плохая я жена или плохая мать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ksucha stah 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22081

    ksucha stah
    Участник

    подскажите как себя вести!sadхочется быть и хорошей матерью и хорошей женой.ситуация.ребенок вчера затемпературил.я в переживаниях-лекарства,что делать ночью и т.д.муж сказал-обычная ситуация мол его мама и сестра справлялись всегда а я панику навожу.отпусти меня на охоту.я буду звонить каждый час узнавать как вы?я хочу развеетсья.ну а я в ночь нехочу оставаться одна с температурящим ребенком хочу чтоб любимый муж(без иронии пока)был рядом.ребенку 1.5года еще.я плохая жена?неотпустила на охоту?или плохая мать?неумею возиться с ребенком одна без него в трудной ситуации?подскажитеsad

    #112202

    Anas_Pet
    Участник

    Мой ребеночек пока еще в животике и вот-вот должен родиться, но я б на вашем месте не отпустила мужа. Ребенок болеет, и вам нужна поддержка близкого человека. От ваших переживаний ребенку лучше не станет, поэтому пусть лучше муж будет рядом. Так и вам спокойнее будетsmile

    #112203

    Нета
    Участник

    Не хочу тебя обидеть,но надо было по-другому вопрос сформулировать «плохой отец или плохой муж?». А твое поведение вполне естественно, ты же МАМА !!!

    #112204

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Нета;60653]Не хочу тебя обидеть,но надо было по-другому вопрос сформулировать «плохой отец или плохой муж?». А твое поведение вполне естественно, ты же МАМА !!![/quote]
    но может и вправду есть вещи где мы сильнее.я мать-сижу с ребенком.моя обязанность.а мужа надо было отпустить на охоту,его позвали такие же мужики.может их жены скажут что я странная.они то отпустили?

    #112205

    Anas_Pet
    Участник

    Ребенок болеет. Что может быть важнее? Тут не до развлечений. Мало ли в чем понадобится его помощь, а его рядом не будет.

    #112206

    Полностью согласно, нужно что бы муж был дома, мало ли что может случится: и за лекарством сбегать или (нне дай бог) скорую вызвать. А муж все таки эгоист. А если он заболеет а вы на денек-другой к маме или подруге съездите, как он к этому отнесется? Многие мужчины не хотят сидеть с детьми когда они болеют, а тем более если их куда-то приглашают. У самой муж охотник и жутко обидно когда он уходит развеятся, а ты дома сидишь. Зато потом можно договориваться, что он с ребенком посидит,а ты куда нибудь сходишь.

    #112207

    Светоша
    Участник

    Муж бывает, что уезжает с мужиками развеятся, но! никогда у него даже в голове не было мысли куда-то исчезать, когда ребенок болел.
    Он переживает за ребенка так же, как и я! И лучше сам проследит, за его состоянием.
    Никто не говорит, что это должно быть всегда, но ваш малыш еще мал и вам действительно могла понадобиться помощь мужа.
    На охоту то он уехал???

    #112208

    Светоша
    Участник

    Понятно, что сверх страшного ничего нет в данной ситуации, с одной стороны ваш муж явно планировал эту охоту заранее, а тут ребенок заболел. Ему (мужу) обидно,естественно.
    Я бы наверное потупила так: Решай сам дорогой, поставь приоритет, что важнее для тебя заболевший ребенок или охота. И Все!! Больше бы не слова не сказала.
    И по поступку можно было бы понять, что или кто для него важней.

    #112215

    annakova
    Участник

    считаю что нечего делать мужу на рыбалке когда нужна его поддержка и помощь дома!мне наверно в этом плане вообще повезло,муж во всем помогает,и по возможности всегда рядом!просто конечно самое главное объяснить всё по хорошему чтоб недопонимания не было!

    #112212

    annakova
    Участник

    правильно нечего там в такой ситуации делать,он видите ли развеется хочет,а ты в нем нуждаешься!

    #112213

    Нета
    Участник

    [QUOTE=ksucha stah;60657]но может и вправду есть вещи где мы сильнее.я мать-сижу с ребенком.моя обязанность.а мужа надо было отпустить на охоту,его позвали такие же мужики.может их жены скажут что я странная.они то отпустили?[/QUOTE]

    Какая разница кто что скажет?! Правильно все девочки говорят. как ни крути,но помощь его может пригодиться, хотя бы моральная поддержка. На охоту можно в любое время поехать, это развлечение,а не необходимость.

    #112216

    Нета
    Участник

    Ну,я думаю,что не стоит сравнивать работу с охотой. Работа есть работа, кушать же что-то надо.

    #112210

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Светоша;60704]Муж бывает, что уезжает с мужиками развеятся, но! никогда у него даже в голове не было мысли куда-то исчезать, когда ребенок болел.
    Он переживает за ребенка так же, как и я! И лучше сам проследит, за его состоянием.
    Никто не говорит, что это должно быть всегда, но ваш малыш еще мал и вам действительно могла понадобиться помощь мужа.
    На охоту то он уехал???[/quote]нет.ему хотелось чтоб я сказала-дорогой я справлюсь сама а ты езжай.а я говорю-не смогу одна в ночь остаться.он остался.помогал.т.к.всю ночь снижали температуру.но пока между нами «кошка пробежала».я спросила он прав был?сказал-прости не прав.но друзья соблазнили и я загорелся.вот я и думаю-вроде отец он любящий.но такой поступок заставляет задуматься.мужчины тоже дети-захотел на охоту а я непустила-обида!?пока думаю о своем малыше!

    #112217

    Хорошо,тогда поддержав Викторию,по другому спрошу,а если вы одинокая мать,что тогда,ведь сами и справляются со всем этим,конечно это хорошо что кто то есть чтоб помочь,вот наш,когда нас в больницу забирали кроме как спросить в какую везут,мозгов не хватило,и какая же это помощь,когда ты в одной руке телефон держишь,в другой ребенка,на ходу собираешь сумки,карточку ребенку,а он мечется как овца по сссакам (извините) в поисках ручки чтоб узнать куда везут.нужно ко всему быть готовой,а представьте что он уезжает за 1000 км,в лес глухой,где связи нет,а у вас через 2 дня ребенок заболевает,вы что будете сидеть и ждать мужа когда вернется,или все таки сами уж как нибудь?

    #112218

    Конечно нужно быть готовой ко всему, и это хорошо если муж и работает и отдыхает в меру. Просто мама ведь тоже редко отдыхает, ведь папа не предложит: давай я посижу с больным малышом, а ты иди погуляй. И тем более когда ребенок впервые серъезно заболевает,то просто страшно. А когда одна привыкаешь все делать, то и с трудностями и с болезнями тоже привыкаешь справляться сама.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.