ваш муж явно планировал эту охоту заранее, а тут ребенок заболел. Ему (мужу) обидно,естественно.
    Я бы наверное потупила так: Решай сам дорогой, поставь приоритет, что важнее для тебя заболевший ребенок или охота. И Все!! Больше бы не слова не сказала.
    И по поступку можно было бы понять, что или кто для него важней.[/quote]
    спасибо!smile

    #112214

    Тута
    Участник

    [quote=ksucha stah;60657]но может и вправду есть вещи где мы сильнее.я мать-сижу с ребенком.моя обязанность.а мужа надо было отпустить на охоту,его позвали такие же мужики.может их жены скажут что я странная.они то отпустили?[/quote]
    какая разница кто что подумает. Ты же не знаешь какие отоношения у них в семье. Каждому свое. делай как чувствуешь, а то потом обиды на мужа накопятся, еще начнете считать кто кого сколько раз отпустил и кто больше устал:rrr:

    #112211

    Тута
    Участник

    [quote=ksucha stah;60752]нет.ему хотелось чтоб я сказала-дорогой я справлюсь сама а ты езжай.а я говорю-не смогу одна в ночь остаться.он остался.помогал.т.к.всю ночь снижали температуру.но пока между нами «кошка пробежала».я спросила он прав был?сказал-прости не прав.но друзья соблазнили и я загорелся.вот я и думаю-вроде отец он любящий.но такой поступок заставляет задуматься.мужчины тоже дети-захотел на охоту а я непустила-обида!?пока думаю о своем малыше![/quote]
    и правильно. Не заморачивайся! здоровье ребенка важнее его развлечений.

    #112219

    ksucha stah
    Участник

    [quote=птичка непевчая;60825]Конечно нужно быть готовой ко всему, и это хорошо если муж и работает и отдыхает в меру. Просто мама ведь тоже редко отдыхает, ведь папа не предложит: давай я посижу с больным малышом, а ты иди погуляй. И тем более когда ребенок впервые серъезно заболевает,то просто страшно. А когда одна привыкаешь все делать, то и с трудностями и с болезнями тоже привыкаешь справляться сама.[/quote]
    спасибо всем за ответы!правда как отдушина когда услышала советы и мненияsmile.я ведь в форум тот пришла когда обидевшись на мужа искала по инету где свечки нурофена найти.муж за ними сходил.на охоту он не пошел а на следущий день сказал что погорячился и был неправ.темболее что Кирюха с рук его неслазил и отец проникся заботой.и мне понравился совет- мне ненадо было много говорить а поставить перед выбором что ему дороже и промолчать дальше!увы я так несмогла.спасибо за поддержку!!!!Кирюшке уже лучше!!!:yahoo:

    #112220

    Светоша
    Участник

    Вот и здорово, что ребенок пошел на поправку.
    В следующий раз всей семьей на охоту езжайте. 😉

    #112221

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Светоша;60991]Вот и здорово, что ребенок пошел на поправку.
    В следующий раз всей семьей на охоту езжайте. ;)[/quote]
    представляешь!а теперь заболел он(муж)звонит с работы.говорит заболел.лечить меня надо и как малнький стал сразу!ну вот теперь буду его лечить!или отомстить?smileнет!все таки полечу.может поймет все сам!;)

    #112224

    SweetHoney
    Участник

    Честно? Странно, что муж так спокойно хотел уехать. Т.е. я бы отпустила. Не в этом дело. Мой бы муж не уехал, если у ребенка высокая температура. Хотя, температура-температуре рознь и что «ничего страшного» одному, «ужас и кошмар» — другому… В любом случае, у нас бы папа не уехал, хотя возможен вариант, когда бы я его сама выпихивала 😉

    #112222

    Светоша
    Участник

    Пошутить то можно))) Скажи, что собралась с подругами на рыбалку smile, и хотела попросить чтобы он посидел с ребенком.

    #112223

    Vojtseh
    Участник

    Я бы отпустил!!!
    И посидел!!!

    #112225

    Vojtseh
    Участник

    Девочки, а вот теперь мнение мужчины. Хватит обсасывать свой жеский эгоцентризмsmile Почитайте эгоцентризм мужскойsmile
    А я бы поехал на рыбалку (или куда там он собирался, на охоту?). Поехал бы. Если бы ситуация позволяла. А не жена.
    Да, высокая температура. Знаю, что это, сам ее плохо переношу. Но НИКАКОЙ помощи вы от мужика в этом случае не дождетесь. НИКАКОЙ! Если стало плохо, вызвали скорую. Отвезли в больницу. Оказали амбулаторную помощь. И? Чем поможет муж? Или обратная ситуация, отъехала на пару дней жена. Муж с больным ребенком. Скорая. Больница. Дорогая, ты чем поможешь? А? Своим силасением, как все плохо?
    Так пусть хоть кому-то будет хорошо.

    Хотя, я не знаю, на сколько муж собирался на охоту. Если 2-3 дня, так и говорить не о чем, он будет нужен только для выслушивания причитаний жены, не более. Если неделя и больше, то я бы не поехал, ибо может реально быть нужна помощь. К тому же многое зависит от характера болезни.

    #112226

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Vojtseh;64464]Девочки, а вот теперь мнение мужчины. Хватит обсасывать свой жеский эгоцентризмsmile Почитайте эгоцентризм мужскойsmile
    А я бы поехал на рыбалку (или куда там он собирался, на охоту?). Поехал бы. Если бы ситуация позволяла. А не жена.
    Да, высокая температура. Знаю, что это, сам ее плохо переношу. Но НИКАКОЙ помощи вы от мужика в этом случае не дождетесь. НИКАКОЙ! Если стало плохо, вызвали скорую. Отвезли в больницу. Оказали амбулаторную помощь. И? Чем поможет муж? Или обратная ситуация, отъехала на пару дней жена. Муж с больным ребенком. Скорая. Больница. Дорогая, ты чем поможешь? А? Своим силасением, как все плохо?
    Так пусть хоть кому-то будет хорошо.

    Хотя, я не знаю, на сколько муж собирался на охоту. Если 2-3 дня, так и говорить не о чем, он будет нужен только для выслушивания причитаний жены, не более. Если неделя и больше, то я бы не поехал, ибо может реально быть нужна помощь. К тому же многое зависит от характера болезни.[/quote]
    привет!хорошо что мужчина высказал свою точку зрения.я ждала вашего ответа.в чем то ты прав.сейчас пожайлуста(я не против и футбола и охоты)-без проблем,иди.но в тот день мне так было обидно и больно(пусть он не чем не поможет.но главное же он выберет нас с сыном а не охоту(на 2 дня.заранее он не готовился.его неожиданно позвали)да.может зто женский згоцентризм!и все таки он помогал(ребенок из его рук лучше нурофен пьет,и в нос удобнее капать в двоем )вобщем я рада что он остался!

    #112227

    Vojtseh
    Участник

    [quote=ksucha stah;64514]привет!хорошо что мужчина высказал свою точку зрения.я ждала вашего ответа.в чем то ты прав.сейчас пожайлуста(я не против и футбола и охоты)-без проблем,иди.но в тот день мне так было обидно и больно(пусть он не чем не поможет.но главное же он выберет нас с сыном а не охоту(на 2 дня.заранее он не готовился.его неожиданно позвали)да.может зто женский згоцентризм!и все таки он помогал(ребенок из его рук лучше нурофен пьет,и в нос удобнее капать в двоем )вобщем я рада что он остался![/quote]
    Веришь, и я рад, что он остался. Больше того, я бы и сам остался. Но…
    А кому хорошо…? Тебе? Дитю по барабану, муж понял, что его присутствие было необязательно.. Не, ну только мудрая женщина выйдет из этой ситуации с честью.. Не, без чести конечно, но с чувством глубокого ОБОЮДНОГО удовлетворения:yes:

    #112228

    МарийкаШым
    Участник

    Наш сын болеет часто. И всегда высокая температура. Муж работает вахтовым методом и не всегда может помочь. НО! Когда он дома, он первый забудет ВСЕХ, кроме своего ребенка, и будет сам с ним нянчиться, и лекарства давать, и в поликлинику бегать, и… и… и… Он просто морально не может расслабиться, когда ЕГО ребенку плохо. В плане «посидеть с ребенком, полечить ребенка, свозить ребенка, потратить на ребенка» никогда не возникает никаких трений. Просто мой муж искренне любит своих жену и сына. И в любой ситуации он с нами, на нашей стороне. Потому что он — НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.