Свидетельство о рождении

В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление  lorans 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21250

    Dontno
    Участник

    Девочки, подскажите пожалуйста- могут ли выдать свидетельство о рождении в Москве, так как рожаю я здесь, или отправят в тот город где я прописана?? В Москве у меня временная регистрация, я гражданка России.

    #96310

    Nataly76
    Участник

    [quotelaughontno;39289]Девочки, подскажите пожалуйста- могут ли выдать свидетельство о рождении в Москве, так как рожаю я здесь, или отправят в тот город где я прописана?? В Москве у меня временная регистрация, я гражданка России.[/quote]

    Выдадут без вопросов.

    #96311

    Nataly76
    Участник

    [quote=Nataly76;39291]Выдадут без вопросов.[/quote]
    А если будут возражать сошлитесь на ст. 15 федерального закона «Об актах гражданского состояния», в соответствии с которой регистрация рождения ребенка производится по месту рождения ребенка (ваш случай) или по месту жительства родителей или одного из них. Выбор за вами.;) Главное чтобы справка о рождении была из московского роддома.

    #96312

    Dontno
    Участник

    Спасибо большое!
    Может Вы еще знаете- нужно ли сейчас оформлять вкладыш о гражданстве или его отменили?? Я читала что теперь достаточно свидетельства о рождении, так как оно нового образца.. по другой информации- в него ставится печать о гражданстве… Может кто-нибудь это проходил?

    #96313

    ГалинаТ
    Участник

    Свидетельство о рождении выдадут в ЗАГСЕ в том районе где находится роддом. гражданство (печать) — ПО МЕСТУ постоянной ПРОПИСКИ РЕБЕНКА. Говорю точно, так как сами все это проходили дважды.

    #96314

    Dontno
    Участник

    Галина, спасибо за ответ! Можно еще чуть-чуть помучить Вас вопросами?
    Значит сначала я должна буду прописать малыша, а затем идти за печатью о гражданстве? Где ставят данную печать- в паспортном столе или еще где-то и какие нужны документы??

    #96315

    ГалинаТ
    Участник

    Печать о гражданстве и печать о прописке на св-во о рождении ставят в паспортном столе, сейчас сразу вместе с пропиской. нужны доки: св-во о рождении, паспорта обоих родителей, справка с места прописки второго родителя о том, что он там не прописан (т.е. если прописываете к маме, то справка от папы, и наоборот). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАМИНИРУЙТЕ св-во о рождении — будет недействительным!

    #96318

    Nataly76
    Участник

    [quotelaughontno;39301]Спасибо большое!
    Может Вы еще знаете- нужно ли сейчас оформлять вкладыш о гражданстве или его отменили?? Я читала что теперь достаточно свидетельства о рождении, так как оно нового образца.. по другой информации- в него ставится печать о гражданстве… Может кто-нибудь это проходил?[/quote]

    Когда оформляли заграничный паспорт старшей дочери — 5 лет, потребовался штамп о гражданстве, делают в течении 5 минут. Документы: подлинники и копии паспортов родителей (обязательно обоих), или только матери (если мать — одиночка), подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка.

    #96316

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;39432]Печать о гражданстве и печать о прописке на св-во о рождении ставят в паспортном столе, сейчас сразу вместе с пропиской. нужны доки: св-во о рождении, паспорта обоих родителей, справка с места прописки второго родителя о том, что он там не прописан (т.е. если прописываете к маме, то справка от папы, и наоборот). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАМИНИРУЙТЕ св-во о рождении — будет недействительным![/QUOTE]
    а для прописки помимо паспортов и свидетельства о рождении не нужно что-то типа выписки из домовых книг и лицевых счетов или каких-нить ещё документов?

    #96317

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Анютка;40190]а для прописки помимо паспортов и свидетельства о рождении не нужно что-то типа выписки из домовых книг и лицевых счетов или каких-нить ещё документов?[/quote]

    Надо, но перечень этих документов зависит от того куда вы прописываете: дом, квартира, общага и т.п., формы собственности жилья и конкретных требований конкретного овира. Я прописывала в свой личный, находящийся в моей собственности дом, просто носила домовую книгу.

    #96319

    Dontno
    Участник

    все это очень странно- я только что прочитала статью с комментариями фмс о том, что если в свидетельстве о рождения ребенка есть указание на гражданство родителей и если хотя бы один из родителей гражданин россии и ребенок рожден здесь- никаких печатей и вкладышей больше не требуется!!! Так кому же верить[B][SIZE=1][COLOR=#0000ff][SIZE=1][COLOR=#0000ff] [/B][/COLOR][/SIZE][/COLOR][/SIZE][SIZE=2]?
    И еще один вопрос эксперту- где вносят ребенка в паспорт? мне сказали что в загсе паралельно с выдачей свмдетельства о рождении- так ли это? Девочки подскажите, кто уже прошел эти круги ада..[/SIZE]

    #96320

    вносят в паспортном столе,когда на ребенка гражданство оформляют.

    #96321

    ГалинаТ
    Участник

    Если вы не собираетесь выезжать з апределы России, то у вашего ребенка гражданство не спросят вплоть до получени им паспорта. Но без этой печати вы за пределы России (в том числе СНГ) — не выедете и паспорт он у вас не получит — придется все равно бежать за «гражданством». В паспорт раньше вносили в ЗАГСе, а сейчас в паспортном столе.

    #96322

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;41762]Если вы не собираетесь выезжать з апределы России, то у вашего ребенка гражданство не спросят вплоть до получени им паспорта. Но без этой печати вы за пределы России (в том числе СНГ) — не выедете и паспорт он у вас не получит — придется все равно бежать за «гражданством». В паспорт раньше вносили в ЗАГСе, а сейчас в паспортном столе.[/QUOTE]
    Сейчас моя мама с сестрой 9 лет, носится,что бы получить гражданство.Собрались ко мне в Германию,но столкнулись с кучей проблем….

    #96324

    lo_ann
    Участник

    делала загран на ребенка в этом году, гражданство нужно, ставят печать с обратоной стороны свидетельства

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.