Москва и Замкадье

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92016

    Oxana
    Участник

    Я думаю не только столицы. Мельбурн тоже не столица.(это только столица штата Виктория)

    #92017

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Oxana;34187]Я думаю не только столицы. Мельбурн тоже не столица.(это только столица штата Виктория)[/quote]
    Тоже верно. Просто интересно наличие других наших городов в списке. Их не рассматривали, посчитав априори хуже, чем в столице Зимбабве?smile

    #92018

    Oxana
    Участник

    smile возможно. Думаю может все таки есть такие города,лучше,чем Москва…

    #92019

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Oxana;34214]smile возможно. Думаю может все таки есть такие города,лучше,чем Москва…[/quote]
    Здесь нужны критерии для сравнения, если мы начинаем оперировать таким понятием, как «лучше». Допустим, безопасность, материальная база, чистота, экология, карьерные перспективы, жилищные перспективы, дорожная обстановка… Каждый делает выбор относительно «лучше» в зависимости от тех критериев, которые ему наиболее важны для оценки качества жизни.

    #91984

    Valkiria
    Участник

    Вот, кстати, к приезжим этим, мягко говоря, нерусским тоже отношусь не очень хорошо просто потому, что очень нагло себя ведут. хотя есть у нас и в друзьях двое с кавказа,хорошие ребята, но в основной своей массе,извините,это быдло. Сами хотели когда-то отделяться, так и получай фашист гранату, чего теперь в Россию прете?А вот русских, которые волею судьбы оказались гражданами других стран СНГ, и теперь их оттуда выживают, мне жаль. Их законное право получить теперь российское гражданство. Только наш народ как услышит слово Киргизия, Казахстан или еще чего сразу шипит»нерусский». Виноваты что ли люди в развале СССР и в том,что они там остались, а мы тутsad

    #91985

    Vojtseh
    Участник

    Все смотрят со своей колокольни. Например, чеченец приезжает жить в Саратов. Он гражданин России. И со своей стороны вправе сказать, что он гражданин, а тут лезут с Киргизии, понаехалиsmile

    #91986

    Valkiria
    Участник

    Кстати,один из наших друзей из ИнгушетииsmileХороший парень,даже очень. А наезжают в Москву далеко не граждане России

    #91987

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Valkiria;34281]Кстати,один из наших друзей из ИнгушетииsmileХороший парень,даже очень. А наезжают в Москву далеко не граждане России[/quote]
    Граждане Росии едут тоже. В том числе русские. Естественный процесс.

    #91988

    Valkiria
    Участник

    А вот как раз я и не против этого, только за. Россияне есть россияне, мы все одна семьяsmile

    #91989

    Vojtseh
    Участник

    А я против. Надо развивать регионы в срочном порядке, а не консолидировать население в отдельно взятом городе или нескольких городах. Потому, считаю, выведение крупных государственных учреждений, финансовых струтур за пределы Москвы, распределение их по регионам — шаг правильный. Россия — это не только московский регион, и необходимо по возможности уравнивать регионы по уровню жизни и государсвенной значимости.

    #91990

    Valkiria
    Участник

    Нуууу, это еще не скоро будет. Идея хороша, но уж больно призрачна. Сейчас даже Подмосковье и Москва как земля и небо, что говорить об остальных регионах. Люди живут сегодняшним днем, вот и ищут, где лучше

    #91991

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Valkiria;34385]Нуууу, это еще не скоро будет. Идея хороша, но уж больно призрачна. Сейчас даже Подмосковье и Москва как земля и небо, что говорить об остальных регионах. Люди живут сегодняшним днем, вот и ищут, где лучше[/quote]
    Вы много, где были? Сравнивать можете?
    Хорошо, чем отличаются по-Вашему Москва и Подмосковье? Я, например, утверждаю, что мне комфортнее ЖИТЬ в подмосковье (правда, работать в Москве повыгоднееsmile)
    Вы поймите, если разрыв на самом деле станет гигантский, если привлекать в московский регион всех и вся, не станет СТРАНЫ РОССИИ. Ну нет другого выхода.
    Вы же не зовете к себе в квартиру всех родственников, включая сестер Вашего мужа?smile А это во-многом аналогично.

    #91992

    Valkiria
    Участник

    Отвечу. В Подмосковье отвратительная медицина, фиг с ней со взрослой,главное, детская. Рассказывать можно очень долго как чуть не угробили по гинекологии меня и по неврологии моего ребеннка, это уже будет другая тема. Причем даже платная медицина там не качественная, деньги платишь, а получаешь то же, что в бесплатной. Вы видели дороги в Солнечногорске? Изрытые колдобины. Хотя, это не самая страшная беда. Как вы уже сказали, работы там нет, а если и есть, то низкооплачиваемая. Элементарно нет хороших магазинов и рынков, приходится ехать сюда же, в Зеленоград, где я живу. Ни одного нормально места отдыха тоже нет. коммунальное обслуживание отвратительное, вернее, его практически нет. воду летом вырубают не на 2 недели, а на почти все лето. Можно говорить еще долго. И из всех этих минусов только 3 плюса-природа, воздух и тишина. Короче, предпочитаю жить и работать в Москве, а отдыхать в Подмосковье.
    Да, в других регионах я была не во многих,но там примерно то же самое

    #91993

    Vojtseh
    Участник

    Я не согласен по подмосковью.
    Я могу привести Вам кучу примеров отврательной медицины в Москве. Я могу Вас по таким московским колдобинам поводить, мало не покажется. Я могу Вам показать несколько высокооплачиваемых предприятий в области, правда, их немного. Работы в Подмосковье просто тьма. Хотя, средняя з/п на порядок ниже московской, не отнять. Конечно, многое от властей района зависит. Есть очень развитые районы, есть действительно отстающие. Но причина Вашей тяги к Москве, уверен, не только в этом. Слово «Москва» на Вас действует завораживающе простоsmile Пока еще действуетsmile

    #92020

    Светоша
    Участник

    Подскажите Новорижское шоссе хороший район?
    Рядом с рублевкой или я ошибаюсь?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.