расчет коменсации по беременности!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  vika29 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92338

    Lyolya
    Участник

    ок, внесу маленькие коррективыsmile
    Ежемесячная выплата отпуска по беременности и родам не должна превышать 25 390 руб., а не 16 как было ранее.
    Единовременная выплата по рождению ребенка сейчас составляет 9989,86 руб (для ДВ плюс районный коэф-т 20% получится 11987,83) .
    Пособие по уходу выплачивается в р-ре 40% от ср.з/п(но не больше 7194,02) При появлении на свет двойни, тройни и т.д. размер увеличивается в соответствующее количество раз, но при этом не может превышать 100% от среднего заработка родителя.Минимальный размер выплат (опять же, независимо от размера зарплаты) составляет 1798,51 рублей на первого ребенка и 3597 рублей — на второго и всех последующих. Сумма может увеличиваться в зависимости от так называемых районных коэффициентов
    Более подробно о том, как рассчитать декретные в 2009г можно здесь [url]http://upcenter.ru/?p=76[/url]

    Оксан, а интересно в Германии что говорит зак-во беременным? сколько там декретный отпуск, есть ли отпуск по уходу? вот прочитала тут на форуме,что например в Израиле декретный отпуск 3 месяца, и место рабочее держат только полгода…

    #92339

    Oxana
    Участник

    [url]http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/newsindex[/url]

    #92323

    вредная Оля
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;32938]Значит так. Есть пособия за счет средств социального страхования, для работающих — это везде, по месту работы, консультации и размер здесь [url]http://www.fss.ru/ru/consultation/index.shtml:[/url]
    -[B][I] пособие за постановку на учет в ранние сроки [/I][/B]- получаете справку в ЖК и приносите в поликлинику — 374,62 рублей в месяц (при постановке на учет в медицинских учреждениях до 12 недель беременности). Основание — справка из ЖК, выплачивается вместе в пособием по беременности и родам.
    — [B][I]Пособие по беременности и родам [/I][/B]- Для женщин, работающих по трудовым договорам – в размере 100 % среднего заработка, но не свыше 25 390 рублей в месяц. Для женщин, уволенных в связи с ликвидацией организаций – 374,62 рублей в месяц. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее 6 месяцев — в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда. Порядок — Лёлик описала. Основание — больничный лист, выдает ЖК.
    — [B][I]Единовременное пособие при рождении ребенка [/I][/B]- 9 989,86 рублей. Основание: справка оригинал о рождении ребенка, выдается в ЗАГСе на основании справки из роддома при регистрации ребенка. Еще предоставляются заявление и справка с места работы папы о том, что он пособие не получал и получать не будет или копия трудовой книжки что он не работает.
    — [B][I]Ежемесячное пособие по уходу за ребенком[/I][/B] — Для лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию и для лиц, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, прекращением деятельности индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, иных физических лиц, в период отпуска по уходу за ребенком – в размере 40 % среднего заработка, но не менее 1 873,10 руб. по уходу за первым ребенком и 3 746,20 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
    Максимальный размер пособия не может превышать за полный календарный месяц 7 492,40 руб.
    Для матерей, уволенных в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката – 1 873,10 руб. по уходу за первым ребенком и 3 746,20 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
    Для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию — в размере 1 873,10 руб. по уходу за первым ребенком и 3 746,20 руб.по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
    Девочки, если не работали когда ребенка родили, то обращайтесь в отдел соц. защиты своего района.
    Для тех, кто работает: Отпуск по уходу за ребенком начинается после окончания отпуска по беременности и родам, но не автоматически, нужно написать заявление о предоставлении отпуска, приложить копию свидетельства о рождении.
    Если есть отпуск очередной, старайтесь его отгулять во время беременности: и самим работать сложно в этот период и кто знает, что там с предприятием будет потом… Пока вы находитесь в отпуске по беременности и родам, вам стаж идет на очередной отпуск, сама сталкивалась с тем, что кадровики этот период «зажимают», а все-таки порядка 5 месяцев это как ползарплаты…
    Еще: вас уговаривают написать заявление на то, чтобы работать полдня. Не соглашайтесь, лучше писать заявление о том, чтобы работать через день или через неделю: потому что для расчета декретных и отпускных будет бьраться ваш заработок и делиться на количество отработанных дней, не часов. И если у вас зарплата 20000 руб, то при работе по полдня, ваш ежедневный заработок будет 1000 руб. при 20 рабочих днях или 2000 при 10 рабочих днях.

    Еще есть пособия единовременные в некоторых регионах при рождении детей — они выплачиваются через отделы социальной защиты населения своего района. Там можно узнать размер, перечень документов. В яндексе ищите отдел социальной защиты своего города, сайты сейчас практически у всех есть.[/QUOTE]
    Пожалуйста кто нибудь объясните мне бестолковой!!!!!!!!!!!!!
    Я работаю на своём предприятии 6 лет,2 раза за всё время работы была на больничном,зарплата каждый месяц разнаю так как я работаю сдельно меньше вось и больше 23 не бывает в среднем чаще 10.000,сейчас у нас на наше предприятие навалился кризис по большей части сидим дома,соответственно получать будет нечего,вопрос мой вот в чём я рожу(второй ребёнок,мне 30)уйду в декрет,как будет расчитываться та сумма которую я буду получать ежемесячно в течении 1.5 лет?????Я просто волнуюсь,что я до декрета буду получать мало и соответственно получиться что потом мне тоже будут платить копейки!!??(((((((

    #92324

    Ники
    Участник

    [quote=вредная Оля;101443]Пожалуйста кто нибудь объясните мне бестолковой!!!!!!!!!!!!!
    Я работаю на своём предприятии 6 лет,2 раза за всё время работы была на больничном,зарплата каждый месяц разнаю так как я работаю сдельно меньше вось и больше 23 не бывает в среднем чаще 10.000,сейчас у нас на наше предприятие навалился кризис по большей части сидим дома,соответственно получать будет нечего,вопрос мой вот в чём я рожу(второй ребёнок,мне 30)уйду в декрет,как будет расчитываться та сумма которую я буду получать ежемесячно в течении 1.5 лет?????Я просто волнуюсь,что я до декрета буду получать мало и соответственно получиться что потом мне тоже будут платить копейки!!??((((((([/quote]

    с марта начну получать пособие по уходу за ребенком 13800….ну может на какие-то копейки ошиблась. пособие для всех одинаковое.

    #92325

    вредная Оля
    Участник

    [QUOTE=Ники;101467]с марта начну получать пособие по уходу за ребенком 13800….ну может на какие-то копейки ошиблась. пособие для всех одинаковое.[/QUOTE]
    Никипростите меня тёмную,я правильно Вас поняла,что независимо сколько я получала до родов,после родов я буду получать 13800?????

    #92326

    Ники
    Участник

    [quote=вредная Оля;101520]Никипростите меня тёмную,я правильно Вас поняла,что независимо сколько я получала до родов,после родов я буду получать 13800?????[/quote]

    как я понимаю да ставка то единая

    #92327

    Aqua
    Участник

    вроде нет, там коэффициент разный (с каждым следующим ребенком он чуть больше), но разница в общем копеечная — действительно около 13-14 тысяч получается

    #92340

    lufa
    Участник

    Девочки….объясните плиз мне…я уволилась в августе…а в декабре заберем…тоесть не работала во время зачатия…сейчас на 9-ой неделе…что мне положено??

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.