расчет коменсации по беременности!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  vika29 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92318

    вам перешлют единовременное пособие+за раннюю постановку на учет 300

    #92319

    Shanti
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;32814]по месту работы приносите вы или ваш муж в бухгалтерию свидетельство о рождении, через банк на сберкнижку.[/quote]
    ага , то есть единовременное тоже только для работающих людей

    #92320

    нет даже если оба не работают,в соц.страх переганяют.я с эти не сталкивалась,но знаю точно,нужно обоим какую то справку принести что они не стоят на службе занятости и т.п.в роддоме как Ирина писала должна быть информация о том как может получить различная категория мам единовременное пособие.

    #92321

    Ирина З…
    Участник

    Значит так. Есть пособия за счет средств социального страхования, для работающих — это везде, по месту работы, консультации и размер здесь [url]http://www.fss.ru/ru/consultation/index.shtml:[/url]
    -[B][I] пособие за постановку на учет в ранние сроки [/I][/B]- получаете справку в ЖК и приносите в поликлинику — 374,62 рублей в месяц (при постановке на учет в медицинских учреждениях до 12 недель беременности). Основание — справка из ЖК, выплачивается вместе в пособием по беременности и родам.
    — [B][I]Пособие по беременности и родам [/I][/B]- Для женщин, работающих по трудовым договорам – в размере 100 % среднего заработка, но не свыше 25 390 рублей в месяц. Для женщин, уволенных в связи с ликвидацией организаций – 374,62 рублей в месяц. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее 6 месяцев — в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда. Порядок — Лёлик описала. Основание — больничный лист, выдает ЖК.
    — [B][I]Единовременное пособие при рождении ребенка [/I][/B]- 9 989,86 рублей. Основание: справка оригинал о рождении ребенка, выдается в ЗАГСе на основании справки из роддома при регистрации ребенка. Еще предоставляются заявление и справка с места работы папы о том, что он пособие не получал и получать не будет или копия трудовой книжки что он не работает.
    — [B][I]Ежемесячное пособие по уходу за ребенком[/I][/B] — Для лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию и для лиц, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, прекращением деятельности индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, иных физических лиц, в период отпуска по уходу за ребенком – в размере 40 % среднего заработка, но не менее 1 873,10 руб. по уходу за первым ребенком и 3 746,20 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
    Максимальный размер пособия не может превышать за полный календарный месяц 7 492,40 руб.
    Для матерей, уволенных в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката – 1 873,10 руб. по уходу за первым ребенком и 3 746,20 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
    Для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию — в размере 1 873,10 руб. по уходу за первым ребенком и 3 746,20 руб.по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
    Девочки, если не работали когда ребенка родили, то обращайтесь в отдел соц. защиты своего района.
    Для тех, кто работает: Отпуск по уходу за ребенком начинается после окончания отпуска по беременности и родам, но не автоматически, нужно написать заявление о предоставлении отпуска, приложить копию свидетельства о рождении.
    Если есть отпуск очередной, старайтесь его отгулять во время беременности: и самим работать сложно в этот период и кто знает, что там с предприятием будет потом… Пока вы находитесь в отпуске по беременности и родам, вам стаж идет на очередной отпуск, сама сталкивалась с тем, что кадровики этот период «зажимают», а все-таки порядка 5 месяцев это как ползарплаты…
    Еще: вас уговаривают написать заявление на то, чтобы работать полдня. Не соглашайтесь, лучше писать заявление о том, чтобы работать через день или через неделю: потому что для расчета декретных и отпускных будет бьраться ваш заработок и делиться на количество отработанных дней, не часов. И если у вас зарплата 20000 руб, то при работе по полдня, ваш ежедневный заработок будет 1000 руб. при 20 рабочих днях или 2000 при 10 рабочих днях.

    Еще есть пособия единовременные в некоторых регионах при рождении детей — они выплачиваются через отделы социальной защиты населения своего района. Там можно узнать размер, перечень документов. В яндексе ищите отдел социальной защиты своего города, сайты сейчас практически у всех есть.

    #92328

    Да , вы совершенно правы, выплачивается пособие на работе мужа!:yes:

    #92329

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Бабкина Татьяна;33291]Да , вы совершенно правы, выплачивается пособие на работе мужа!:yes:[/QUOTE]

    Это хорошо, значит хоть через папу на что нибудь перепадётsmile

    #92330

    Oxana
    Участник

    может кому то пригодится эта ссылка.
    [url]http://rabota.mail.ru/news/854/[/url]

    #92331

    spirit
    Участник

    [quote=vika29;32532]А есть мамочки, которые уже родили и получили денежные средства на работе по уходу за ребенком????
    Подскажите как они расчитываются????[/quote]
    Девочки подскажите. У меня фирма в России, я там, естественно оформлена официально. Но живу я в Греции и рожать тут же буду. Что мне надо сделать, чтоб хоть какие-то деньги получить?
    Мож кто сталкивался?

    #92332

    Ирина З…
    Участник

    Фирма твоя? Учет кто там ведет? Бухгалтер же есть наверняка — у него спроси? Какая разница — где ты живешь? Ты поппадаешь под социальное страхование, с твоей зарплаты платятся налоги, так что просто все правильно оформить нужно. По конкретным вопросам можешь написать мне в личку или на аську.

    #92333

    spirit
    Участник

    [quote=Ирина З…;37800]Фирма твоя? Учет кто там ведет? Бухгалтер же есть наверняка — у него спроси? Какая разница — где ты живешь? Ты поппадаешь под социальное страхование, с твоей зарплаты платятся налоги, так что просто все правильно оформить нужно. По конкретным вопросам можешь написать мне в личку или на аську.[/quote]
    Да фирма моя. Но бух у меня приходяще -уходящее явление. Пока он не в курсе, что я в положении. В августе собираюсь ехать в Россию и как раз все это выяснить. Спасибо большое, если что, напишуsmile

    #92334

    vika29
    Участник

    СЛЫШАЛА, ЧТО МОЖНО ОТСУДИТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ Т.Е. ЕСЛИ У ВАС З/П 50 000, ТО ВСЕ МОЖНО ОТСУДИТЬ, И ТАКИЕ СЛУЧАИ УЖЕ БЫЛИ!!!!
    наш работодатель платьт в соц страх налоги со всей нашей з/пл, значит и возмещать должны по полной!

    #92322

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=МариНка;43479]А как быть индивидуальным предпринимателям знает кто-небудь????
    Я являюсь ИП, исправно плачу налоги, мне положено что-небудь????
    Когда я родила первого малыша, я работала на госуд. предприятии, и всё было ппроще.[/QUOTE]
    Марина, напишите ИРИНЕ З в асю или скайп(в профиле посмотрите адрес).
    Она сейчас не появляется на форуме, но я знаю,что она много чего в этой сфере знает.

    #92335

    Oxana
    Участник

    может кому пригодится
    [url]http://www.buhgalteria.ru/page/4567[/url]

    #92336

    Lyolya
    Участник

    старовата статейка
    Дата публикации: [B]01.08.07[/B]
    уже размеры выплат давно изменились

    #92337

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Lyolya;45598]старовата статейка
    Дата публикации: [B]01.08.07[/B]
    уже размеры выплат давно изменились[/QUOTE]
    Я живу не в России, и поэтому не придала большое значение,если изменились,то прекрасно,а если вы знаете на сколько и как,можете внести корективы!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.