Зимние игры на улице.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Светлана Моерова 9 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #34496

    Мой сын наконец вошел в тот возраст когда можно активно осваивать игры на улице. Мы катаемся на дворовой горке, копаем лопаткой снег, катаемся на санках. Но это нам уже мало и начало наскучивать за два месяца, понадобилось разнообразие. За дополнительными идеями как все полезна в интернет, наткнулась на довольно любопытную статью. Там описаны несколько игр, которые мне даже в голову не приходили. Например рисовать на снегу или устроить поиски клада, а идея с варежкой мне показалась очень умилительной. Буду предлагать сыну, как морозы у нас спадут. Но думаю это далеко не исчерпывающий список подвижных игр в зимнее время. Какие у вас игры на улице, давайте делится?
    А вот и сама статья:
    Разноцветный снег
    Дома наполните несколько небольших (0,5 л) бутылок водой и добавьте в каждую гуашевую краску яркого цвета. В крышках при помощи шила сделайте по одному отверстию.
    На улице из таких бутылочек ребенок будет поливать снег, делая его разноцветным или рисуя на нем разноцветные узоры.
    Салки с санками
    Ребенок усаживается в санки. Папа везет санки за веревочку, а мама пытается поймать своего малыша.
    Чистим снег
    Если у ребенка в руках лопата, предложите ему почистить от снега лавки, качели, дорожки и т.д.
    Меткий стрелок
    Можно просто обкидывать друг друга снежками, а можно выбрать цель — столб, деревянный домик… — и поупражняться в меткости.
    Наряжаем дерево
    Вынесите из дома разноцветные ленточки, елочные гирлянды, «дождик» и т.п. Вместе с ребенком украсьте в своем дворе небольшое ветвисте дерево или куст.
    Следы на снегу
    Можно оставлять на снегу следы птиц, собак, делать «елочки» (ставим ступни вместе, носки врозь) и т.п.
    Ищем клад
    Закопайте в снегу какой-нибудь предмет (ведро, игрушку и т.п.). Предложите ребенку отыскать «клад» по каким-то подсказкам.
    Падаем в снег
    Как весело падать в недавно выпавший пушистый снег! При этом на снегу остаются следы от туловища, головы, рук и ног, которые очень интересно потом рассматривать, сравнивать.
    Варежка
    Помните мультфильм «Варежка»? Если у вас осталась от пары варежек только одна, пришейте на нее пуговицы: глазки и носик — и веревочку или резинку. Малыш с удовольствием поиграет на улице с такой варежкой-собачкой.
    Снег — в дом
    Возвращаясь с прогулки домой, прихватите с собой немного снега. Дома его можно растопить одним из способов (положив в блюдце на стол или на батарею или кинув в ёмкость с водой) и понаблюдать, как он превращается в воду. ( [url=http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/dosug/id/527]Зимние забавы на улице[/url])

    #278234

    Marglog
    Участник

    Мой вот в хоккей играет активно) Просто с клюшкой бегает, без коньков

    #278235

    MamaLeno4ki
    Участник

    Мы еще малы, а вот племяшке подарили на НГ ледянку такую [url=http://babadu.ru/store/product/4418345/]http://babadu.ru/store/product/4418345/[/url]. Катается целыми днями — в восторге просто.

    #278236

    Mari29
    Участник

    спасибо за подборку, будем осваивать:roll: а то у нас одна игра, машину покатать в снегу, а у меня дочка)))

    #278237

    tiars_of_rain
    Участник

    Классные игры, спасибо! почему-то не написали: лепить снеговика или снежную бабу и ещё в снегу можно выкопать типа медвежьей берлоги — детям очень нравится прятаться в такой пещерке

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.