-large.webp?t=1776283022)
Отпуск во время каникул могут разрешить всем родителям
В Госдуме предложили закрепить в корпоративном стандарте право всех родителей выбирать время отпуска в период школьных каникул. Сейчас такая льгота есть только у многодетных семей.
С инициативой выступила первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая. Она объяснила, что депутатам регулярно поступают жалобы от родителей, которые не могут взять отпуск летом и провести время с детьми.
«Семьи с одним или двумя детьми такой поддержки не чувствуют», — заявила Буцкая. По ее мнению, все родители должны иметь возможность планировать семейный отдых во время каникул.
Изменения планируют внести в корпоративный демографический стандарт, который был утвержден в ноябре 2024 года. Документ содержит рекомендации для работодателей по поддержке сотрудников с детьми — от предоставления жилья до создания корпоративных детсадов и гибкого графика работы.
Пока предложение находится на стадии обсуждения.
Дата публикации: 16 июня 2025
Дата обновления: 23 марта 2026
Популярное сейчас
- Собираем аптечку в дом, где есть маленький ребёнок
- Это навсегда? Что делать, если у ребёнка остался след от ожога
- Уход за шрамом от кесарева сечения — инструкция
- Почему спортзал и автозагар не решат проблему растяжек
- Тело после родов: почему нам так сложно принять себя — и что с этим делать на самом деле
- Почему «стерильного детства» не существует — и это нормально
