Подруги

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #86791

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Киви;27562]Такие случаи (что срочно и никого из родственников вокруг), бывают чуть ли не раз-два в жизни.. У меня такого ни разу не было, например.[/quote]

    Ну что ж, вам можно пожелать, что бы и дальше у вас все так и было. А у меня экстренные ситуации возникали трижды (за 4 года). Один раз резкая боль в зубах — я одна с двумя детьми, пришлось просить подругу приехать, второй раз, смешно говорить, начались схватки, мужу до дома добираться минимум 4-5 часов, а схватки частые, вторые роды. нужно было на кого-то оставлять старшего сына (2 с половиной года). Ну а третий раз — совем недавно, мне назначают УЗИ, муж в командировке, с годовалым ребенком не пойдешь, он в коридоре не высидит. Тоже пришлось просить друзей посидеть с детьми на площадке, пока я в поликлинике буду.

    #86792

    согласна,если ребенку уже года 2-3,можно и с сабой,а если и года нет.последние 3 месяца нанимаю няньку,вышла на работу.подруги тоже не всегда дома бывают,да и живем не совсем рядом.так что попросить их сходить в магазин иногда не получается.спасибо,в доме соседи все дружат,иногда их прошу.а ведь есть и такие,кто живут в чужом городе,муж на работе,мало ли что может случиться,ведь не всегда все предугадаешь.

    #86793

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;27662]согласна,если ребенку уже года 2-3,можно и с сабой,а если и года нет.последние 3 месяца нанимаю няньку,вышла на работу.подруги тоже не всегда дома бывают,да и живем не совсем рядом.так что попросить их сходить в магазин иногда не получается.спасибо,в доме соседи все дружат,иногда их прошу.а ведь есть и такие,кто живут в чужом городе,муж на работе,мало ли что может случиться,ведь не всегда все предугадаешь.[/quote]

    Ладно если муж просто на работе (при очень срочных ситуациях и сорваться может, домой приехать), а если он в командировке, да еще и за границей. У нас такие ситуации, что я абсолютно одна с детьми (муж в командировке), часто бывают. ну а няньку нанимать в Москве дорого, это около 30 тысяч в месяц. Да ее еще и найти хорошую надо.Так что как-то сами справляемся, на работе привыкли, что я с детьми прихожу. Сейчас даже когда я вдруг без детей — спрашивают, куда детей дела? да и дети у меня в принципе приучены, как себя на работе вести надо (таскаюсь туда с ними регулярно, можно сказать с первых же дней их жизни, со старшим выйти пришлось через 15 дней, а с младшим вообще через 9 — был декабрь, самая пора отчетов). Правда я на работе бываю не каждый день, да редко больше 1,5 — 2 часов. Дела решила быстро и все. основную работу делаю дома на компе, в институте только обмениваемся данными, задачами, нужные бумаги в бугалтерии или канцелярии оформить и т.д. и т.п. так что могут спокойно посидеть, тихонько в углу поиграться. Ну а когда в поле — тогда вообще полная лафа у детей, можно сказть праздник! там они ни кому не мешаютsmile

    #86794

    нет,у меня нянька 50 час.мне в этом плане проще,да и няньки у меня одна жена брата двоюродного,хоть деньги и не берет,я в сумку ей сую,считаю что любой труд должен оплачиваться,тем более сидка с дитем,да еще с чужим,а другая нянька соседка,так я с ней обычно к концу месяца косметикой расчитываюсь.они стесняются брать.да и прошу я их только,когда мама посидеть не может.на работу хожу каждый день,по 4 часа.

    #86800

    Олика
    Участник

    неее явот, убейте, в дружбу между мужчиной и женщиной не верю. хотя моя компания-это 5 мальчишек и я, дружим более 10 лет. И я могу сказать, что такая дружба, в принципе, невозможна. (мой муж из моей компании). Со своими мы дружим с мужем до сих пор, и они к нам приезжают, и вместе куда-то ездим.. но… есть это но только в отношениях мужчина-женщина, и никак не мужчина-мужчина. Мужчинам, на мой взгляд легче общаться с мужчинами. иногода им нуженн женский совет, вот они и спрашивают.. но это только совет или просто какой-то интерес…и вот хоть стреляйте меня, что бы мужчина не говорил насчет дружбы, сколько бы девушек не водил знакомить со своей подругой- везде присутствует это НО. он может и рад бы все «испортить» в плане дружбы, да может, боится. конечно, сколько людей-столько мнений. но я не верю. Приятели- да. но друзья- это 1 случай из… ну, пусть будет хотя бы 50.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.