А вы знали, что национальное белорусское блюдо готовится без добавления муки?
Я не знала, поэтому когда попался этот рецеп, удивилась и решила попробовать.
Получились очень вкусные драники с аппетитной золотистой корочкой)
Ингредиенты:
картофель (крупный) — 10 шт.
сметана — 4 ст.л.(15-20%)
яйца(крупные) — 2 шт.
соль и перец (по вкусу).
растительное масло (для жарки)
сметана (для подачи)
Приготовление:
Картофель вымыть и очистить от кожуры. Натереть на мелкую терку и откинуть на дуршлаг, чтобы стек лишний сок. Посолить, поперчить, перемешать. Добавить сметану и еще раз тщательно перемешать.
Теперь добавить яйца и перемешать тесто до гладкой, однородной консистенции. Хорошо раскалить сковороду (лучше всего использовать тяжелую чугунную), но у меня на даче такой не оказалось, добавить растительное масло (без фанатизма) и выкладывать картофельную массу столовой ложкой. Лучше делать драники не очень толстыми, чтобы они хорошо пропекались внутри.
Обжаривать с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметаной или любым другим соусом по вкусу.
https://7dach.ru/recepty/MeryKon/draniki-bez-muki-144081.html?utm_source=fb_7dach&utm_campaign=gotovim-na-dache-2017&utm_medium=social