Подруги

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19621

    Девочки как складываются у вас отношения с подругами,у которых еще нет детей,а у вас уже появился ребенок?Изменили ли они отношения к вам,как часто ходят?Помогают?

    #86782

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;27143]Девочки как складываются у вас отношения с подругами,у которых еще нет детей,а у вас уже появился ребенок?Изменили ли они отношения к вам,как часто ходят?Помогают?[/quote]

    Отношения не изменились, но встречаемся крайне редко — работа съедает все время. В основном общаемся по интернету. Но, как мне кажеться, дети тут не при чем. просто такова действительность жизни в Москве, если не живешь рядом и не работаешь вместе — живое общение крайне редко. Но так как у меня фактически нет родственников в Москве, к которым я могла бы обратиться за помощью — в крайних случаях, как раз и выручают подруги.

    #86783

    Ольга1977
    Участник

    Отношения изменились — подругам без детей вся эта колготня не интересна, а мне объективно не хочется слышать про банковские новости — это мне соль на раны sad , про поиски нового мужа, и уж тем более про нового любовника. Они не понимают наших дурацких выражений лица и слёз умиления (пишу искренне и без злобы, потому что это нормально и я сама такая же была), а мы не понимаем или не хотим пропускать в сознание новости большого мира, особенного из разряда временно недоступных нам развлечений. Получается охлаждение отношений вплоть до полного разрыва (и это с подругой с горшка…). Мне повезло очень сильно в одном — моя ближайшая подруга и я родили практически вместе smile) А так — да, мир схлопывается, увы.

    #86784

    Киви
    Участник

    Изменились только в том, что видемся реже.
    А помогать они с чего должны?

    #86795

    Нина
    Участник

    У меня подруги вообще никогда непомогали, в принципе литовцы сами по сбе народ интересныи, они вроде и дружные в семье, но в семьи к себе непускают никого…у них редко у кого увидишь такое чтоб подруга сидела с их ребенком. Я приобрела подругу классную учясь недавно, вместе родили, живем недалеко, сеичяс детки поидут в одну группу. А вот бездетных у меня почти и нет, есть одна замужняя и бездетная подруга детства, но она в Канаде уже 10лет и когда приезжает с неи правда скучно стало. Она как и все там, кроме работы неможет ни о чем думать, да и сама она и раньше была хоть и красивая, но скучная 9этакии тормоз немного-не в обиду еи, но она сама это признает). Дети ее давно «напрягают»-но это показуха конкретная, так как ее муж нехочет заводить детеи (там очень сложная ситуация, при этом она любит его безумно). А так все мои др подруги детства разбежались кто куда, есть парочка которые просто изза зависти необщяются, типо как это я так с ребенком замуж вышла и хата есть, и свекры помогают…я то в нете пишу им, а они даже неотвечяют, но при встрече начинают мне парить «ну куда ты пропала, уехала в свои раион на отшибе», это отмазка у них;)я живу в 2мин езды от основного центра, море и лес рядом-красота, а они в раионе 10-15км от нас (там мама моя живет и раньше я жила). У нас город наверно всегото в длину 20-25км и то там половина порта подороге…

    #86785

    иногда посить,хотя бы элементарно,постричся сбегать.

    #86796

    Мне повезло с тем что я дружу с подружкой с детства,првда на 2 года она меня младше.но родила на 5 лет раньше она чем я.так ее паренек,за моей дочурой как павлин, в коляске катает.она и свидетельницей на моей первой свадьбе была и крестная.вобщем как сестры,только не покрови.никогда не отказывается посидеть с малой,если срочно на работу нужно.другая подружка-соседка,она же нянька,мою дочу вобще в зубах чуть ли не носит.сама она родила рано,в 17 лет,ее доча уже сама невеста на выдане.вот и хочет второго,да папаши нет в кандидаты.вот и считается у нас дочка Полинка одна на троих.а знакомые тоже одновременно родили,моя правда самая младшая,но разница у всех год.так что есть о чем потрепаться.и о детях,и о работе,т.к. все в год вышли на работу.

    #86786

    Киви
    Участник

    Зачем? У меня для этого есть семья..
    Не, если кто-нить выразет свое собственное желание, посидеть с моим сыном — да богради. Но ПРОСИТЬ о помощи.. Это не их ребенок, а мой. И моей семьи… И это МОИ подруги, а не моего ребенка. Я с ними дружу, а не запрягаю..

    #86797

    Ирина З…
    Участник

    smile А я — как раз та бездетная подруга много лет была smile У всех моих подруг дети уже взрослые: 16 лет, 14, 19, 11, 13 самой маленькой — 6 лет уже. Вобще и у родственников только дальних детишки маленькие, так что тоже больно-то не поговоришь, сейчас все про кризис разговаривают, про инвестиции, про работу… Вот я на форуме и отрываюсь. У нас друг есть бездетный 37 лет, Вовка — самый лучший помощник, Машку любит сильно и она его тоже.
    У кого-то проблема папку нормального найти, а он мамку найти никак не может. Я часто удивляюсь: где он таких находит… С его предпоследней девушкой я общаюсь до сих пор, потом когда они расстались, стал периодически нам показывать свои «объекты интересов», я стала замечать что общаюсь с его потенциальными девушками больше чем со своими подругами, высказала ему это, говорю6 пока серьезных отношений не будет — не води их к нам в дом! Обиделся, пару месяцев только звонил, потом привел… :-о у мадам алкоголизм на лице написан, я молчу, думаю: ну сам увидит… в принципе увидел, но так и живут уже второй год. 4 месяца образцовой женой побыла, а дальше поехали оскорбления постоянные, пъянки. Она за день 6 литров пива может выпить sad
    Как бы я в привороты не верила, но здесь — налицо! В ноябре они поссорились, Вовка вещи собирал, а она пошла под шафе с собакой гулять, за собакой через дорогу рванула, ее машина сшибла. Вовка ее практически с того света вытащил, ухаживал, в больнице после трепанации черепа неделю дежурил. Ну ладно, человека в трудном состоянии не бросают, но время прошло, он говорит: видеть не могу, секса нет, одни ругачки, уйти не могу…

    #86798

    Ирина З…
    Участник

    Я когда не замужем была и жизнь не складывалась, у меня огромное количество парней знакомых было не женатых, они и сейчас мои друзья, так что дружба между мужчиной и женщиной — нормально. smile Я даже когда-то своему другу говорила: слушай, ну не складываются у нас как-то отношения, никак воторую половинку не найдем, может нам объединиться, а? Он говорит: неееееет, мне очень нравится с тобой общаться, дружить, а вдруг ничего не получится? А дружбу потеряем smile Мы смеялись долго smile у другого приятеля сын родился через полгода после Машки, с его женой как-то общаться не могу, а с ним разовариваем постоянно про детей smile и Стасу он нравится.

    #86799

    Jane
    Участник

    u mojej podrugi uzhe detki bolwie 5 i 6 let. otnowenija ne izmenilis, tolko ona pereexala v Ukrainu sej4as. obwaemsa 4asto. da i ona priezhaet ko mne. vot na rodi priezhala))i s drugimi podrugami, kotorie zdes, tozhe ne izmenilos ni4ego. prosto redko vidimsa, a tak sozvanivaemsa.ili oni zaxodat ko mne.

    #86787

    так не у всех же есть семья,кому посидеть.ничего не хочу сказать,сама знала на что иду,в плане воспитания одной ребенка,но вот я живу одна с дочей,мама приезжает когда сможет,мало ли что,бог с ней со стрижкой,погода ужас,за молоком бежать надо.однажды я оставила ее одну уложила сама бегом в магазин,бегом минут 10,прибегаю ,хорошо только просыпалась,а если раньше.нет мои подруги мне как родные,спасибо им за это.

    #86788

    Киви
    Участник

    Ну у всех разные ситуации.. Я всегда и везде хожу с ребенком. Даже стричься часто (он в соседнем кресле сидит). И в магазины тоже. Если ребенок болеет, например, а оставить его не с кем, то просто не пойду в магазин.. С голоду уж точно не помрем.

    Но я знаю, что если вдруг что (ттт), то смогу оставить ребенка с любой из них. Хотя, на мой взгляд, проще для тех же подруг, принести мне пакет молока, а не сидеть битый час с шустрым, вредным и надоедливым младенцем..

    #86789

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Киви;27468]Ну у всех разные ситуации.. Я всегда и везде хожу с ребенком. Даже стричься часто (он в соседнем кресле сидит). И в магазины тоже. Если ребенок болеет, например, а оставить его не с кем, то просто не пойду в магазин.. С голоду уж точно не помрем.

    Но я знаю, что если вдруг что (ттт), то смогу оставить ребенка с любой из них. Хотя, на мой взгляд, проще для тех же подруг, принести мне пакет молока, а не сидеть битый час с шустрым, вредным и надоедливым младенцем..[/quote]

    не спорю, что проще попросить купить хлеба, молока и т.п., чем сидеть с детьми. Но вот допустим если вам надо к стоматологу (или срочно к другому врачу), я сомневаюсь, что вам удасться взять с собой ребенка (8-9 месячного или годовалого) и посадить его на соседний стул, пока вас будут лечить. И что этот ребенко не будет мешать врачу. Вот в таких случаях иногда и приходится просить кого-нибудь, в том числе и подруг.

    #86790

    Киви
    Участник

    Такие случаи (что срочно и никого из родственников вокруг), бывают чуть ли не раз-два в жизни.. У меня такого ни разу не было, например.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.