Москва и Замкадье

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92005

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Belokrylova;32530]Во-первых-мусульманка»самых честных правил», во-вторых -мама ее одна воспитывала в строгости, и она очень высоких моральных устоев. Жила с ней вместе пятый курс, знаю.[/quote]
    Я, блин, знавал таких мусульманок высоких моральных устоев:yahoo: Огонь бабы, когда сорвутся.smile Хрен остановишь потомsmile Все устои меняются.

    #92006

    Belokrylova
    Участник

    Ну может, если сорвется… Я ее что-то с этой точки зрения не рассматривала…smile

    #92007

    Vojtseh
    Участник

    smile[quote=Belokrylova;32562]Ну может, если сорвется… Я ее что-то с этой точки зрения не рассматривала…smile[/quote]
    А Вам и не надоsmile Если нет определенных сексуальных склонностейsmile

    #92008

    Belokrylova
    Участник

    Да не замечала за собой…

    #92009

    Светоша
    Участник

    Сила воли, характер, желание, да все это просто необходимо!!
    Главный вопрос — а оно те надо??!!
    Муж после последней поездки в Москву говорит, а может туда махнем, или я сначала, а потом тебя перевезу.
    Я ответила НЕТ! Не хочу.
    Я бы единственное опять куда перехала, так это в свой любименький Красноярск

    #92010

    Belokrylova
    Участник

    Да и я бы тоже в Москву не поехала. Была там у этой своей подруги, в гостях хорошо,конечно, но жить там- сложно очень. Единственнон, куда бы я поехала жить с удовольствием -в Новую Зеландию.smile

    #92011

    Oxana
    Участник

    Ой мне тоже очень нравится Новая Зеландия!
    Да,а Москва мне совсем не по душе!

    #92013

    Ирина З…
    Участник

    А я после того, как английским бизнес-языком 2 года занималась, не хочу вообще за границу smile Я логично понимаю, что работать я там не смогу, кроме своего мелкого дела… Да и языковой барьер всегда остается. Это у меня названная сестра Стаса вышла замуж за англичанина и уехала в англию, но она-то профессиональный переводчик, она как здесь работала, так и там работает, только зарабатывает раза в 3 больше чем здесь smile И проблем адаптации у нее не возникло, потому что она именно на английском специализируется. А я после занятий поняла, что очень сильно люблю именно русский язык!

    #92012

    Светоша
    Участник

    Ой, хоть раз бы в Новую Зеландию попасть. sad

    #91980

    Valkiria
    Участник

    И что же сдесь такого, за что приезжих не любить? То, что там, где мы жили, нет работы и элементарной сферы услуг, даже медицины?То, что из Киргизии выживают коренных русских, которые остались там после перестройки, и им приходится бежать? И то, что нам тоже, как и всем, хочется жить там, где есть возможность жить? Или мы у кого-то на голове поселились?Легко говорить тем, кто всю жизнь прожил в Москве и не знает всех трудностей других регионов, и, тем более,стран.
    Здесь на площадке начинаешь с мамами общаться, первый вопрос-у вас своя квартира или снимаете?Сколько платите?В Солнечногорске вообще такой вопрос в голову никому задать не придет. или неужели человеческие качества теперь измеряются наличием у него жилья и обязательно в Москве?

    #91981

    Vojtseh
    Участник

    Я постараюсь объяснить.
    Все Вы правильно говорите, любой здравомыслящий человек это понимает.

    Но, убежден, когда Вы пообрастете корнями, тоже не будете в восторге при строительстве под окнами новых жилых домов на месте, где много лет был сад. Также не будете в восторге, когда в Ваш подъезд въедет семья приезжих из 25 человек (зачастую снимают полподъезда, я не утрирую). В 90% случаев себя на новом месте находят 1-2 человека из семьи, затем перевозят всю многочисленную родню. Никакого ужаса в этом нет. Правда, зачастую эти новые жители не в курсе, какие правила общежития установлены в данном месте и по привычке ведут себя так, как на старом месте. То есть у этих людей крепкий клан, именно их десяток детей начинают устанавливать свои правила на детских площадках, гости и музыка до 3-х часов ночи, своебразные разговоры неимоверно громкими голосамиsmile А так как местные жители разобщены, противостоять этому очень и очень сложно. Поэтому остается злобно шипеть на каждого: «Понаехали!»smile
    Далее все устаканивается. И уже ранее приехавшие и закрепившиеся косо смотрят на вновь прибывшую семью из 30 человекsmile Так есть, и так будет. И ничего с этим поделать нельзя. Человек едет жить туда, куда хочет. Не всем, правда, это удается. И хорошо, что не всем. Иначе все население страны сосредоточится на 100 квадратных километров, а остальная Россея опустеетsmile

    #91982

    Valkiria
    Участник

    Вот, кстати, вы сейчас описали как раз не нас, а наших соседей, которые тоже снимают квартиру, как и мы. smileУ них музыка всю ночь, они гадят на лестничной клетке, которую кстати из 4 квартир (!)моем ТОЛЬКО МЫ.Они распивают спиртное на детской площадке, где играет мой ребенок. А вьезжали мы одновременно,всем домом в новый дом. И мы ведем себя очень прилично и благопристойно, в пример многим коренным москвичам. Хотя соседей кстати живет не 6 как нас, а трое. Так что всех под одну гребенку грести нельзя. И при этом они чувствуют себя хозяевами, а мы до сих пор-гостями.В общем, от людей все зависит, как ни крутиsmile

    #91983

    Vojtseh
    Участник

    smile[quote=Valkiria;33957]Вот, кстати, вы сейчас описали как раз не нас, а наших соседей, которые тоже снимают квартиру, как и мы. smileУ них музыка всю ночь, они гадят на лестничной клетке, которую кстати из 4 квартир (!)моем ТОЛЬКО МЫ.Они распивают спиртное на детской площадке, где играет мой ребенок. А вьезжали мы одновременно,всем домом в новый дом. И мы ведем себя очень прилично и благопристойно, в пример многим коренным москвичам. Хотя соседей кстати живет не 6 как нас, а трое. Так что всех под одну гребенку грести нельзя. И при этом они чувствуют себя хозяевами, а мы до сих пор-гостями.В общем, от людей все зависит, как ни крутиsmile[/quote]
    Полностью согласен! От людей все зависит. Но именно по поступкам описанных Вами приезжих люди начинают абсолютизировать и всех приезжих чесать под эту гребенку. Местные, кстати, зачастую ведут себя не лучше. Но к ним меньше всегда претензий. По принципу, сволочь, конечно, но наша сволочь. Она тута вырослаsmile

    Еще интересная история. Я живя в подмосковье не задумывался особо, ну приехал человек, и слава богу. Там не было в то время массовых заселений. Переехав к жене в Москву припух меленько. Полподъезда снимали 2 многочисленные армянские семьи. 3 года там жили, сразу начали заселяться, как с родины приехали. Все лавки оккупировали днем и ночьюsmile Когда я только приехал, услыхал от их армянских бабок в свою сторону: «Понаедут тут»smile Я был в некотором культурном шоке. И лояльность моя несколько поугаслаsmile

    #92014

    Oxana
    Участник

    Подразделение влиятельного журнала The Economist провело собственное исследование, которое ставило целью найти самый комфортный для жизни город планеты. Оценивалось сразу несколько показателей: уровень жизни населения, социальная стабильность, безопасность, состояние окружающей среды, развитие здравоохранения и культуры, а также доступность товаров и услуг.

    Так, на третьем месте оказался австралийский Мельбурн, второй стала столица Австрии – [URL=»http://map.mail.ru/?fullscreen=true&q=0JLQtdC90LA%3D»]Вена[/URL] [IMG]http://img.mail.ru/r/search_icon.gif[/IMG], а лидером же стал канадский Ванкувер. Российская столица, Москва, по комфортности оказалась лишь на 69-м месте, опередив при этом китайскую столицу. Пекин разместился на 76-й строчке невзирая на все улучшения, проведенные в городе накануне прошлогодней летней [URL=»http://go.mail.ru/search?q=%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0″]Олимпиады[/URL] [IMG]http://img.mail.ru/r/search_icon.gif[/IMG].
    Самыми же неприспособленными для проживания оказались города Алжир, Дакка — столица Бангладеш и Хараре — столица африканского государства Зимбабве.

    #92015

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Oxana;34130]Подразделение влиятельного журнала The Economist провело собственное исследование, которое ставило целью найти самый комфортный для жизни город планеты. Оценивалось сразу несколько показателей: уровень жизни населения, социальная стабильность, безопасность, состояние окружающей среды, развитие здравоохранения и культуры, а также доступность товаров и услуг.

    Так, на третьем месте оказался австралийский Мельбурн, второй стала столица Австрии – [URL=»http://map.mail.ru/?fullscreen=true&q=0JLQtdC90LA%3D»]Вена[/URL] [IMG]http://img.mail.ru/r/search_icon.gif[/IMG], а лидером же стал канадский Ванкувер. Российская столица, Москва, по комфортности оказалась лишь на 69-м месте, опередив при этом китайскую столицу. Пекин разместился на 76-й строчке невзирая на все улучшения, проведенные в городе накануне прошлогодней летней [URL=»http://go.mail.ru/search?q=%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0″]Олимпиады[/URL] [IMG]http://img.mail.ru/r/search_icon.gif[/IMG].
    Самыми же неприспособленными для проживания оказались города Алжир, Дакка — столица Бангладеш и Хараре — столица африканского государства Зимбабве.[/quote]
    Интересно, там только столицы участия принимают? Хотя, Ванкувер не столица. Хотелось бы весь список глянуть. Есть ли там другие наши города. Сомнительно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.