Мамочки-студенточки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  МамочкаЛеночка 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21020

    Хотелось бы узнать, есть ли среди нас студентки-очницы. Я учусь на 4 курсе, но на заочное решила не переводится. Не хочу терять год. Рожать в августе, так что на этот семестр договорилась о свободном посещении с каждым преподавателем отдельно, а уж на следующий курс буду академ брать с правом свободного посещения. К тому же надеюсь, что в эту сессию ко мне будет снисходительное отношение, т.к. я в «интересном положении»))))

    #89349

    kitten
    Участник

    [QUOTE=МамочкаЛеночка;30748]Хотелось бы узнать, есть ли среди нас студентки-очницы. Я учусь на 4 курсе, но на заочное решила не переводится. Не хочу терять год. Рожать в августе, так что на этот семестр договорилась о свободном посещении с каждым преподавателем отдельно, а уж на следующий курс буду академ брать с правом свободного посещения. К тому же надеюсь, что в эту сессию ко мне будет снисходительное отношение, т.к. я в «интересном положении»))))[/QUOTE]

    У нас однокурсница на 3-ем курсе забеременнила, к ней действительно очень снисходительно относились преподаватели и все зачёты и экзамены автоматом, кроме одногоsmileтакая ситуация получилась, самый для неё трудный предмет и не прокатило, потому что преподавательница по бух учёту была в таком же положении и месяце на 7-омsmileтак что как только Инка заикнулась по поводу поблажуи, та на это сказала что в нашем положении дорогая вообще снег кидать можноsmileтак что не прокатило, но такие ситуации это редкость.

    #89350

    Юленька П
    Участник

    Я — студентка, правда выходить после зимней сессии — была в академ отпуске, рожать в ноябре! Учеба начинается в самом конце января, насчет свободного посещения есть серьезные проблемы, так как посещать нужно практически все, да еще с ежедневным домашним заданием (Языки свое требуют)! Не знаю, как будет дальше, но надеюсь — прорвемся!!!

    #89351

    Ксюшик
    Участник

    У меня одноклассница учится на дневном, в медицинском. Так вот она и слышать ничего не хотела об академе. Говорит, что тогда учебы вообще никогда не кончится (уже 10 лет как она учиться). На лекции до родов ходила, после родов через неделю пошла дальше учиться smile Медики они такие smile

    #89352

    нет, я договорилась с преподами отдельно, что буду посещать, когда смогу и все работы буду им пеисать когда смогу. Ну и рассчитываю, что с сессией тоже не будет проблем. А вот рожу когда (в августе), так там уже будет 5 курс там у нас есть специальная форма обучения такая «Академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с правом посещения», так что получатся, что года я совсем не теряю, а то уже тоже учиться надоело)))

    #89353

    kitten
    Участник

    А у нас такая группа сеперская была, что учиться наверное никогда не надоело бы, до сих пор всем составом встречается

    #89354

    Oxana
    Участник

    Леночка, тему тогда надо было называть не мамочки-студенточки, а беременные-студентки, почитав мнения, я поняла,что как раз о них и идет речь….

    #89356

    Айгуль22
    Участник

    Я в 2004 году в августе родила, а в сентябре на пары пошла. Когда берем ходила за 2 месяца до родов экзамены все сдавала, один провалила учит. девушка хотела три поставить, но вредный парень ее (тоже препод, вмести принимали экз.) не поставил. Стоя лекции писала, потом сын день с ночью перепутал. После чего академ взяла на год. Диплом вместе писали. И сейчас на сессию с 08.06 (заочно). Рожать в ноябре. Следующая сессия в конце января. Самое главное здоровье мамы и малыша, остальное дела житейские.

    #89355

    Юленька П
    Участник

    Беременна — это временно! С ребенком всяко труднее учится, чем с животиком просто;)

    #89357

    vfhbyfr
    Участник

    [quote=МамочкаЛеночка;30748]Хотелось бы узнать, есть ли среди нас студентки-очницы. Я учусь на 4 курсе, но на заочное решила не переводится. Не хочу терять год. Рожать в августе, так что на этот семестр договорилась о свободном посещении с каждым преподавателем отдельно, а уж на следующий курс буду академ брать с правом свободного посещения. К тому же надеюсь, что в эту сессию ко мне будет снисходительное отношение, т.к. я в «интересном положении»))))[/quote]
    а я студентка пятого курса и тоже рожать в августе,мне предстоит госы сдать и диплом защитить в июле,но мои преподаватели ,сразу же с пониманием отнеслись ко мне ,так что не переживай,все будет:ura:.
    а у меня вообще однокурсница первого родила на 2 курсе,а второго на 3 и учится на очном отделении,она не переводилась на заочное и академ не брала,значит справилась!

    #89358

    Юленька П
    Участник

    А как? Вроде все можно, если захочешь! Но вопросов все равно миллион, моя мама работает, папа ребенка тоже, бабушка старенькая — тоже тысячу раз не попросишь с дитем посидеть! А ведь и кормить хочется (при возможности грудью) и самой за ним ухаживать((( Как все распланировать, не знаю, но стараюсь заранее не нервничать, тем более и вредно это сейчас!

    #89359

    Понятное дело, что тяжело будет все это совмещать, но так же года терять не хочется…

    #89360

    Юленька П
    Участник

    Обидно!

    #89361

    Хотя, наши девушки такие умненькие и хваткие, что я думаю, что при желании всем возможно, главное желание иметь! Я вот уверенна, что смогу справитсья, потому что поставила себе такую цель)

    #89362

    Юленька П
    Участник

    Спасибо, Леночка! Буду равняться на Вас! Будем у наших малышей самыми заботливыми и умненькими)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.